Кадыров назвал шайтанами судью и прокурора Южно-Сахалинска

Он обжаловал решение о признании экстремистскими цитат из Корана

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал судью Южно-Сахалинского суда Наталью Перченко и прокурора Билобровца «национальными предателями и шайтанами» из-за признания экстремистской книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе». Как пишет Газета. ру, об этом политик сообщил в своем инстаграме.

Кадыров уточнил, какие именно фразы из книги признаны судьей экстремистскими, и объяснил, что именно эти цитаты из Корана являются основополагающими для молитв полутора миллиардов мусульман во всем мире.

«По моему поручению адвокатом подготовлена апелляционная жалоба в Судебную коллегию по гражданским делам Южно-Сахалинского областного суда с требованием об отмене данного решения, как незаконного и необоснованного. Следующим моим шагом будет требование о признании этого решения, носящим экстремистский характер, умышленно направленным на подрыв стабильности в России», — говорится в сообщении.

Кроме того, Кадыров потребовал для судьи и прокурора строгого наказания.

9 сентября 2015, в 23:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 сентября 2015, в 23:20
Этот чиновник должен предстать перед судом за оскорбление правосудия. Материалы должны быть беспристрастно рассмотрены и вынесено справедливое решение в отношении его. Если виновен - должен ответить.
+4
Написано 10 сентября 2015, в 08:11
Какой не цивилизованный подход. Есть вышестоящие суды, пожалуйста если считаешь, что судебное решение не соответствует закону, то обжалуй его. Зачем оскорблять людей и должностных лиц. Кстати очень интересный спорт, на одной стороне нормы религии на другой стороне нормы закона. Кто победит?
+8
Написано 10 сентября 2015, в 12:10
KSE, победит, разумеется, президентский выкормыш. С ним никто ссориться не будет, а с сахалинским судьей - пожалста.
0
Написано 10 сентября 2015, в 08:17
Рамзан по живому режет
0
Написано 10 сентября 2015, в 08:44
Bokassa, не режет, а троллит. Он что, типа самый главный исламист в мире? А где комментарии муфтия?
+2
Написано 10 сентября 2015, в 08:21
А кто из упомянутых лиц читал Коран? Разве они являются специалистами по религиозным делам Востока? Аккуратность в таком деле ОЧЕНЬ необходима.
+5
Написано 10 сентября 2015, в 08:49 Отредактировано 10 сентября 2015, в 08:50
Олег Анатольевич, закон об экстремизме приняли, а само понятие, что подразумевать под экстремистскими материалами, очень размыто и неопределенно, вот по всей стране прокуратура и суд пустились во все тяжкие, кто во что горазд. Всему виной безграмотность и беспринципность.
+7
Написано 10 сентября 2015, в 08:43
задолбали все эти деятели, типа Кадырова или Гундяева, со своими религиозными предрассудками.
+3
Написано 10 сентября 2015, в 09:10
.
+9
Написано 10 сентября 2015, в 09:16
Владимир Кузовков, я вчера прочитала эту статью и сразу впала в 4 стадию охеревания.
+4
Написано 10 сентября 2015, в 09:41
Маргоша, гражданин Кадыров давно уже впал в последнюю стадию неадекватности.
Но никто ему ничего не сделает, ведь он друг дяди Вовы
+4
Написано 10 сентября 2015, в 09:44
Заголовок надо бы поправить:
"В Южно-Сахалинске ожидают появление 2х вакантных рабочих мест на должность судьи и прокурора"
А запрет и гонение книги,фильма,частушки,были,лозунга,песни только способствует их популяризации,особенно,если там присутствует не чуждая народной массе идея.А анекдотов сколько появится новых.
"Чиполино" вот одно из самых опасных произведений для любого государства,вызываюее брожени думающей части народной массы.Я бы на месте администрации любой страны его запретил под страхом колесования.
+5
Написано 10 сентября 2015, в 10:06
Слов нет...
+5
Написано 10 сентября 2015, в 10:32
хоть бы галстук научился завязывать.....
меня трясти начинает при виде таких "узлов"..
Один придурок, не умея нормально и красиво завязать узел, сказал что так модно - и целое стадо таких-же не умеющих долб_ёбов стало повторять.....
0
Написано 19 сентября 2015, в 16:56
Privy Counselor, я думаю что это ОНА...прочитайте ник на русском АДВОКАТВЕРАОЛЬГААННА2015
0
Написано 19 сентября 2015, в 17:04
Натали, Прочёл сразу, как увидел. Да, это и понятно было по первому её сочинению. Адвокат не могущий защитить в суде, полез в СМИ умничать. Других способов вершить правосудие и обращение в вышестоящие инстанции видать не знает.
Зато слов то сколько умных....
+3
Написано 10 сентября 2015, в 11:29
Прокуратура, которая всегда славилась своей "разборчивостью", выполняя спущенный свыше план по "экстремистам" спорола косяк.
Ретивые "эксперты" наковыряли из носу "экстремизма" и выдали, как и хотели прокурорские, заключение.
Судья не разбираясь, что да как, пошла на поводу у прокурора и слепо приняла заключение "экспертов" на веру, без сомнений.
Все бы было шито крыто, очередная "палка" прокуратуре по борьбе с "экстремизмом". Но тут появился Рамзан и этот факт, к величайшему удивлению, изумлению и негодованию ретивых служак, все поменял. Наружу вылезла вся очковтирательская суть этой "борьбы" с "экстремизмом". Так им и надо!
+3
Написано 10 сентября 2015, в 14:02
Lexx, совершенно в тютельку. наши судьи и прокуроры к правосудию отношения уже давно не имеют. Натуральный репрессивный аппарат, сталин нервно курит в стороне
+2
Написано 10 сентября 2015, в 21:57
Руслан Авлияров, всем нужны палки,отчеты, выполнение спущенных графиков побед над криминалом... ну вы поняли... народ рад стараться... зато в стране "отменили" палочную систему. везде в мире с преступностью борются путем профилактики и чем больше преступлений-тем хуже. в нашей же стране- с каждым месяцем должно быть больше. значит больше раскрываемость. значит работает народ. ну в смысли прокуратура суд... парадокс...
+1
Написано 10 сентября 2015, в 12:13
Лбами сталкивают ..как специально.
−2
Написано 11 сентября 2015, в 08:28
ну что господин призидент. кто победит ЧУЖАЯ -вера или НАШ -закон? интересно?
+4
Написано 19 сентября 2015, в 15:08
fldjrfndthfjkmuffyyf2015, нулевая
+2
Написано 19 сентября 2015, в 15:51
fldjrfndthfjkmuffyyf2015, что значит "трогал"? Он оскорблял судью и прокурора.
0
Написано 19 сентября 2015, в 15:52
fldjrfndthfjkmuffyyf2015, предпочитаю выражать свое мнение самостоятельно, но коль Вы просите, могу высказать. Решение недальновидное, подлежит пересмотру.
+1
Написано 19 сентября 2015, в 16:50
fldjrfndthfjkmuffyyf2015, в правовом государстве судья Перченко давно бы уже подала в суд на гражданина Кадырова за публичное оскорбление и клевету. И без труда выиграла бы судебный процесс
+2