Правительство поддержало отмену транспортного налога

Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на правительственном часе в Госдуме

Павительство России выступает за отмену транспортного налога. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на правительственном часе в Госдуме, сообщает агентство «Москва».

«Что касается осуществления двух налогов (налог на транспорт и акцизы на бензин), то в свое время правительство предлагало отказаться от одного из налогов - от транспортного налога, но губернаторы настояли на том, чтобы его сохранить. Этот вопрос скорее за Госдумой, за парламентом, и если вы вернетесь к этой теме, и поддержите первоначальную позицию правительства, мы не будем возражать», - рассказал Дворкович. 

Как напоминает autonews.ru, в прошлом году премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею реформировать транспортной налог и привязать его, прежде всего, к экологическому классу. Как ранее рассказал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, соответствующий документ будет разработан в ближайшие три месяца. 

Споры вокруг транспортного налога ведутся последние несколько лет. В правительстве неоднократно заявляли о том, что он будет реформирован. В прошлом году Минпромторг договорился с Минфином о переходе с транспортного на экологический налог. Предполагается, что при таком расчете владелец бюджетной иномарки, чей двигатель соответствует классу «Евро-4», станет платить больше, чем владелец более новой машины с двигателем класса «Евро-5». Самый большой налог будет у владельцев старых автомобилей, выхлоп которых не соответствует экологическим нормам. 
12 ноября 2015, в 16:12 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2015, в 16:29
хм...
+1
Написано 12 ноября 2015, в 16:31
И этим они спасут экологию?
+3
Написано 12 ноября 2015, в 17:39
Натали, увеличат поступления в бюджет за счет простых колхозников, кторые ездят на жигулях класса "евро -15"
+10
Написано 12 ноября 2015, в 21:10
Reader, мне нравится, что как наше правительство начинает о ком-либо или о чем-либо заботиться, так это в конечном счете бьет по самым незащищенным слоям населения!!!
+2
Написано 12 ноября 2015, в 23:05
sta1973, А что бы за свои крутые тачки меньше платить! А я теперь за свой ипсум,полпенсии отдать должна?
+2
Еще 1 комментарий
Написано 12 ноября 2015, в 16:32
У нас ничего просто так не делается или в данном случае ни от чего не отказываются. Уберут одно, добавят другое.
+4
Написано 12 ноября 2015, в 16:47
Опять в накладе останется простой народ.т.к не сможет себе позволить новую машину класса евро 5.значит и платить налог будет больше богатого
+6
Написано 12 ноября 2015, в 17:11
Мне кажется налог только увеличится.
Вот у меня две машины обе с нулевым классом экологичности.
за первую машину я плачу 42 тысячи в год
за вторую машину 6 тысяч в год
если налог привяжут к классу экологичности то я буду за обе машины платить по максимуму, вопрос только один, сколько будет максимальный налог на нулевой класс???
0
Написано 12 ноября 2015, в 17:23
Да неужели, а... Хоть какое-то шевеление в правильном направлении, теперь главное, чтобы реализация не подкачала.
+2
Написано 12 ноября 2015, в 17:41 Отредактировано 12 ноября 2015, в 17:42
Хорошо, что губернаторы еще не настояли на удалении и продаже лишних органов у населения. Ведь кремлю ж тогда б деваться некуда было бы, люди подневольные..
Хорош в общем лгать, уроды! Без отмашки из Кремля не один Хорошавин бы пукнуть не посмел, не то, что настаивать. Нашли они "плохих бояр", ловкачи мерзкие!
+3
Написано 12 ноября 2015, в 19:50
Налог уберут. Цену на бензин увеличат.
+3
Написано 13 ноября 2015, в 09:33
ostrovsakhalin, Еще не убрали , а цену на бензин уже подняли
+1
Написано 13 ноября 2015, в 01:32
в развитых странах налог входит в стоимость топлива.Автомобиль тратит топливо налог поступает.Да и другая техника также .Справедливо и нет необходимости держать кучу специалистов для начисления,контроля и расходы на почтовые услуги.
0
Написано 13 ноября 2015, в 07:32
Очередная кормушка а исполнители ГИБДД, не понравился выхлоп ходи сюда. А то что на СТО самоучки не автослесаря это пустяк. Мне чтобы сделать схождение надо с Александровска ехать в пгт. Тымовское, потому что там есть новое оборудование и спецы плюс записатся в очередь. А у нас в городе делают схождение деревянной рейкой, полный песец!
0
Написано 16 ноября 2015, в 19:36
пора революцию делать как в 17 веке чтоб не повадно было этим депутатам вонючим думать как еще набить свой карман за счет простых людей ато сами на поршах разьезжают а простые люди машину проктичную выбирают а класс экологии вообще сюда не вписывается бензин нормальный начните делать уроды вместо того чтобы бодяжить метанолом его
−1