"Ваше такси приехало": погрузчик подмял легковушку во время расчистки Южно-Сахалинска в метель
Фото, видео: очевидец

"Ваше такси приехало": погрузчик подмял легковушку во время расчистки Южно-Сахалинска в метель

Горожанин случайно снял на видео момент ДТП, наблюдая за работой спецтехники

В Южно-Сахалинске вечером 22 января погрузчик подмял легковушку во время уборки снега на улице. Очевидец случайно снял на видео момент столкновения, наблюдая за работой спецтехники.

Как стало известно astv.ru, погрузчик работал на Коммунистическом проспекте примерно в 1:30. Загрузив снег в самосвал, водитель техники начал движение задним ходом, но в этот момент позади показалась легковушка.

"Ваше такси приехало", - так прокомментировал очевидец то, что произошло после:

По словам южносахалинца, он наблюдал за происходящим в течение получаса, но сотрудников ГИБДД на место никто так и не вызвал. Вероятнее всего, водители разрешили ситуацию самостоятельно.

23 января 2024, в 14:59 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2024, в 15:02
Наверное парень решил подмять погрузчик
+14
Написано 23 января 2024, в 16:59
RitaMargo, наверное грузовик при выполнении работ не соблюдая тб.
0
Написано 23 января 2024, в 18:14
Ferdy, наверное таксист говорил по телефону и отвлёкся.
+6
Online
Написано 23 января 2024, в 15:07
🤣 дуралей какого х лезть в слепую зону и мешать расчистки территории! Сам виноват, думал проскочит, а не тут-то было!
+35
Написано 23 января 2024, в 16:33
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, начнем с того что человек приехал на вызов. Клиент, такой как вы, будет стоять и выжидать ваше авто у самого подъезда. А потом вы же и начнете васарить что человек не подъехал к вам. Вывод: не умничайьте. Ситуации бывают разные.
−13
Написано 23 января 2024, в 16:47
Shal, щя минусики тебе попрут, потому что правда режет глаза как всегда🤣
+1
Написано 23 января 2024, в 16:49
Shal, вообще не факт что это такси, а вернее это не такси)
+2
Еще 4 комментария
Online
Написано 23 января 2024, в 15:09
А теперь за голову хватается, поздно СЭР
+2
Написано 23 января 2024, в 15:15
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, лететь навстречу погрузчику и орать "задавлю!!!!"
+15
Online
Написано 23 января 2024, в 15:56
RitaMargo, 🤣
+3
Написано 23 января 2024, в 17:39
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, за голову хвататься должен водитель погрузчика
−4
Еще 3 комментария
Написано 23 января 2024, в 15:13
Вот на фига водятел легковушки под трактор полез? Смерть лютую принять?
+9
Online
Написано 23 января 2024, в 15:14
Виноваты оба - олень, что пёрся зачем-то как специально под погрузчик видя как спецтехника расчищает, возможно, и вправду подстава ДТП, такое до сих пор практикуется, когда специально лезут, а водитель погрузчика тоже олень северный - он назад сдавал когда не видел машину? Не, не видели!
−6
Написано 23 января 2024, в 16:07
AntiMaster, снимают из оперы, так что скорее всего он приехал на заказ и хотел встать на парковке. Никакая не подстава
+2
Online
Написано 23 января 2024, в 16:42
nepridumalanik, тогда виноваты всё равно оба - водитель легковушки не понимал разве, что погрузчик назад сдавать будет, а водитель погрузчика обычно всегда назад даже не в зеркало заднего вида смотрит сдаёт когда!
+2
Написано 23 января 2024, в 16:55
AntiMaster, внимательно видел посмотрите
+1
Еще 2 комментария
Написано 23 января 2024, в 15:18
Да погрузчик виноват, не спорю, задним ходом ехал, а что водитель, зачем под него сам подлез?
+4
Написано 23 января 2024, в 16:21
Kirill, погрузчик вообще здесь не виноват.Ненадо
было лезть где работает техника
+11
Написано 23 января 2024, в 17:41
Johnik, плюсующих на пересдачу пдд. Впрочем не удивлён судя по обстановке в городе с пдд.
0
Написано 23 января 2024, в 19:02
Kirill, С какого перепугу погрузчик виноват?Они оба виноваты,но на легковой виноватее.Погрузчик больше,работает и с маячками и аварийкой.
0
Еще 3 комментария
Написано 23 января 2024, в 15:20
Как оператор такой техники скажу это сплош рядом. Толкаешь перед собой стену снега а он на встречу едет и еще сигналит типа пропусти🤦.
+18
Написано 23 января 2024, в 16:58
raum98, организуйте работу, выставляйте конусы хотябы. Или наблюдающих
+2
Написано 23 января 2024, в 18:14
Ferdy, дело в том что они все препятствия просто объезжают а самые сердобольные даже выходят и сами знаки уберают руками. Есть ещё кто матом кроет наблюдающих и такие кадры есть, мол что тут стоишь.🤷
+3
Написано 23 января 2024, в 15:20
Страйк🤣🤦‍♂️
+2
Написано 23 января 2024, в 15:24
Разрулили на месте потому, что ни у кого в/у никогда не было? 🤔
+12
Написано 23 января 2024, в 16:09
LIVYV, По братски)
−1
Написано 23 января 2024, в 16:48
вся беда в том что надо ограждать знаками территорию во время исполнения таких работ или сигнальщика. Никто не отменял правила безопасности
+2
Написано 23 января 2024, в 22:02
fishko, Если внимательно посмотреть видео со звуком, то можно услышать как рабочий и скорее всего сигнальщик ему говорит, что куда он ехал, когда был знак, что идут работы и работает спецтехника. Так что машинист погрузчика не виноват. И вообще уважайте людей, которые убирают город от снега.
+3
Написано 24 января 2024, в 01:39
Igor71, куда там, уважать... Своё ведро и возможность проехать лишние 100 метров, вместо того чтобы жирную *опу или пивное пузо пешком тащить - самое важное для большинства сахалинцев.
0
Написано 23 января 2024, в 17:00
Это хорошо что погрузчик ещё вовремя остановился ,так то мог и переехать машину!А водятел решил как обычно проскочить,но скорость не учёл!Водителю погрузчика тоже надо быть внимательней!
+1
Написано 23 января 2024, в 17:27
Не знал что Январские ночи такие тёплые.
+1
Написано 23 января 2024, в 18:37
Ой, что-то похоже на подставу...
−2
Написано 23 января 2024, в 18:49
выходит что на погрузчике специально в него вьехал(видел его)? или он на погрузчике вообще не смотрит туда куда едет? может тут кто нибудь внятно сказать? то что алень на легковой -это и ежу понятно.... и кстати расстояние которое проехал погрузчик-там ни 5 метров кстати, а намного больше...вопрос: где был и что делал оператор погрузчика в этом видео?
0
Online
legkiy Online
Написано 23 января 2024, в 22:12
Почему у меня всегда срабатывает инстинкт самосохранения и если вижу что тяжелая техника едет задом, стою и жду когда он закончит маневр или остановится показывая что он видит меня и пропускает. А тут видит прекрасно движущий задом погрузчик и все равно лезет на перерез. По мне виноват водитель легкового который намеренно полез под движущийся задним ходом погрузчик
+4
Написано 24 января 2024, в 01:42
legkiy, значит, у вас всё в порядке со способностями к управлению ТС. А у многих сахалинских ездюков, очевидно, не только инстинкта самосохранения нет, но и мозг поврежденный, плохо функционирует, и с чтением проблемы, т.к. ПДД не читают вообще, и о необходимости всегда учитывать дорожную обстановку (включающую, в том числе, как ни странно, и действия других участников движения) понятия не имеют вообще.
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 05:32
legkiy, конечно! Ну если голову включить - работает спецтехника - это равносильно зайти в открытые двери в подстанцию, когда там работают люди и попасть под напряжение!
+3