Осуждена семейная пара, которая из-за ошибки кассира получила в банке чужие деньги

Осуждена семейная пара, которая из-за ошибки кассира получила в банке чужие деньги

Жительница Охи пришла в финансовое учреждение за 200 руб, а вышла с суммой более 300 тысяч рублей

Охинский суд вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере), сообщает пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

Суд установил, что подсудимая вместе со своим сожителем, пришла  отделение ОАО «Сбербанк России», где планировала снять со своего счета 200 рублей, взяла талон на обслуживание и ожидала своей очереди. Подойдя к кассиру, женщина подала свой паспорт и талон на обслуживание кассиру, которая, не удостоверившись в личности клиента, приготовила к выдаче 300 008 рублей 79 копеек, принадлежащие другому клиенту.

Подсудимая, понимая, что кассир ОАО «Сбербанк России» приняла её за другого клиента, и, осознавая, что такая сумма на ее счете отсутствует, получила ее и покинула помещение. Впоследствии похищенным  она совместно с мужем распорядилась по своему усмотрению.

В судебном заседании осужденная полностью признала вину в  преступлении, согласившись на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательств стороны обвинения.

Суд, принимая во внимание ряд обстоятельств: полное признание вины, нахождение на иждивении 3 малолетних детей, наличие явки с повинной, добровольное возмещение большей части причиненного имущественного вреда, согласился с мнением обвинения по предложенной мере наказания и приговорил ее к лишению свободы на 2 года  условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее, мировым судьей супруг женщины признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ (заранее приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем), а именно в том, что достоверно зная, что денежные средства получены женой преступным путем, их часть в сумме 200 000 рублей путем перевода через терминал, внес на свою банковскую карту.

19 июня 2015, в 16:31 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2015, в 16:37
офигеть..вместо 200 руб. прлучить 300 тыс))
+6
Написано 19 июня 2015, в 16:37
Надеюсь кассир за допущенную грубую халатность тоже понесёт наказание
+11
Написано 19 июня 2015, в 16:38 Отредактировано 19 июня 2015, в 16:39
Я б не смогла просто взять и уйти с этими деньгами, а многие другие, уверена, что поступили бы также, как эти товарищи. Человеческий фактор. Кстати в бухгалтерии же вроде как существует на предприятии какое то правило неверного перевода денег сотруднику. Что если бухгалтер ошибся и перевел больше, то сотрудник вправе не отдавать эти деньги.
+11
Написано 19 июня 2015, в 16:50
Kristiana, угу, есть....Только, когда бухгалтер приходит и с красными глазами умоляет тебя ничего не писать и добровольно все вернуть, вот тут двоякие эмоции...
Мне по ошибке перевели больше на 20 000, теперь вот снимают частями. Очень неприятно :/
+7
Написано 19 июня 2015, в 16:52
Korston, тоже была такая ситуация пару раз. Сняла и отдала..
+5
Написано 19 июня 2015, в 17:30
Kristiana, правда??? блин, мне ни разу не переводили больше положенного....
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 июня 2015, в 16:38
Мария Иванова, халявные деньги жаба душит отдавать)))
"а счастье было так близко"
+9
Написано 19 июня 2015, в 16:40
жадность фраера сгубила
+8
Написано 19 июня 2015, в 16:49
Не ну, а что хорошая семейка, положительная, одна подворовывает и приторговывает, другой картовладелец, трое детей. Надеюсь хоть один избежит колонии для малолетних.
+6
Написано 19 июня 2015, в 16:50 Отредактировано 19 июня 2015, в 16:54
Мария Иванова, да ужас! Троё детей - значит далеко не юная особа. Думала на триста штук сможет свалить со страны, видать...
+5
Online
Reader Online
Написано 19 июня 2015, в 16:51
опять показательная "безопасность" сбера ))))
+7
Написано 19 июня 2015, в 16:53
Во дела ) я тут сдачу лишнюю возвращаю, за что меня и уважают, за честность, а тут прикарманить 300 тысяч вместо 200 рублей, нихрена себе сюрприз
+9
Написано 19 июня 2015, в 16:54
Miss Skyline, спасибо доброму кассиру,вот куда смотрела,кому выдавала?
+7
Написано 19 июня 2015, в 16:57
VLадимир, да это просто халатность, хотя думаю что она уже там не работает и обо всем пожалела. Жалко её.
+7
Написано 19 июня 2015, в 16:57
Мария Иванова, я просто представляю себя на её месте))) тож наверно хрен отдал бы
хоть и понимал бы чем это кончится
вот вы бы смогли сказать - " Нет, мне это ненадо, заберите обратно" ???
Думаю что - нет)
+4
Написано 19 июня 2015, в 17:30
От гульнули потом, так гульнули...
Никогда никому и нигде чужие деньги счастья не приносили.
+4
Написано 19 июня 2015, в 18:11
Прочитала все комменты....Ну конечно женщина не права,нужно было сразу вернуть деньги,т.к.они принадлежали другому человеку,но...Как у "сбера" денюффку умыкнули,так суд раздули,а когда сам "сбер" тырит бабки,это нормально....Не бегут в суд,мол,Посадите нас,мы такие бяки" Просто сработал "закон бумеранга"
+8
Написано 19 июня 2015, в 21:28
Ну и коменты,,,, Вы чё ошибка кассира а вы про осуждёную дауны
0
Написано 19 июня 2015, в 21:37
А виновник всего - кассир, что ни при делах осталась? Почему ее не посадят за халатное отношение?
А те молодцы - дают бери, бьют беги! Вот теперь их и бьют!
+2
Написано 19 июня 2015, в 22:27
Святых не бывает, за все нужно отвечать!!!
0
Написано 20 июня 2015, в 11:04
Тадададам
+1
Написано 20 июня 2015, в 12:55
Сама бы деньги не взяла, но с осуждением и статьей не согласна. Какая-такая кража? Ей добровольно кассир деньги отдала, почему кассир их не выплачивала? Просто на тетку давили, она и написала чистосердечное, да еще согласившись на рассмотрение уголовного дела в особом порядке, без исследования доказательств стороны обвинения. А доказательств-то, может и не было, или они косвенные были. Не оправдываю женщину, сиюминутная алчность глаза застила. Но и работа нашей правохоронительной и судебной системы и службы безопасности Сбера оставляет желать лучшего. Сразу бы прихватили - и суда и дела не надо было б. Теперь человеку пятно на всю жизнь.
+8
Написано 22 июня 2015, в 10:43
Нюник_просто_Анна, я с вами согласна! Кассир выдала и ей ничего не светит кроме как увольнение, а тетку жалко...
+2
Написано 23 июня 2015, в 21:48
milaya, принимают школьниц-чтоб и зарплату не платить-и уволить без проблем и ответственность с хитропопого сбербанка снять-который между прочим со всеми структурами сотрудничает-у всех счета-как на ладони-единственный банк-где твой счет ни чем не защищен-мне у соседа алкаша хранить деньги безопаснее
0
Написано 20 июня 2015, в 12:56
Мария Иванова, я думаю в момент получения 300 000 вместо 200 рублей у нее мозг отрубился и ноги сами побежали))))
+2
Написано 23 июня 2015, в 09:54
Дурачье колхозное! Кто ж без ордена на груди деньги коммуниздит то?
−1
Написано 23 июня 2015, в 21:44
Сбербанк как всегда со своими малолетками на кассах РУЛИТ!!! мне недавно надо было штраф заплатить за восстановление военника-так с меня одна-ИНН потребовала!!!! как оказалось в другом окне (на следующий день)-это была полная фигня
0
Написано 23 июня 2015, в 21:50
повторюсь-лично мне безопаснее деньги хранить у соседа алкоголика-чем в Сбербанке-он даже если пропьёт (что менее вероятно чем косяки Сбера) -то он все равно вернет потом обязательно!!!!
0
Написано 1 мая 2017, в 10:42
Блять, где они тут нашли 158 статью? Какое тайное хищение чужого имущества? Судьи и все остальные работники органов, участвовавшие в этом деле, просто дебилы
0