Новогодний Арт-Арбат прошёл в Корсакове

На ярмарке представлены работы не только взрослых мастеров, но и совсем юных

Новогодний Арт-Арбат распахнул свои двери в Корсакове. Площадкой для проведения ярмарки творчества стал культурно-досуговый центр "Океан".

- Сегодня мы встречаемся уже в четвертый раз! Рад, что творческая площадка пришла по вкусу нашим жителям. И даже знаю, что на наш Арт-Арбат за эксклюзивными покупками приезжают гости из соседних муниципальных образований. И это ещё раз доказывает, что мы все делаем правильно! Благодарю всех мастеров, которые принимают участие в ярмарке творчества. Желаю сегодня всем хорошего настроения и отличных покупок! – сказал мэр Корсаковского городского округа Александр Ивашов.

Как рассказывают в районной администрации, свои работы 9 декабря представили 32 мастера из Корсакова и Южно-Сахалинска. Подарки для родных и близких в преддверии главного семейного праздника на Арт-Арбате смог найти даже самый требовательный покупатель – здесь коты-забияки, плюшевые снеговики, сувениры из эпоксидной смолы, цветочная бижутерия, а еще мандарины для тела и картины для души, почта Деда Мороза и многое-многое другое.

- Арт-Арбат – это наша любовь с первого взгляда. Была на всех и могу точно сказать, что такого нигде нет! Вот нигде! Отличное исполнение работ, шикарная организация, творческий подход к оформлению зала – это прям пять звезд! Пришли с дочкой, накупили подарков для всей семьи – в основном, конечно, сувениры. Но какие сувениры! Спасибо огромное за все! – поделилась эмоциями Татьяна Кривошеева.  

На ярмарке представлены работы не только взрослых мастеров, но и совсем юных. Ученица четвертого класса Лиза Храмцова занимается в студии "Стильные штучки" уже три года и с большим удовольствием принимает участие в работе творческой площадки. Школьница рассказывает гостям мероприятия о любимом деле и технике выполнения игрушек.

- Мне больше всего нравится заниматься валянием из шерсти. На Арт-Арбате я представила несколько работ, одну из них - пингвинчика, уже купили. Ещё мы с ребятами сделали целую коллекцию сувениров из эпоксидной смолы, даже интересные мыльницы есть. Арт-Арбат – это здорово! Мне нравится! – сказала юная мастерица.

У гостей творческой ярмарки была возможность и самим попробовать себя в роли мастеров – сделать эксклюзивный подарок своими руками. Работали пять различных мастер-классов, на которых все желающие смогли изготовить новогодние игрушки, расписать пряники и даже подарить праздничное настроение домашнему интерьеру.

И уже по традиции завершился Арт-Арбат творческой лотереей, призы в которой предоставили участники ярмарки – среди гостей были разыграны подарки ручной работы.

10 декабря 2023, в 09:53 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2023, в 10:12
Почему Арбат?
−3
Написано 10 декабря 2023, в 16:03
Atalanta, на бОльшее фантазии не хватает. Ничего не меняется . Сельпо.
0
Online
крыс Online
Написано 10 декабря 2023, в 11:04
ЗдОрово!
Позитивная новость.
+2
Написано 10 декабря 2023, в 15:27
Замечательно. Побольше бы таких позитивных новостей.
+2
Написано 11 декабря 2023, в 01:00
Все бы ничего, крисивые лица (фотограф норм), но зачем в лотарею играть? С детьми?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За три месяца "Александр Деев" перевёз по переправе Ванино-Холмск больше 2000 машин и 3000 пассажиров
За три месяца "Александр Деев" перевёз по переправе Ванино-Холмск больше 2000 машин и 3000 пассажиров
Четыре человека пострадали в ДТП в Луговом по вине подростка на угнанной машине
Четыре человека пострадали в ДТП в Луговом по вине подростка на угнанной машине