Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Четыре человека пострадали в ДТП в Луговом по вине подростка на угнанной машине

Среди получивших травмы - несовершеннолетний пассажир и пешеход

ДТП произошло в Луговом 9 декабря в 21:30.

Как сообщают в ОГИБДД Южно-Сахалинска, по предварительной информации, 15-летний водитель без прав,  управляя угнанным автомобилем Toyota Corolla Fielder, ехал по улице Дружбы на юг.

В районе дома №1 он не справился с управлением и врезался в припаркованный с западной стороны дороги Toyota Corolla Fielder, а потом наехал на стоящий позади него автомобиль такой же марки и 66-летнего пешехода, находившегося на тротуаре.

В результате ДТП автомобили получили механические повреждения.

Водители, несовершеннолетний пассажир и пешеход получили телесные повреждения.

По факту ДТП проводится проверка.

10 декабря 2023, в 09:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 декабря 2023, в 09:28
Блин, когда до людей начнёт доходить что парковаться на центральных дорогах - так себе - затея! Так же, как и двигаться по второму ряду, где большой шанс что прилётит со встречки.
−23
Написано 10 декабря 2023, в 10:19 Отредактировано 10 декабря 2023, в 10:47
ritosanx, когда до эффективных манагеров с высокими кипиай дойдет, что центр города не резиновый и помимо того, что они там высоту воткнуть или тц, нужна ещё и инфраструктура в том числе и транспортная. А это не только столбики и направления, но и карманы парковочные и стоянки.
Когда до этих управленцев дойдет, что не будут у 5ас люди массово на велика ездить, а если и будут, то есть пример с самокатами. Страдать из-за вылетевших "экологов" будут и пешеходы и автомобилисты и такие же двухколесные.
Когда кипиаеноловые поймут, что никто не будет ни на велика ездить ни на общественном транспорте, пока у нас дет сады и школы переполнены. И все административные и торговые центры в цент города пихают.
+27
Написано 10 декабря 2023, в 12:12
ritosanx, а малолетний утырок за рулём с пассажирами не смущает?
+16
Написано 10 декабря 2023, в 14:01
RitaMargo, Ни капли! Его действия не могу контролировать. Могу только отвечать за себя, и принимать необходимые меры - дабы не пересекатся вот с такими. По конкретно этому случаю, это выбрать более безопасное место для парковки. Лучше лишние 200 метров пройти, на крайняк купить новые дворники, если снимут воришки, так как оставлю авто в безлюдном месте.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2023, в 09:29
Вот это размотало , хоть живы остались!
+7
Написано 10 декабря 2023, в 09:36
Ну и пусть дуплится теперь. 15 лет уже здоровый лоб, должен соображать
+12
Написано 10 декабря 2023, в 10:35
78rus, дуплиться придется родителям этого малолетнего придурка
+16
Написано 10 декабря 2023, в 12:14
Nektos, с 14 лет свети уголовка по гекоторым статьям...
+8
Написано 10 декабря 2023, в 12:22
78rus, а деньги возьмёт где он??
0
Еще 2 комментария
Написано 10 декабря 2023, в 09:43
Мы тоже в детстве угнали 🤭😂
−19
Написано 10 декабря 2023, в 12:14
рыболов, машины мяли и людей сбивали?
+11
Написано 10 декабря 2023, в 12:15
рыболов, это то,чем не стОт гордиться...
+15
Написано 10 декабря 2023, в 22:24
рыболов, видать с того момента не сильно то и повзрослел...
+2
Написано 10 декабря 2023, в 09:53
Вот вопрос, что будет этому несовершеннолетнему подростку?Они до того обнаглели,чувствуя свою безнаказаность,что хотят то и делают.Потомучто знают что отделаются постановка на учёт,штраф,или условно.До них не доходит что происходит ,и за что их наказали.
+25
Написано 10 декабря 2023, в 10:09
VVG, ну да, они такие.
+3
Написано 10 декабря 2023, в 10:12
VVG, условку дадут или на малолетку поедет уголовная ответственность с 14 лет наступает
+5
Написано 10 декабря 2023, в 10:19
VVG, да с чего бы. С 14 лет уголовка наступает посидит подумает о своей жизни.
+6
Еще 9 комментариев
Написано 10 декабря 2023, в 10:00
На СЕВЕР он ехал, а не на ЮГ
+5
Написано 10 декабря 2023, в 10:11
morfeuz, откуда ехал на север?
0
Написано 10 января 2024, в 00:46
morfeuz, Ехал очень быстро на юг, видно было, что за рулём неадекват, ч/з некоторое время уже ехал обратно(может его развернуло?), а дальше началось!..
0
Написано 10 декабря 2023, в 10:00
Вот утырок малолетний!
+17
Написано 10 декабря 2023, в 10:04
Когда это он в 15 лет водить научился и машины взламывать и что теперь с ним будет и где на фото 2я часть от одной из пострадавших машин и кто платить за ущерб будет???? В 15 лет он даже школу 9й класс не окончил даже!
+2
Написано 10 декабря 2023, в 11:03
maxvi_t5, взламывать не обязательно, взял ключи отца, дяди, отца друга и поехал. Данные лица, чтобы не нести ответственность за передачу ТС лицу, не имеющему права управления, подают заявление на угон, хотя если самовольно взял по сути угон и есть.
+3
Написано 10 декабря 2023, в 12:30
maxvi_t5, вскрывать авто и водить - гораздо интересней для 15-летнего парня, чем учить синусы с косинусами и приседать 1500 раз на Горном Воздухе.
Так думаю.
0
Написано 10 декабря 2023, в 13:40
Кон Чен Ый, ну и дурак владелец авто! Только конченный оставит свою машину припаркованную во дворе, а не в гараже в том же сообществе место купив!
−6
Еще 17 комментариев
Написано 10 декабря 2023, в 10:06
Докатался
+3
Написано 10 декабря 2023, в 10:33
Было бы не плохо еслиб бы наше правительство выделило и сделали трассу для подобных (балидов).Где любители подрифтовать и погоняться с удовольствием оплачивали бы за пользование
−11
Online
Naky Online
Написано 10 декабря 2023, в 10:56
columb_e, Трассу где за деньги можно погонять на угнанной машине?
+5
Написано 10 декабря 2023, в 14:03
columb_e, пусть выделяет за твои налоги, а мои на повышение пенсий пустит.
+6
Написано 10 декабря 2023, в 11:04
Почему-то ни в одном комментарии нет ни одного слова о пострадавшем пешеходе. Всех волнует вопрос материального ущерба. Эта несовершеннолетняя тварь сбила пожилого человека и последствия для здоровья неизвестны. Правильно было бы лишить его свободы лет на 5, а родители пусть оплачивают лечение.
+22
Написано 10 декабря 2023, в 11:36
Puma20, полностью Вас поддерживаю. И обозвали Вы его правильно. Человека жалко, которого сбили, что с ним?
+8
Написано 10 декабря 2023, в 12:18
Puma20, вот именно поэтому малолетка и не отделается простым штрафом.
+11
Написано 10 декабря 2023, в 12:27
Puma20, а кто сказал, что у родителей деньги есть и даже если и есть, то помогут сбитому пенсионеру и кредит в банке могут и не дать ни копейки даже..
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2023, в 12:08
гавнюк, отправить на зону, а с его родителей взыскать весь ущерб в пользу всех пострадавших
+10
Написано 10 декабря 2023, в 12:28
LionHeart, так он не пьяный был же и не дрифтовал, почему такое случилось??
0
Написано 10 декабря 2023, в 13:23
LionHeart, а что может ещё и в ссылку его отправить??? Что у тебя дети правильные ? 😂
0
Online
Xrenvam Online
Написано 10 декабря 2023, в 14:30
maxvi_t5, потому что дебил он , в 15 лет на тачке угнаной гонять по городу.
+5
Еще 1 комментарий
Написано 10 декабря 2023, в 12:28
Цена действий одного придурка из за которого пострадали 4 человека и плюс материальные затраты по ремонту разбитых авто.
+7
Написано 10 декабря 2023, в 15:13
Lekar, а их реально даже за деньги починить??
0
Написано 10 декабря 2023, в 16:23
maxvi_t5,
Ну не все же в хлам, как на фото
+4
Написано 10 декабря 2023, в 12:42
Из-за одного ушлепка столько бед
+4
Написано 10 декабря 2023, в 12:51
Родители его не садили за руль и ответственность должен нести этот парень и выплатить тоже он, когда пойдет работать, вот тогда и остальные детки будут знать, что им платить , а не маме и папе
+1
Написано 10 декабря 2023, в 16:39
Strategic, пока он несовершеннолетний, за него отвечают родители. Значит плохо воспитали, пусть теперь расплачиваются
0
Написано 10 декабря 2023, в 13:03
Вот это да, вот это молодец! Угробил 3 машины, покалечил людей. И всё это уже умеет в 15 лет
наказание за такие умения должно быть справедливым и не условным.
+6
Написано 10 декабря 2023, в 15:19
Leno4ka81, ему же 15 лет!! Какой с него спрос????
Отпустить и забыть всё как страшный сон!
−4
Написано 11 декабря 2023, в 00:52
maxvi_t5, увы,мы живём в правовом обществе. Но думаю если бы это был Ваш, папа Вы по другому бы пели и первый бы кто говорил о правосудие. И да 15 лет уже не дите и должен осознавать свои действия, и поступки. Если конечно не жить по принципу: по течению и бездумно.
+2
Написано 10 декабря 2023, в 15:39
На зону по максимуму 15 летнего угонщика!
+4
Написано 11 декабря 2023, в 01:02
Джекпот🤣 на филдеров потянуло 🤭
+1
Написано 11 декабря 2023, в 14:31
Еще в это время коркой льда всё покрыто было, невозможно ходить было.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 08:43
Rozmari, Льда ещё не было на дороге,была очень высокая скорость у *угонщика*(около 100,или выше)там ограничение 40км
0