"Текут реки крови, ползут опарыши": на предприятии в Ново-Александровске творится что-то странное
Фото: скриншот видео

"Текут реки крови, ползут опарыши": на предприятии в Ново-Александровске творится что-то странное

Соседи сообщают, что там занимаются переработкой рыбы

Дикую картину зафиксировал на видео сахалинец на территории одного из рыбоперерабатывающих предприятий. Антисанитария, кровь и опарыши - так описал очевидец происходящее за забором.

Видео чудовищных нарушений предоставили astv.ru. 

- Рыбзавод в Ново-Александровске по улице 2 Хабаровской. Все отходы по земле стекаются в отстойник, который переполнен. Оттуда кровавые лужи из гниющих кишок растекаются дальше. Рядом стоят открытые ёмкости и разлагающимися остатками рыбы. На территории - тысячи опарышей, - рассказал очевидец.

Он пояснил, что работает на соседнем предприятии. Все сотрудники страдают от дикого зловония, а на их территорию стройными рядами из-под контейнеров ползут толстые опарыши.

- Я не знаю, кто ест эту рыбу, приготовленную на предприятии: мы или экспортируют куда-то. Но кто-то ест то, что готовится в таких условиях, - подчеркнул он.

Сахалинец просит обратить внимание контролирующих органов на антисанитарию, которая царит на производстве.

Astv.ru попытался связаться с руководством предприятия, однако по указанным на сайте телефонам трубку не берут.

Добавлено в 18:03:
 

В администрации Южно-Сахалинска сообщили, что сигнал приняли и направили в компетентные органы.

5 октября 2023, в 16:32 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 октября 2023, в 16:36
Фу, какая гадость, ваша заливная рыба! До сведения Роспотребнадзора нужно информацию донести.
+13
Написано 5 октября 2023, в 16:48
опарышей на продажу рыбакам
+16
Написано 5 октября 2023, в 21:43
Грязные носки-бумеранги, А когда едут на малое бусе покупают за 70-100р за столовую ложку!!!!!
0
Написано 5 октября 2023, в 21:45
Грязные носки-бумеранги, И пойманную на опарыша рыбку жарят не потроша и самый цинус когда с ИКРОЙ!!!
0
Написано 5 октября 2023, в 16:49
А может контролирующие и не увидят ничего. Вознаграждение иногда делает чудеса: антисанитария превращается в идеальное производство
+33
Написано 5 октября 2023, в 16:58
saveA, это точно . Бапки , творят чудеса
+4
Написано 5 октября 2023, в 17:20
Vladis, бапки
+1
Online
крыс Online
Написано 6 октября 2023, в 02:08
saveA, "Вознаграждение иногда делает чудеса" - плавали, знаем. Мы впереди планеты всей по чудесам. Вот насчёт себя могу сказать - за мильон любой очевидец скажет что он своими глазами видел как я ходил пешком по воде. Ну типа того.
0
Написано 5 октября 2023, в 16:51
Срочно взять за ноздри ответственного по опарышам и приставить к ответу. Можно только представить, как там всё плохо, что даже опарыши бегут от них.
+20
Написано 5 октября 2023, в 16:55
Опарышей разводят для зимней рыбалки.Бизнес.
+3
Написано 5 октября 2023, в 16:57
Деньги не пахнут!!!
+1
Написано 5 октября 2023, в 16:58
Запрещено кошмарить малый бизнес!
Свободу опарышам!
+20
Написано 5 октября 2023, в 21:56
kolun, 😂😂😂
0
Написано 5 октября 2023, в 22:41
kolun, а что делать со сбежавшими за границу производсьва опарышами, лешить их гражданства и имущество? Я не думаю, что обратная сторона вот так просто выдаст их обратно.
+2
Написано 5 октября 2023, в 17:07
А браконьеры плохие
а эти хорошие они по закону работают .
+16
Написано 5 октября 2023, в 17:27
Имя безобразия?
+4
Написано 5 октября 2023, в 17:38
Туалет Нептуна
+4
Написано 5 октября 2023, в 17:40
Везде , где переработка рыбы есть опарыши, просто это закапывают
0
Написано 5 октября 2023, в 17:48
Всё приплыли 😂
+1
Написано 5 октября 2023, в 19:41
текёт
+1
Написано 5 октября 2023, в 20:34
странно что еще не было шутки, что опарыши на УАЗики ползут
0
Написано 5 октября 2023, в 21:41
"...стройными рядами" ползут опарыши... - какой стиль! Восхитительно красиво!!! Автору респект!!!
0
Написано 6 октября 2023, в 01:39
Путина закончилась давно - на браконьерке работают до сих пор значит
+1
Online