Сахалинец украл из палаты три телефона и расплатился одним за такси
Фото: pxhere.com

Сахалинец украл из палаты три телефона и расплатился одним за такси

Деньги за остальные он спустил на алкоголь и продукты

Три пациента больницы в Южно-Сахалинске ночью лишились телефонов. Воришка покинул медучреждение и скрылся на такси. Подробности сообщает областное управление МВД.

Преступление произошло 20 ноября 2023 года. Мужчина зашёл в палату, где все пациенты спали, и похитил телефоны с тумбочек. После чего он покинул учреждение и поймал такси. Так как денег не было, он предложил водителю за поездку один из краденных телефонов, сказал, что это его аппарат.

Выйдя из такси, мужчина выкинул сим-карты и направился в комиссионный магазин, продав оставшиеся телефоны за 2000 рублей. Вырученные деньги он потратил на алкоголь и продукты.

Хозяева телефонов оценили ущерб в 8, 14 и 15,5 тысяч рублей.

Расследование завершено, дело передают в суд.

 

23 января 2024, в 14:42 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 23 января 2024, в 14:54
"Так как денег не было, он предложил водителю за поездку один из краденных телефонов, сказал, что это его аппарат." - И таксист как ребёнок поверил, зная что телефон не стОит 200-300 рублей даже кнопочный, пусть даже и не краденный??
И зачем ему б/у кнопочный телефон - сколько он выручит за него в ломбарде? "Выйдя из такси, мужчина выкинул сим-карты" - Ну и дурак! - Если уж на то пошло, то перевёл бы деньги себе на карту до того, как выкинул SIM-карты! Олень..
0
Написано 23 января 2024, в 17:42
AntiMaster, есть цена, а есть ценность в данное время.
0
Online
Написано 23 января 2024, в 18:08
Ferdy, а ещё есть понятие такое как ДЕНЬГИ! - И речь не о обогащении, а о потугах выжить хотя бы, а не жить!
+2
Написано 23 января 2024, в 14:57
Алкашня, тля земляная...
Существо обезьянного роду...
+3
Написано 23 января 2024, в 16:12
Lekar, сами свои ряды и выкашивают
+7
Написано 23 января 2024, в 16:15
Бомбилу тоже надо наказывать, телефонами он оплату берет, ишь ты.. А еще чем? Наркотиками, оружием, заложницами?
0
Написано 23 января 2024, в 17:17
Without, борзыми щенками. Как Ляпкин-Тяпкин из Гоголевского Ревизора.
+3
Online
Написано 23 января 2024, в 17:39
Without, а если бы с симкой взял, то в краже/грабеже обвинили..
+3
Написано 23 января 2024, в 18:03
AntiMaster, так у него и так, по сути, скупка краденого.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 23 января 2024, в 16:28
Воровство грех,а уж из больницы воровать вообще дно.
+1
Online
Написано 23 января 2024, в 17:40
Doroga23, очень нехорошо, конечно и подло, но это - ДЕНЬГИ!
И они правят миром, поймите правильно!
+1
Online
Написано 23 января 2024, в 19:49
AntiMaster, Правят миром не деньги, а мозги. Если нет их, то и денег не будет. А по части воровства, пока руки не начнут отрубать за это в нашей стране, оно так и будет продолжаться.
+1
Online
Написано 24 января 2024, в 04:00
solntsesakh, а как же тогда безрукие депутаты дурные законы принимать будут??
+2