Сахалинец, которого искали четверо суток, не помнит обстоятельств своего исчезновения

Сахалинец, которого искали четверо суток, не помнит обстоятельств своего исчезновения

По дороге домой он просил помощи, но его никто не подвез и не дал телефон

Пропавший в Холмском районе 37-летний Алексей Орех найден живым.

Напомним, 7 мая около 00:20 Алексей на личном белом автомобиле «Газ322132» выехал с работы (Западный порт, северный вокзал) и двинулся в сторону села Чехов. В тот же день в районе реки Арканзас на 105км+500м автодороги Невельск-Томари-Аэропорт-Шахтерск был обнаружен сгоревший автомобиль, принадлежащий ему, а также остатки сгоревшего сотового телефона. Алексея не было.

Полиция, родственники, друзья и неравнодушные люди со дня исчезновения искали Алексея в населенных пунктах и лесных массивах, развешивали объявления о пропаже. Каждый день с семи утра и до темноты.

В двенадцатом часу ночи 11 мая А. Орех сам позвонил жене и сообщил, что он находится в селе Чехов.

По словам жены Алексея Ирины, ее муж не помнит, каким образом оказался в лесу в Томаринском районе. Когда мужчина пришел в себя, испугался и стал искать дорогу домой. Сначала шел на звук выстрелов, затем  - на звук поезда. Вышел на автодорогу в районе Новосибирского и шел по ней, пытаясь остановить проезжающие мимо машины. Но никто не останавливался. Ночевал Алексей в кустах у дороги, а затем снова шел. Добрался до Чехова. И там сначала никто не хотел давать ему телефон, чтобы связаться с родными. Лишь один человек узнал Алексея – он видел развешенные по всему селу ориентировки.

Обрадованная семья сразу поехала забрать родственника. Он был сильно истощен, организм обезвожен. Первым делом найденного мужчину доставили в больницу. Оттуда медики отпустили его домой.

«Сейчас он с семьей, а наши родные срывают листовки в Чехове и Томари», - говорит Ирина.

Каким образом А. Орех оказался в Томаринском районе – устанавливается.

12 мая 2015, в 11:12 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 мая 2015, в 11:16
Хорошо, что все так закончилось! осталось разобраться в ситуации.
+11
Написано 12 мая 2015, в 11:17
ура!!!! Какая хорошая новость...
+9
Написано 12 мая 2015, в 11:18
Ну да, благо живой
+11
Написано 12 мая 2015, в 11:20
Да новость и вправду добрая и позитивная.Дай то бог что бы все поиски всегда так заканчивались.
+13
Написано 12 мая 2015, в 11:20
прям тайна покрытая мраком))
+4
Написано 12 мая 2015, в 11:22
Может он подвез кого-нибудь, а тот ему по голове стукнул, чтобы ограбить... Увидев, что поживился нечем, он выкинул его из машины, а машину сжёг. Телефон, наверное, простенький был, вот и кинул туда же, в машину. Повезло парню... Хоть живой, да в разуме...
+9
Написано 12 мая 2015, в 11:40
lakostochka, тогда голова бы имела повреждения и домой бы его вряд ли отпустили. Видимо тут что-то другое
+2
Написано 12 мая 2015, в 14:10
lakostochka, может у него что со здоровьем,нужно тщательно обследоваться...ведь всяко бывает,жил человек,не тужил,а тут бац...и временное помешательство...и ведь такие люди не помнят что с ними происходило в этот промежуток...Болезнь Альцгеймера?
0
Написано 12 мая 2015, в 14:13
INatali, может быть. Но мне кажется, что родственники выкладывая крик о помощи в поиске, указали бы, что человек больной. Возможны провалы в памяти. Хотя... не знаю... Хорошо, что нашелся...
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 мая 2015, в 11:31
Поражает вообще, как в современном обществе бок о бок живут люди, готовые отдать все силы и средства, чтобы помочь найти пропавшего, и люди, которые даже позвонить не могут дать человеку, нуждающемуся в помощи.
+16
Написано 12 мая 2015, в 11:36
Яков Максимов, так это часто одни и те же люди, просто в разных обстоятельствах. Столько идиотов развелось, что поди отличи - жертва он и тебя щас жертвой сделает..
+9
Написано 12 мая 2015, в 11:47
Яков Максимов, У меня знакомый (допустим Вася) так подобрал чувака по дороге с дачи и сильно пожалел. Попутчик всю дорогу уверял Васю, что тот говно: мол, нажился тут на нефте и газе, купил себе дачу (здоровенную небось), машину вон какую красивую. Вор одним словом.

Вася не выдержал и высадил собеседника. Тот со словами "Ах ты скотина" кинул камень в отъезжающий автомобиль. Не попал.
+7
Написано 12 мая 2015, в 11:49
Valoptor, shit, к сожалению, happens. Тут не поспоришь.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 12 мая 2015, в 11:38
неужели опять клофелиньщицы объявились.... Но будем надеяться на лучшее...
+1
Написано 12 мая 2015, в 11:40
Вот это очень хорошие новости. Всегда бы так...
+3
Написано 12 мая 2015, в 11:43
Слава богу нашелся живым и здоровым!!
+4
Написано 12 мая 2015, в 12:04
знаете... а я вот сижу, читаю и плачу: "Когда мужчина пришел в себя, испугался и стал искать дорогу домой. Сначала шел на звук выстрелов, затем - на звук поезда. Вышел на автодорогу в районе Новосибирского и шел по ней, пытаясь остановить проезжающие мимо машины. Но никто не останавливался. Ночевал Алексей в кустах у дороги, а затем снова шел. Добрался до Чехова. И там сначала никто не хотел давать ему телефон, чтобы связаться с родными." ......страшно....
+4
Написано 12 мая 2015, в 12:13
Галина с Сахалина, у нас со знакомым так было. Его сильно избили и вывезли за Дальнее, он вышел к жилью измученный, в крови, просил прохожих, стучал в дома, под конец от отчаяния разбил стекло, чтобы вызвали полицию.
+7
Написано 12 мая 2015, в 14:29
Нюник_45 Анна, сердце разрываеца((
+2
Написано 12 мая 2015, в 12:08
Жена наверное поседела вся! А он бедняга натерпелся! Может теперь смело день возвращения считать новым днем рождения! И человека, который помог, отблагодарить нужно! Скорейшего восстановления Алексею!
+6
Написано 12 мая 2015, в 12:08
может вкололи чего-нибудь ?
0
Написано 12 мая 2015, в 12:18 Отредактировано 12 мая 2015, в 12:18
Хорошо, что все обошлось. Вот прям с души камень. А то, что у нас люди подозрительные - это есть, с учетом огромного количества мошенников, не имеющих в душе ничего святого. Люди уже тени своей боятся(((
+7
Написано 12 мая 2015, в 12:33
Эх, сдаётся мне любовница у него в Чехове)
0
Написано 12 мая 2015, в 12:46
ppsspp, которая его не поила и не кормила, по-вашему? У кого что болит,...
+1
Написано 12 мая 2015, в 12:48
Markovochka, сохнет от любви)
0
Написано 12 мая 2015, в 13:24
ppsspp, и машину свою сжег аж ради нее ага.
+5
Еще 2 комментария
Написано 12 мая 2015, в 12:52
Главное живой! Остальное пустяки!
+3
Написано 12 мая 2015, в 13:24
Ну слава богу нашелся живым.
+6
Написано 12 мая 2015, в 14:01
Наверное и до Сахалина добрались разработчики опытов! Вспомните сколько людей(в основном мужчин) обращались программу Жди Меня,которые ничего не помнили,что с ними произошло.
+2
Написано 12 мая 2015, в 14:14
akozhukhar, крепкий орешек
+2
Написано 12 мая 2015, в 20:58
100% врёт. Незабывайте что писали до этого, он уже не первый раз пропадает. Либо он хороший актер, либо дядя ку-ку на голову. Не поверю что никто не давал ему позвонить. Ладно, допустим не давали, всякое бывает. Но он мог просто попросить людей вызвать 02?
+6
Написано 13 мая 2015, в 12:39
Мега_чел, четверо суток до дому шел
Вроде не ребенок!
0
Написано 13 мая 2015, в 21:26
Русалка Обыкновенная, про что и говорю, врёт как сивая кобыла.
+2
Написано 14 мая 2015, в 09:04
Мега_чел, мерин
0
Еще 5 комментариев
Написано 13 мая 2015, в 00:59
Vlad, или с дымом...
+2
Написано 13 мая 2015, в 14:56
а говорят люди у нас хорошие. добрые и отзывчивые. помогают ближнему в беду попавшему.ну ну. я слушаю, слушаю.очень хорошо.
+2
Написано 15 мая 2015, в 06:37
Был случай, женщина умерла на улице от сердечного приступа. Никто не подошел. Я обычно даже бомжеватого вида валяющихся проверяю - просто спит или как
+5