В районе Фукусимы произошло землетрясение

Сахалинской области цунами не угрожает

Сегодня, 22 ноября в 07:59 утра по сахалинскому времени у восточного побережья Хонсю, в районе префектуры Фукусима, произошло землетрясение

Как рассказали astv.ru на сейсмостанции «Южно-Сахалинск», точные координаты сейсмособытия - 37.3 северной широты и 142 восточной долготы. Глубина - 10 км. Магнитуда - 7,1.

Как сообщили astv.ru  в Сахалинском центре цунами, японское метеоагентство выпустило тревогу цунами для тихоокеанского побережья Японии. Расчетная высота волны - от 1 до 3 метров.

"Цунами образовалось и было зарегистрировано через полчаса после землетрясения, его зафиксировала станция Онахама. Волна достигала 60 см. Максимальная волна зарегистрирована на станции Сома. Ее высота - 90 см. Волнение, вызванное землетрясением, продолжается. Режим тревоги для побережья Японии сохраняется. Угрозы цунами для тихоокеанского побережья России не существует", - говорят в центре цунами островного региона.

22 ноября 2016, в 10:18 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 ноября 2016, в 10:53
страшно...
+2
Написано 22 ноября 2016, в 11:12
Жуть,брррр
0
Написано 22 ноября 2016, в 11:14
А я думаю весело! Пусть дальше нефть продолжают качать, КРОВЬ ЗЕМЛИ
0
Написано 22 ноября 2016, в 11:15
весь тихоокеанский регион активный
все будет хорошо
0
Написано 22 ноября 2016, в 11:55
".....зарегестрированная волна зарегестрирована....."
Тафтим однако..))))
+3
Написано 22 ноября 2016, в 12:08
Добрый человек, благодарю за внимательность
0
Написано 22 ноября 2016, в 18:17
Татьяна Сергеева,
на здоровье
0
Написано 22 ноября 2016, в 12:06
Без паники.
+2
Написано 22 ноября 2016, в 12:19
Думать лет так через тцать Япония перестанет существовать. Слишком они уж далеко "зашли".
0
Написано 22 ноября 2016, в 12:38
Маргарита, будет существовать...на Курилах
+2
Написано 22 ноября 2016, в 12:45
Натали))), То-то они тропу натаптывают
+1
Написано 22 ноября 2016, в 14:19
Маргарита, думаю, они-то как раз и будут существовать. Но не на земле
Уж больно работоспособные Японцы. Не то, что весь остальной мир.
0
Написано 22 ноября 2016, в 12:22
держитесь братцы японцы, все будет ок!
0
Написано 22 ноября 2016, в 18:03
Цунами 60-90 см., у нас это обычные волны в Охотском
0
Написано 22 ноября 2016, в 22:18 Отредактировано 22 ноября 2016, в 22:19
землятресение за последние сутки!(красные точки)
http://www.vigivanie.com/maps/126-2011-05-31-14-43..
+2