Фото и видео очевидцев

Фаршированную крючками-тройниками колбасу разбросали в жилом районе Южно-Сахалинска

Во время выяснения отношений стороны применили перцовый баллончик и физическую силу

Конфликт разгорелся в районе жилого комплекса "Грон" на улице Боевой Славы в Южно-Сахалинске. Неизвестный разбросал фаршированную крючками-тройниками колбасу, которую чуть не съели домашние питомцы местной жительницы. Девушка рассказала astv.ru о том, что происходило накануне вечером, 21 мая.

"Мы живем в "Гроне" уже несколько лет. На территории нашего жилого комплекса выгуливать домашних животных нельзя, поэтому я всегда стараюсь уйти со своими собаками подальше, туда, где меньше всего вероятность встретиться с кем-то. Так было и вчера вечером.

Я отпустила собак побегать. Они у меня среднего размера - хаски и дворняжка. На огороженной территории за забором увидела мужчину, поздоровалась с ним. 

Буквально через 5 минут моя собака стала что-то нюхать на земле в том месте, где до этого стоял человек. Я крикнула "Фу", пошла посмотреть, что же нашёл мой пёс. А там - колбаса, нашпигованная крючками-тройниками", - говорит южносахалинка.

По словам девушки, она собрала разбросанные кусочки с опасной начинкой и сказала мужчине за забором: "Зачем вы это сделали?".

"В ответ - маты с угрозами применения физической силы. Я на самом деле испугалась. Жаль, не сразу сообразила включить камеру на телефоне - увидев её, мужчина перестал угрожать, вышел ко мне и стал снимать меня.

Он требовал, чтобы собаки были в намордниках, я говорила, что он выбрал не те методы выяснения отношений", - рассказывает горожанка. 

Разговор попал на видео:

Но на этом конфликт не закончился. 

"Приехал мой муж. Само собой, я рассказала ему о происходившем. Он возмутился - какое имеет право какой-то человек оскорблять его беременную жену и угрожать при этом.

Незнакомец пошёл на нас буром. Мой муж выставил вперёд руку, чтобы человек не приближался, но мужчина ударил супруга по руке. Тогда муж достал баллончик. Понимая, что физически не справится с моим супругом, агрессивный мужчина отошёл, схватил камень и направился к нам. Пришлось прыснуть ему в лицо. 

Пока человек был растерян, мой муж зашёл за него сзади и взял в "тиски". Он не собирался драться, только пытался успокоить человека. Я вызвала полицию", - рассказывает владелица собак. 

По словам девушки, когда мужчина успокоился, его отпустили. Человек направился в дом, промыл глаза и вызвал скорую. 

"Первыми на место прибыли медки. Госпитализировать мужчину они не стали. В полиции не было свободных экипажей, поэтому мы, чтобы не мёрзнуть на улице, попросили разрешения дожидаться сотрудников дома. Нам сказали, что такой вариант приемлем", - говорит горожанка.

Прибывшие полицейские приняли заявление южносахалинки и сообщили ей, что свяжутся вновь в ближайшее время. 

Теперь девушка боится за судьбу своих питомцев. "Когда мы шли домой, мужчина следовал за нами.  Он знает наш подъезд", - говорит она.

Девушка не утверждает, что мужчина, с которым возник конфликт - догхантер, но считает, что он вёл себя неадекватно и просит полицию провести проверку.

22 мая, в 13:35 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 мая, в 13:38
И правильно делают,нечего без намордника и поводка выпускать своих псов.
+28
Написано 22 мая, в 17:15
----, как достали со своими правами эти животноводы
+9
Написано 22 мая, в 17:22
----, клоун
0
Написано 22 мая, в 17:38
----, в очередной раз наблюдаю ту забавную ситуацию, когда в таких темах против собак пишешь, минусят не стесняясь, а когда тоже самое пишешь в теме где ребенка загрызли или просто покусали - их(минусовщиков) нету, как ветром сдуло
+12
Еще 2 комментария
Написано 22 мая, в 13:48
Похоже у жтого мужчины , ненависть к собакам!
Автор видео, владельцы собак!
Ваши собаки не относятся к списку опасных, бойцовских, агрессивных пород собак !
Вы не нарушаете пункт 6 статьи 13 ФЗ.

А вот породы которые должны быть в наморднике, везде , кроме своего собственного земельного участка:

В официальный перечень, утвержденный Правительством РФ, входят следующие породы:
акбаш
американский бандог
амбульдог
бразильский бульдог
булли кутта
бульдог алапахский чистокровный (отто)
бэндог
волко-собачьи гибриды
волкособ, гибрид волка
гуль дог
питбульмастиф
северокавказская собака
метисы этих пород
+7
Написано 22 мая, в 17:02
alex8665, ну да конечно, большенство укусов наносят людям как раз не эти кракодилы из списка, а дворовые, безхозные и другие любимые нами всеми домашние питомци не из этого списка собак. Все собаки должны быть в наморднике выше 30 см в холке. Очевидно гражданину непонравилось что гуляют рядом с его калиткой, возможно животные справляют там нужду.
+17
Написано 22 мая, в 17:39
alex8665, покусать может абсолютно любая, глупый список на самом деле
+11
Написано 22 мая, в 18:28
Оладушек, этот список именно опасных пород собак. А покупать может любая, согласен
+7
Еще 12 комментариев
Написано 22 мая, в 13:54
я уже не раз писал - власти бездействуют - народ начнёт сам решать проблему!
Я отпустила собак побегать. - вот истина, остальное пустой трёп! меня тоже на даче соседские хаски бесят, да бегают на своей территории отделенной забором, но какого хрена они на меня лаят без остановки когда я на свой территории нахожусь? об этом конечно никто из собачатников не думает!!!!
+18
Написано 23 мая, в 15:00
Оладушек, Чувствуют вашу ненависть к ним.
Подружитесь,и будет вам тишина.
−1
Написано 22 мая, в 13:54
Я одно не понял- беременная жена девушка или жена беременная девушка
+9
Написано 22 мая, в 18:01
+2
Написано 22 мая, в 18:08
B288318, да их там было трое и все беременны,главное слили ролик,который выгоден только им
,ждём отчёт второй стороны,со своими кадрами
+19
Написано 22 мая, в 13:55
Методы мужика не одобряю. Но не нравится: - мол у нас гулять нельзя, а перед забором мужика, можно. Побегать только в наморднике и на поводке. И пакетики в кармане для сами чего знаете.
+19
Написано 23 мая, в 21:52
Lion2023, так то, что это сделал этот мужик это слова и домыслы "обиженной" дамочки, которой указали, на её НАРУШЕНИЯ выгула собак. Сдаётся мне она сама во всём виновата, спровоцировала ситуацию и обвинила!
+2
Написано 25 мая, в 16:35
Smurnoy, я думаю, что рядом этот двор, где гулять нельзя. И в район его жилья толпы гуляющих ходят. Он скорее всего много раз пытался с ними в диалог вступать и по ходу его лесом посылали.
+1
Написано 22 мая, в 13:56
Всё было бы проще, если бы собаки гуляли на поводке, боитесь, что они подберут что то, то и в наморднике. Считаю, что девушка виновата в раздувании проблемы. Колбаса, крючки, это уже последствия выгула собак без поводка.
+27
Написано 22 мая, в 17:41
Сказочник, хрен с тобой тут согласен, остальное не читал, обиделся за минус
0
Написано 22 мая, в 18:02
Оладушек, на обиженных воду возят, а я так, ради забавы))
+6
Написано 23 мая, в 14:57
Сказочник, Точно сказочник!
То есть убивать собак таким образом,законно?
Не просто сказочник,а с садистким уклоном.
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 мая, в 13:57
Вот почему собачники такие упертые? Ну сказано выгуливать в наморднике,значит в наморднике.Ведь очень много людей боятся собак.
Кстати сегодня в новостях читал,собака во дворе на цепи загрызла насмерть дочку хозяев,2,8года ребенку.(РИА НОВОСТИ).
ТРУДНО СРОСТИТЬ В БАШКЕ,ЧТО СОБАКА НЕ КОШКА?
+26
Написано 22 мая, в 13:59
С чего этот мужик решил что он имеет право так решать судьбу собак? Для этого есть специальные службы! А он кстати нарушил закон, ведь это просто издевательство над животными! Представьте в каких муках умирали бы собаки!
+15
Написано 23 мая, в 08:19
WZER6519, И не только собаки. Ребёнок может подобрать и съесть, голодный бомж, голодная птица… Но такая нашпигованная крючьями колбаса - блестящий повод для хозяев одевать намордники своим собакам на прогулке. Собака в наморднике ни укусить, ни сожрать подобранное на улице, не сможет.
+5
Написано 23 мая, в 22:07
WZER6519, а кто сказал, что это сделал именно он? Это реакция обиженной дамочки, которая нарушала правила выгула собак! При чём когда ей (на её же видео) указывают на НАРУШЕНИЕ, она всё игнорирует. Здравомыслящий человек (особенно беременная) уходит от опасности, а не достаёт телефон! Уверен, что все угрозы придуманы для видео; уж слишком спокойно, оба во время съёмки!
+2
Написано 22 мая, в 14:05
Что происходит, сахалинцы??? Берут машины на таран, бьют монтировкой по голове пешехода, сжигают человека, крючки в колбасу засовывают........................ Я в шоке!
Уровень вспыльчивости, ненависти, злости, зашкаливает
+39
Написано 22 мая, в 14:08
"Я отпустила собак побегать." ...
+15
Написано 23 мая, в 14:59
Vasil109, И где нарушение закона? Она у него во дворе выпустила?
−2
Написано 22 мая, в 14:10
Этого хатера - накормить его фаршированный колбасой. Для профилактики и понимания, что можно, а что нельзя.
+15
Написано 22 мая, в 14:15
Т.е. сама девушка вела себя адекватно? Собаки должны быть в намордниках и на поводке!!!
+56
Написано 22 мая, в 15:04
Kardinal, безусловно плюс, намордник и поводок. Гулять в лес. Более того собак нужно воспитывать! Увы, большинство людей этого не понимают. Ой, а что это там мой пёсик нашёл и кушает?....
+15
Написано 22 мая, в 16:47
Kardinal, а разбрасывать значит можно?
+4
Написано 22 мая, в 17:42
AnanimNO, Какой лес? Там у всех живностей молодняк растёт.
0
Еще 5 комментариев
Написано 22 мая, в 14:18
Охрана комплекса пусть даёт видео с камер
+5
Написано 23 мая, в 15:25
Gventer, будет интересно .
+9
Написано 22 мая, в 14:22
Ну да, мужик, конечно, агрессивный. Но, намордники, девушка, вы обязаны одевать на собак.
+52
Написано 22 мая, в 17:01
DRONq, На этом виде агрессии мужика не видно, а вот девица так и пытается его спровоцировать. Я его не оправдываю, но ведь на видео лишь ее на пористые обвинения, а он только твердит ей, что собака должна быть в наморднике. И, ведь прав!
+13
Написано 23 мая, в 15:19
Prohodilamimo, Агрессии нет? А обещание ударить это не агрессия?
+1
Написано 23 мая, в 22:18
Vlad76, а вы это лично видели? Человек боящийся угрозы, не станет дожидаться пока угрожающий откроет ворота, и не станет снимать всё это на видео. Ни чего нарушительница не боялась, а скорее всего всё сыграно на камеру!
+2
Написано 22 мая, в 14:24
Если статистика потребует, то из этого слелают дело, если нет, то ничего и не будет
+2
Написано 22 мая, в 14:24
Это, конечно, не метод выяснения отношений, изначально оба не правы, девушка в том, что собаки большие собаки, действительно, без намордников, то, что они дружелюбны, это не аргумент, ну, а мужчина, просто слов нет, раскидывать эту гадость, обрекая животное на ужасные мучения...
Ещё у меня сложилось впечатление, что он не совсем адекватен, дерганный, какой то, повторяет одну и ту же фразу, а если верить девушке, что собирался лицо ей набить, то это вообще уже. Короче, девушка должна одеть намордники, своим питомцем, а мужчину, по моему, привлечь надо
+12
Написано 22 мая, в 14:27
Ну мужчина вам правильно сказал - собака должна быть в наморднике и тем более на поводке. Если хотите побегать - ступайте в лес и там ловите белок.
А вот такие способы борьбы с собаками я конечно не приемлю. Жестоко это. Собака будет мучаться.
+47
Написано 23 мая, в 15:03
Маргарита, Собака гуляет минимум 3 раза в день.Попробуйте лес сходить,я думаю это не за забором.
0
Написано 23 мая, в 15:27
Маргарита, тут по ходу и дети должнвюы быть на поводке,уже версия выдвинута,что дети могут подобрать и съесть,по своим голодающим видимо судят,на улице питались
+11
Написано 23 мая, в 22:22
Vlad76, собаке достаточно гулять утром и вечером! У меня всю жизнь были собаки. И уж раз ВЫ их завели, то это ВАШИ проблемы; выгула и содержания, и главное что бы ваши питомцы НЕ ДОСТАВЛЯЛИ проблем другим людям. И запомните не все любят собак и, тем боле не должны радоваться вашим питомцам!
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 мая, в 14:29
Ему бы в рот эту колбасу и засунуть
+40
Написано 22 мая, в 14:29
Жёсткая борьба с собаками однако началась
+12
Online
Написано 25 мая, в 21:56
Пьяная белка, собаке - собачья...
+6
Написано 26 мая, в 10:56
AntiMaster, не скажу что согласен с этим
+6
Написано 22 мая, в 14:45
Подобные "ловушки" конечно дикость и варварство. Осуждаю!

Но на видео адекватная реакция второй стороны конфликта - собаки должны быть в намордниках и на поводке.
В соответствии с Постановление Правительства Сахалинской области от 12.05.2023 года «Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу»:
- владельцы собак обязаны выводить собак в места и на территории общего пользования только в наморднике (за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, собак ростом до 25 см в холке) и на поводке, обеспечивающих безопасность граждан, животных, сохранность имущества физических лиц и юридических лиц.

Все остальное из рассказа девушки из имеющегося видео подтвердить невозможно. Так же как и причастность этого мужчины к разбрасыванию колбасы с крючками


Фактически сейчас имеем зафиксированное и признанное доказательство нарушения правил выгула собак - штраф от двух до четырех тысяч рублей.
+22
Написано 22 мая, в 14:51
что значит: "хотите гулять-идите в лес"....собака должна быть в наморднике!!! закон!!! на днях ходил в лес,за папоротником,в районе Сановки...полный лес собак с владельцами,бегают без намордников по тропинкам...кстате там же проходит "тропа здоровья",от Сановки до Лугахи...если бежать по ней,собаки не кинуться???? вопрос....
+21
Написано 22 мая, в 16:59
sakh69, Але законники вы себя слышите. У нас есть закон о вреде табачного дыма и что, весь город заплёван окурками и курят где попало. А вы поводок и намордник, тут на людей надо намордники надевать и в психушку класть.
+5
Написано 23 мая, в 22:30
Priss, странная "логика" если кто то не выполняет один закон, то это даёт право не выполнять другой? Вы себя то слышите? Заплёванный город это явно не покусанный человек. Или у нас сначала надо случиться беде, что бы собаковод начал соблюдать правила? Так этих ЧП уже множество по стране: через день! Мне вот интересно, как бы беременная разнимала сцепившихся собак, если бы там кто то так же выгуливал какого-нибудь стаффорда или бультерьера, без поводка и намордника. Тогда бы были крики, что это другой правила нарушил.
+1
Написано 22 мая, в 14:55
Значит у нас выгул запрещен,пойдем мрать в другое место.Нормально так.Где бы вы не гуляли,собака должна быть в наморднике и на поводке.
+17
Написано 22 мая, в 14:56
Все его оскорбления,желание избить и агрессия у автрши в её головушке,сама полная неадекватная на вопрос "где намордник?",несёт бредятину,которой нет на видео...как всегда,не удивлюсь,если эти куски она с собой принесла и разыграла весь театр.
+32
Написано 22 мая, в 17:04
RitaMargo4, Шахеризады на тебя нет
+2
Написано 22 мая, в 18:04
B288318, а кто она,местная бабайка?
+10
Написано 23 мая, в 15:07
RitaMargo4, Ну ты больная...
Беременная женщина,нарезал колбасу,натолкала туда крючков и пошла с собаками искать дебилов...
−3
Еще 2 комментария
Написано 22 мая, в 15:01
В нашем комплексе собакам с@@ть нельзя, поэтому мы идём к вам.
+19
Написано 22 мая, в 21:22
_Demon_,
капец конечно
+3
Написано 22 мая, в 15:06
Ключевое, отпустила побегать. Собаки должны быть на поводке!
+12
Написано 23 мая, в 15:12
obvious_incredible, Собаки должны бегать,это их природа.
−4
Написано 23 мая, в 22:32
Vlad76, так какого хрена они у вас в квартирах делают! Как то вы то же противоречите сам себе!
+2
Написано 22 мая, в 15:07
Да достали с этими собаками уже, всё изгадили. Только они не при чем, это хозяев надо наказывать
+13
Написано 22 мая, в 15:08
Собак в намордник и на привязь, и только после этого сувайся с ними на улицу, и только так. Иначе будет подобное, или того хуже.
+10
Написано 22 мая, в 15:12
Все в этой жизни возвращается бумерангом. Прилетит и этому садисту его "крючок"!
+2
Написано 23 мая, в 08:35
notsour22, но эти выводы только со слов собачницы. Достоверное она не видела, что именно он кидал эту колбасу. p.s методы такие осуждаю, но собак надо держать на поводке и в наморднике.
+3
Online
sss-www Online
Написано 22 мая, в 15:18
Намордники мешают есть то, что не надо. И другим людям спокойнее гулять.
+17
Online
sss-www Online
Написано 22 мая, в 15:19
Плохо, что дикие животные могли бы найти эту колбасу.
+5
Написано 22 мая, в 15:21
Собаки типа достали
+3
Написано 22 мая, в 15:24
Девушку за выгул собак без учёта правил выгула надо оштрафовать... Просто люди привыкли что им плевать на правила, а потом вот такие казусы и случаются. И вообще интересно... в Комплексе нельзя, а подальше можно... выгуливать...
Точно везите собак на поля или в лес и там наслаждайтесь гулянием без поводков и намордников.
+17
Написано 22 мая, в 15:25
Народ деградирует..
+5
Написано 22 мая, в 15:35
Есть тут въедливые юристы? Па-ма-ги-ти! Сколь ни ковыряю ФЗ "Об ответственном обращении с животными" не нахожу там формулировки по поводу "все собаки выше ** см в холке должны...и т.д.". Есть уточнение по поводу мест разрешённых ( но у нас ведь что НЕ запрещено, то разрешено?) и что "собаки, внесённые в " Перечень потенциально опасных собак", который утверждается Правительством Российской Федерации, должны быть в намордниках. Перечень скудный, абсолютно фонарный и в реальной жизни малополезный ( ИМХО). Дык вот по этому закону героиня статьи не виновата ни в чём. Или есть ещё какие-то уточнения от нашего регионального органа власти?
+5
Написано 22 мая, в 17:09
Трям2015, знаю эту девушку. Фекалии собак всегда убирает. Не маргиналка, не хамка. Очень даже воспитанная и образованная. По поводу того, что она "не виновата ни в чем", полностью согласна.
Думаю, конфликт именно из-за того, что у этого кренделя возле ворот (!!!!не на его территории!!!) все собаки из этого жилого комплекса выгуливают. Ясно, что не все убирают. Она же не одна собак имеет.
+6
Написано 22 мая, в 17:10
Трям2015, Постановление Правительства Сахалинской области от 12.05.2023 года «Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу»
+4
Написано 22 мая, в 19:53
SobachniK_65, угу. Спасибо. Интересно, кто так гениально подсказал про 25 см
+2
Еще 2 комментария
Написано 22 мая, в 15:37
Однозначно так делать нельзя, но и собак нужно на поводке выгуливать, и в наморднике, в крайней мере таких как на видео. Видимо просьбы были проигнорированы, да и не раз, на что он и додумался до такого. (Указывая пальцем на человека, не забывайте, что три других указывают на Вас. Добра всем).
+7
Написано 22 мая, в 15:56
Фраза:разве собака может укусить-просто шедевр
+11
Online
Trest Online
Написано 22 мая, в 16:00
Современное общество стремительно теряет остатки разума и совести. Мужик, конечно, должен за свои действия ответить. Если хочешь бороться с шизой - делай это законными методами.
Ну а любительница крупных собак в квартире - это курица обыкновенная, домашняя. Не уважает окружающих и клала она с прибором на требования закона и обыкновенной морали.
+4
Написано 23 мая, в 22:38
Trest, "действия" и слова мужика надо ещё доказать (на беременную как то угрозы не подействовали совсем), а вот свои нарушения дамочка тут и выложила. А если конфликт давний то возможны и элементарные "подставы".
+3
Написано 22 мая, в 16:15
собака должна быть в наморднике любых размеров.
Это тоже самое если я возьму пистолет или пулемёт и буду тыкать вам в лицо. кому такое понравится
+8
Написано 22 мая, в 17:10
Dron26, А водятел потенциальный убийца и он обязан пропускать пешехода на зебре, а не давить его. И машину свою должен ставить в гараже или парковке, а не на тротуаре и газоне.
0
Написано 22 мая, в 17:10
Dron26, озвучьте закон, пожалуйста. Что она "должна".
+3
Написано 23 мая, в 07:25
Priss, Ну что вы, разве это проблема, что везде и кругом одни корыта понатыканы, не пройти, вот собаки гуляют, это да, здесь надо наказывать, а транспорт брошенный это святое)))
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 мая, в 16:17
Излюбленная тема для срача, собаки!
Собаки на само выгуле это конечно же очень плохо и с этим нужно бороться, но не таким же варварским способом, вы что совсем озверели?
+8
Написано 22 мая, в 16:47
Видно у мужика накипело!!!!
Постоянно этот беспридел, - что хочу то и вытворяю, многие хозяева собак гуляют без намордника и поводка!!!! Может у этого мужика собака покусала в прошлом его ребёнка? И тут он видит, старую историю, все тот же пофигизм хозяина собаки без намордника, поводка и в свободном выгуле.
Нужно одевать ошейник и поводок никак до вас не доходит и не нужно говорить, что собака спокойная, р-на не кусается, вас боится хвост поджимает.
Ну а мужик видно в дипрессии или
Обезбаливающие принимает.
+9
Написано 22 мая, в 17:29
тёмная история
0
Написано 22 мая, в 17:43
Не было свободных экипажей.
Вот это загрузка
Работают братья.
+1
Написано 22 мая, в 17:52
Мужика за что обвиняют?! На видео он не агрессивен.то что он расскилывал это только слова женщины-которая нарушает закон.а ей сделали законное замечание!!!!! Это на нее надо писать заяву и за распыл газа-хулиганку намотать..... еще ходит и права качает .вместо того чтобы извиниться и уйти....надеюсь органы сделают правильные выводы из видео!!!!!!
+9
Написано 22 мая, в 18:58 Отредактировано 22 мая, в 22:00
Maksim83, А за что ей перед ним извинятся ?
−2
Написано 22 мая, в 19:24
Maksim83, ещё и беременностью прикрывается. Собачники вообще обнаглели!
+5
Написано 23 мая, в 15:33
Lisa7, Как беременность можно прикрыться?
"Ой не бейте меня,я беременна"
Так что ли?
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 мая, в 18:02
Клуб весёлых и находчивых, такими темпами ещё и не такое могут выдумать, чем только не травят бедную животину: яды, крючья, стёкла, капканы и т.д. Чем только не пытается защитить себя Человечество от зубастых четвероногих. Вообще страная ситуация, зачем этот конфликт. Беременая провоцирует конфликт, не кокого чувства самосохранения, сняла видео и удалилась, вызвала полицию и написала заявление. Но нет, вызвала мужа для дальнейшего развития конфликта, в итоге мужик хотел уйти, его непускают, распускают руки , заливают глаза перцем. Есть ли видео кроме этого, возможно сначала обменялись любезностями. Тем более там скорее доказухи нет что это его колбаски с крючьями, он руками разведёт и скажет что не он. Да и заяву встречную он тоже может настрочить. Скорее всего вследущий раз у него тоже будет чем ответить. Совет один, отстаньте от мужика, не гуляйте там, одевайте намордник и поводок. У самого хаска, не лает , не кусает. Но может сбить с ног, вообще непонятно что у него в голове творится,
от скуки может и начудить .
+6
Написано 23 мая, в 22:54
+1
Написано 22 мая, в 18:07 Отредактировано 22 мая, в 21:45
Представьте сьесть колбасу с рыбацким тройником с язычками. Какая это боль!!! Застрянет в горле. Сколько дней будет мучится собака и помот умрет. В палец крючок попадает, невероятно больно, а тут в горло.
Горел приют для собак, тысячи людей приехали помогать. Те у кого есть собаки очень добрые люди.
+2
Написано 22 мая, в 18:12
Да будет С.Р.А.Ч!!!!
+13
Написано 22 мая, в 18:33
Женщина не права!!! Надень намордник, убери за своей собакой и тебе слова никто не скажет! Собачники сами провоцируют людей на подобные действия!!! На меня недавно рычала и кидалась соседская собака, не давала пройти к дому. Позвонила мужу, он ее отогал. Владельцы собаки заявили, сто она у них добрая и не кусается, тогда какого хрена она на меня прыгает и рычит???
+5
Написано 22 мая, в 18:56
Женщина права, мужик не прав
−3
Написано 22 мая, в 22:33
MAXIM, доказательства,что это мужик куски разбросал,уже предъявили?так то можно к любому подойти и обвинить во всём...
+20
Написано 22 мая, в 18:58
На видео видно только нарушения со стороны женщины. За выгул без намордника или поводка есть штраф. Передайте свои данные что бы вам штраф выписали
+4
Написано 22 мая, в 19:40
Отпустила побегать собаку среднего размера... Хаски - собака среднего размера?

Ну а так - дремучий колхоз со всех сторон. Одна зверье отпускает на вольный выпас, плюя на общество и правила, второй - "санитар города" с садистскими замашками. В глушь, на таёжный хутор, в городе им делать нечего.
+5
Написано 22 мая, в 20:13
Метод конечно жёсткий, если собака проглотит такое лакомство, умирать будет долго и мучительно, но чтоб обезопасить своих домашних собак, их как минимум надо выгуливать в наморднике или поводке.
+2
Написано 22 мая, в 20:28
Во как надо оказывается....довели людей....ещёб придумали чтоб не срали.... я имею ввиду хозяева
+2
Написано 22 мая, в 20:53
Ему распылили газ в лицо, ограничили свободу передвижения, мда, я бы написала заявление. И не факт, что он эту колбасу разбросал.
+5
Написано 22 мая, в 21:02
Только что прочла в статье на mail.ru
(https://news.mail.ru/society/61177646/?frommail=1 ) вот такие данные : "в 2023 году от нападения животных пострадали 238 тысяч человек". Жаль, что не уточняют, сколько из этого количества было детей. Этой беременной было бы очень кстати узнать подобную информацию и подумать не только о своём будущем ребёнке, а и о тех, которые уже родились и стали жертвами собак или физически, или психически...
+4
Написано 24 мая, в 21:00
MarinaIv, А сколько детей сбили и покалечели на пешеходе и во дворах?
0
Написано 22 мая, в 21:14 Отредактировано 22 мая, в 21:54
Не давно меня укусила большая собака , пришел к знакомому на объект , а там гуляла собака большая как с половину меня, без намордника с другой охраняемой территорией , она подошла сначала а потом в крысу укусила за ногу , мой знакомый сказал почему без намордника и на цепи раз такая агрессивная а охранник сказал ему все равно и пошел в свою будку дальше .,Черт а не человек .
+5
Написано 23 мая, в 15:36
Xiaomi11T-Pro, Она выполняла свою работу,охраняла территорию.
−1
Написано 22 мая, в 21:20 Отредактировано 22 мая, в 22:05
Не давно пришел к знакомому на объект , выбежала собака с другой охраняемой территории , сначала просто подбежала и стояла рядом , очень большой пёс был , потом в крысу за ногу укусила меня , мой знакомый , сказал - почему агрессивная собака без намордника и не на цепи, на своей территории , а тот просто сказал что ему пофигу и пошел в свою будку охранную . Вот так бывает , как так можно . Повезло я не боюсь собак и отбивался даже от 10 собак как то на завод Федотова камнями от них .
0
Написано 22 мая, в 21:59
Я наверное скоро буду куски мяса нашпигованные крючками в лесу раскидывать для медведей, раз власти у нас бездействуют
+1
Написано 22 мая, в 22:24 Отредактировано 22 мая, в 22:27
Так на эти крючки могут и дети наступить.
0
Написано 24 мая, в 11:16
MOHAX-ateist, главное,чтобы не ели
+11
Написано 22 мая, в 23:27
Две недели назад наблюдал картину:выходит на аллею мужик,с небольшой собакой на поводке,а до этого я прошел мимо женщины,у которой была тоже собака на поводке,но видно меньше и моложе. Мужик этот берет и отпускает собаку,у меня мелькает мысль «как заели эти собачники,отпускают ещё с поводка идиоты и пофиг,что она не большая», как говорится не успел подумать и слышу за спиной крик визги склоку,эта собака напала на мелкую на поводке и начинает драть клыками насколько её клыков хватает,а хозяйка поводок задирает,что бы собаку отцепить из пасти и пытается высоко поднять,короче пока хозяин подбежал что собака что хозяйка успели повопить и изгадиться,насчет травм не знаю,я не останавливался и шел себе дальше.Это я к тому,что даже там,где тебе кажется нет людей и другой зоошизи она может внезапно оказаться,так что держите своих бесполезных созданий на поводке.
+6
Написано 23 мая, в 01:47
Живодёры, скормите себя сами этим!!! Какое право у вас мучить беспомощных и наносить им вред? Нелюди
0
Написано 23 мая, в 07:28
Проблема решается поводком и обучением собак неподбору. Либо, если лень заниматься с собаками, то намордник, чтобы не подбирали. Окружающие вас люди не обязаны любить ваших собак
+4
Написано 23 мая, в 22:59
+2
Написано 23 мая, в 08:32
"Когда мы шли домой, мужчина следовал за нами. Он знает наш подъезд", - говорит она
Когда уже весна закончится?
+2
Написано 23 мая, в 23:00
Тролль, то есть, то что она знает, где живёт мужчина её ни как не беспокоит?
+4
Написано 24 мая, в 11:14
Smurnoy, не то что знает,даже посещает его каждый день со своей сворой
+10
Написано 24 мая, в 04:57
Новости как под копирку только исход разный. "Конфликт из-за собаки в ЦПКиО: пенсионер получил сотрясение мозга
Потерпевший отогнал от себя животное, а владелец собаки за это ударил мужчину по голове.
Пожилой мужчина делал зарядку около лавочки, когда к нему подбежала небольшая собака и начала на него бросаться. Владельцы собаки — видимо, семейная пара, — не посчитавшие нужным нацепить на животное поводок, заявили, что пёс «просто играет». По словам очевидца, пенсионер ногой отогнал от себя собаку, а в ответ на это хозяин пса со всего размаха ударил его по лицу.
Потерпевший свалился и ударился головой об асфальт. Очевидец вызвал скорую. Прибывшие на место происшествия медики диагностировали у пожилого мужчины сотрясение мозга, а потом госпитализировали его."
И тут один мужик и парочка охреневших "собаководов". Регион другой, а "любители животных" по отношению к окружающим одинаковые.
+3
Написано 24 мая, в 22:09
У меня помесь хаски и лайки, всегда в наморднике, чтоб ни чего не подобрал ина поводке, очень любвиобилный, со всеми хочет играть, но не все люди этому рады, женщина не права! И совсем не факт, что он раскидывает такую дрянь, если у них в районе запрещён выгул собак, то догхантеров там может быть большое множество, сами выбрали район, где не любят собак, а теперь на людей кидаются с обвинениями
0
Написано 27 мая, в 19:26
Это война длится давно и идёт она с переменным успехом той и другой стороны. Каждый щитает себя здесь правым. Но на Войне как на Войне, как считает каждая из сторон, что все средства хороши. Поэтому сабачатники должны понимать что Человек это главное и их интересы заканчиваются там где начинаются права другого Человека, а другой стороне Здоровья, Счастья и Успехов.
Неподдерживаю таких не методов. Сам владелец двух собак Хаски и Йорка. Стараюсь относится ко всем по Людски.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
По нему проехали машины: мёртвого лисёнка обнаружили сахалинцы на дороге на Холмском перевале
По нему проехали машины: мёртвого лисёнка обнаружили сахалинцы на дороге на Холмском перевале
Жители Сахалинской области хотят получать не ниже 80 тысяч рублей
Жители Сахалинской области хотят получать не ниже 80 тысяч рублей