Легендарный директор Театра на Таганке признался в любви к сахалинцам

Николай Дупак провел творческую встречу в областном центре

В Театральном институте имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова в Москве прошла творческая встреча Заслуженного артиста РСФСР и Украины, экс-директора Театра на Таганке Николая Дупака. Инициатором ее проведения и соорганизатором выступил Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова.

Как сообщают в Чехов-центре, тесное знакомство сахалинского театра с легендой Театра на Таганке началось в этом году, когда Николай Дупак прибыл в Южно-Сахалинск, чтобы сыграть в постановке Чехов-центра «Вишневый сад». Несмотря на то, что по причине плохого самочувствия Николай Лукьянович не смог выйти на сцену островного театра, он провел порядка 20 встреч с жителями Сахалина. На творческом вечере с коллективом Чехов-центра директор театра Елена Худайбердиева преподнесла Дупаку приятный сюрприз: встреча Николая Лукьяновича и презентация его книги «Я жизнь до конца так и не понял» состоится в ноябре в Москве в рамках работы XIV Международных режиссёрских мастерских.

Творческая встреча прошла легко и непринужденно. Николай Лукьянович рассказывал истории из жизни о начале своего творческого пути, о том, как воевал и был ранен, о годах работы в театре на Таганке и, конечно, о Владимире Высоцком. Он читал наизусть поэзию и прозу, отвечал на вопросы участников режиссерских мастерских. В конце встречи зрители стоя аплодировали мастеру. Елена Худайбердиева вручила Дупаку памятный подарок – альбом с фотографиями, на которых запечатлены самые яркие моменты пребывания Николая Лукьяновича на Сахалине.

­- Я очень благодарен сахалинскому театру за заботу. Это было мое давнее желание, можно сказать мечта - встретиться со студентами «Щуки». Теперь эта мечта исполнилась, - признался Николай Дупак.  - Я побывал на Сахалине дважды и влюбился в этот остров, в людей, которые его населяют, мне кажется эти люди другие, все они поцелованы Богом!

22 ноября 2016, в 10:27 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Китай начал торговать с Крымом с помощью сахалинского бизнесмена
Китай начал торговать с Крымом с помощью сахалинского бизнесмена
В районе Фукусимы произошло землетрясение
В районе Фукусимы произошло землетрясение