"Драки не было, разбил стекло клюкой инвалида": подробности инцидента при расчистке двора в Южно-Сахалинске
Фото: скриншот видео

"Драки не было, разбил стекло клюкой инвалида": подробности инцидента при расчистке двора в Южно-Сахалинске

Astv.ru связался с участниками конфликта

Новость об избиении водителя погрузчика во время расчистки двора в Южно-Сахалинске 13 января наделала много шуму. С astv.ru связались участники двух сторон, чтобы рассказать свою версию событий.

Напомним, речь идёт о случае во дворе дома №76 по улице Авиационной. В субботу очевидцы сообщили, что на водителя погрузчика накинулся житель дома, побил его, разбил стекло спецтехники. Причины конфликта на тот моменты были неизвестны. 

Вот что рассказал astv.ru Евгений, который и набросился на спецтехнику.

"У меня окна выходят во двор. Я пил чай, когда увидел, что он ломает саженцы. Их высадили в позапрошлом году при помощи депутатов, чтобы машины зимой не проезжали, там специально посадили деревья. Я попросил его не делать этого, сгребать снег в другую сторону. Он начал возмущаться. Я ему показал, куда можно складировать снег. Он закрыл дверь и дальше поехал.

Я постучал ему в окно, он показал мне неприличный жест.  Я его попросил выйти из машины и показать его мне в глаза. Он не смог этого сделать, уехал от меня на остановку.

Я дошел туда, там сидел дед, я у него попросил клюку на две минуты. Клюкой постучал в окно.

Тот начал меня материть, послал на три весёлых буквы, я вспылил и ударил по стеклу посильнее. Водителя я не бил", - рассказал мужчина.

Он уточнил, что намерен обратиться в прокуратуру из-за недобросовестной работы управляющей компании.

"Хочу, чтобы проверили, почему они нанимают на работу косякопоров, таких неадекватных водителей, которые не исполняют свои обязанности, ещё и грубят жильцам", - отметил сахалинец.

Он прокомментировал и то, что, по словам некоторых жильцов, сам стал причиной конфликта, так как уже во двор вышел агрессивно настроенным и начал разговор с нецензурной брани.

"Я начал разговаривать на матах только тогда, когда он показал мне этот жест", - подчеркнул он.

Житель дома также поделился мнением в отношении того, что всё-таки повредил спецтехнику, разбив стекло.

- Это было сделано на эмоциях из-за того, что мне показывают неприличные жесты и посылают какие-то заезжие люди. Да, я признаю этот факт. Я вспылил, - уточнил он.

Вот что рассказали astv.ru в управляющей компании ЖЭУ-13.

- В этом месте находится площадка для складирования снега, рядом с парковкой на пустыре с северной стороны. Поэтому водитель спецтехники и складировал снег туда, куда ему указали. Больше такой большой площадки для сбора просто нет. Саженцы там высадили без согласования, они не огорожены, поэтому после метели не заметил", - пояснила главный инженер УК.

Она также отметила, что представители ЖЭУ сразу же выехали на место, как только водитель погрузчика сообщил об инциденте.

- Этот мужчина и при нас очень агрессивно себя вёл, разговаривал на матах. Пришлось вызывать полицию.

Нам он сказал, что просто постучал в стекло трактора, не хотел его разбивать. Но зачем он тогда гнался за ним так долго? Тем более, что мы все здесь дежурили в ЖЭУ, мог бы обратиться к нам, - пояснила она.

Она также прокомментировала неприличный жест, который показал водитель погрузчика жителю дома.

- Этот мужчина поливал его матом так, что это и привело к такому жесту, что мы, конечно, не оправдываем. Оба были на эмоциях. И стоило ли доводить до погони, до порчи имущества. Этот житель не скрывал, что у него неприязнь к приезжим из ближнего зарубежья, он высказывался именно по национальному признаку. И такое, к сожалению, очень часто бывает: оскорбляют, нецензурно выражаются в отношении приезжих уборщиц, дворников, водителей. Что, теперь будем бить, это разве правильно? - поделилась мнением она.

Разобраться в инциденте довольно сложно, все обстоятельства установит полиция. Astv.ru уже направил запрос и опубликует официальную позицию ведомства.

Первую публикацию можно прочитать здесь.

16 января 2024, в 12:30 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 12:39
Буйный жилец неправ.
Твое - то, что за внутренним периметром стен твоей квартиры.
Все.
+5
Написано 16 января 2024, в 13:09
Ржевский, Завтра тебе какой жест покажет из ближайшего зарубежья посмотри на твой имоции, что ты ответишь ему
+28
Online
Varayg Online
Написано 16 января 2024, в 13:12
Ржевский, ну да ,организовал себе геморой. Мог бы просто снять видео и сюда же отправить,думаю другой расклад бы был.
+9
Написано 16 января 2024, в 13:16
Ржевский, как то замысловато выразились...
+3
Еще 37 комментариев
Написано 16 января 2024, в 12:47
Нечего сносить саженцы, надо было выслушать жильца, хоть он и перегнул палку, мы специально откидали снег от заборчика клумбы, чтобы уборщику было видно и он его не снес, гребут, а что там под снегом пофиг
+19
Написано 16 января 2024, в 14:41
Sova1963, саженцы обычно огораживают и накрывают на зиму,было бы видно...
+9
Написано 16 января 2024, в 15:53
Sova1963, Конечно. У нас соседка возле дома сама высадила 2 березы, 2 елочки, 1 рябину. Место точно не для складирования снега и деревца хорошо видно было. Так в каждую зиму по 1 дереву бульдозером раскатали. Только 1 березка чудом уцелела. Вот люди и проявляют агрессию.
+10
Написано 17 января 2024, в 07:20
Sova1963, снесли саженец - обжалуй.
А не кидайся на человека с палкой.
Надо биографию этого палкомахателя приподнять.
На предмет привлечения за нарушения ОП, судимостей и учетов в наркологии и психбольнице.
Плюс школьную характеристику.
А так же задолженности по коммуналке глянуть.
И, уверен, из ангелоподобного борца за саженцы перед нами предстанет гомо ссапиенс обалдуй обыкновенный...
Ишь... оператор погрузчика его видите ли не послушался.
−3
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2024, в 12:52
Вывод один:Никуда не лезть, и пройти мимо, пусть рушат, разрушают, портят, мусорят, бъют, убивают.
А то крайним остаешься.
+18
Написано 16 января 2024, в 16:05
Sailent, Кому-то удобнее чтобы ни былинки, ни травинки. Навялят кучу грязного снега на газон и тает эта куча до мая, а потом еще голая грязь весь июнь, трава пробиться не может. Конечно, так лучше. Кто-то указание дал, кто-то сгреб куда показали и разбежались каждый в свою сторону, а жильцы смотрите на это и радуйтесь. А между тем, жильцы платят управляющим компаниям за текущее содержание.
+6
Написано 16 января 2024, в 13:07
Я почему-то на стороне водителя спец техники.У него своя работа,а смотреть в окно с чаем,другое.Особенно отметил гражданин что с депутатами сажал.После зимы часто приходится что пересаживать из за обилия снега .
−7
Написано 17 января 2024, в 03:45
Doroga23, тоесть смотреть что и как делаешь это не его работа?
+1
Написано 16 января 2024, в 13:13
У каждого своя правда!А то что саженцы посажены без согласования при участии депутата надо разбираться!
+16
Написано 16 января 2024, в 13:19
Этот же водитель чистил двор по Авиационной 74. Мы заранее вышли, все свои палисадники обозначили и во время расчистки двора показывали где лавочки, где, качели. Водитель был дружелюбным и спокойно реагировал на спокойное обращение. Хотелось бы чтобы снег не сгребали в кучи, а вывозили. Сейчас идёт расчистка двора снег скирдовать некуда, а некоторые владельцы авто препятствуют уборке снега на площадки где пустыри и куда можно было бы снег, на время когда освободятся машины , убирать.
+9
Написано 16 января 2024, в 13:19
Мало,получил!
+2
Online
Написано 16 января 2024, в 13:19
Пускай теперь вставляет стекло за свой счет . + привлечь к административке .
+1
Написано 16 января 2024, в 15:53
Sahalin65uliya, и двор чистит сам лопатой😊
−2
Написано 16 января 2024, в 13:20
Жильцов много, если каждый будет указывать, куда ему удобно снег складывать.... А водитель действует согласно своей инструкции, всё правильно.
+3
Написано 16 января 2024, в 13:24
Недавно Суд принял решение о выдворении мигрантов, чьи дети потушили Вечный огонь в Петербурге, официально - нелегалы, а по совести надо себя вести в чужой стране подобающе!
+19
Написано 16 января 2024, в 14:44
CrvenCvete, при чём здесь это?вы наверное не в курсе как наши представители ведут себя в других странах,так поинтересуйтесь,быдло есть в каждой национальности,а здесь другой случай.
+9
Написано 16 января 2024, в 14:53
CrvenCvete, все должны вести себя подобающе - и наши тоже
+6
Написано 16 января 2024, в 15:09
Doni, в состоянии алкогольного, токсического, наркотического или иного опьянения?
+1
Еще 4 комментария
Написано 16 января 2024, в 13:26
Значить саженци во всём виноваты🤣🤣🤣 мужик за ними видать ухаживал... ростил... лелеил и всё капец
+4
Написано 16 января 2024, в 14:45
007OoO, потом снег расстает,а саженцев и не было,запамятовал мужичёк
+5
Написано 16 января 2024, в 14:31
Вешки знаете что такое? Так вот что б водитель видел их нужно ставить и пить дальше свой чай. Сам являюсь водителем спецтехники. Не знаю по какой точно причине произёшол конфликт но думаю чо вряд ли вам отказали в просьбе
−2
Написано 16 января 2024, в 14:48
Шикарно живёте я вам скажу, в Хабаровске никто дворы не чистит, как натоптали, так и ходят, мэр сказал само растает весной
0
Написано 16 января 2024, в 17:19
Jeka3765, правильно сказал, я тоже такого мнения.
−1
Написано 16 января 2024, в 17:29
Jeka3765, в Хабаровске такого количества снега за раз не выпадает.
+1
Написано 17 января 2024, в 10:20
Jeka3765, а за что минус? Вы что не верите что само растает?
0
Написано 16 января 2024, в 14:53
задолбали со своими огородами в любых местах, и с советами "сюда не кидай, туда кидай". Бери лопату и сам тогда чисти двор
+3
Написано 16 января 2024, в 16:23
Doni, а я вот думаю,на нормальную просьбу,водитель бы отреагировал иначе....
+8
Написано 16 января 2024, в 17:55
RitaMargo, водителя действительно нормально попросили не кидать снег на саженцы, я живу в этом доме и была свидетелем, а он в ответ палец средний показал!
+2
Написано 16 января 2024, в 18:24
Olesyazoloto1986, рядом стояли,когда мужик речь толкал или по словам мужика...
+5
Еще 3 комментария
Online
NEMO Online
Написано 16 января 2024, в 15:31
Ну это совсем другое дело , об чём речь
−1
Написано 16 января 2024, в 15:56
У нас во дворе находятся почтовые ящики, и вот такой тракторишка нагреб на них снег. Ну и как в эти ящики положить платёжку за коммуналку или забрать её пенсионеру штурмуя эту горку? Обратился в ЖКХ и был ответ тебе надо иди и копай. Хотя ЖКХ для того и созданы, что бы наводить порядок в наших дворах, мы за это платим деньги и налоги. А в ответ получаем хамство и разваленные дворы.
+5
Написано 16 января 2024, в 19:27
Priss, комментарии значит Вы научились писать в интернетах, а платежки за коммуналку нет. Странно, очень странно...
−2
Написано 17 января 2024, в 13:17
Yko552, Типичный ответ рядового работника УК. Нам жильцы не платят. Как раз простые люди и платят за себя коммуналку, а в итоги что? Отопления нет, электричества нет, тротуаров нет, все дороги перекопаны, мусорные баки переломаны, дворовых территорий нет, в микрорайонах свалки грунта и мусора. На крышах домов снег, опасно ходить. А такие, как вы сидят в своих кабинетах и платёжки с завышеными и тарифами печатает. Так выглядит площадка по сбору мусора в г. Южно- Сахалинска. Выломана и выброшена на газон. За этое хамство горожане обязаны платить?
+2
Написано 16 января 2024, в 16:41
Почему или возможно ли вообще складировать снег на придомовой територии, на клумбы, полесадники, на газоны заезжая сгибая ковшом до земли чтобы дальше проехать. Или все же должны, обязанны сразу вывозить снег. Кто ответит, востановит ограждение полисадников возле подездов МЖД
+6
Написано 16 января 2024, в 18:29
Все обстоятельства установит полиция? Ну пусть заодно установит, является ли этот работник официально трудоустроенным в УК. Например, в моей управляющей компании нет ни водителей, ни дворников, ни техники, ни основных средств. Есть только нарисованные акты о якобы выполненных работах, за которые были перечислены деньги неизвестно кому. Самим себе, скорее всего.
+1
Написано 20 января 2024, в 05:39
AnnaFil, как может быть официально трудоустроен на работы, связанные с коммунальными услугами для населения работник, не владеющий русским языком? Полиции надо бы установить, кто такого принял на работу (как без знания языка принял, за сколько?), как такого вообще допустили в страну, кто принимал у него экзамен по русскому языку, который он обязан знать (кто, где, за сколько?). С соответствующими выводами, касающимися как минимум трех инстанций: 1) выдавшей документ о сдаче экзамена по русскому языку; 2) принявшей на работу мигранта без знания языка, причем на работу, связанную с источником повышенной опасности - ТС; 3) самого мигранта - как он получил разрешение на работу, гражданство (если уже получил) и пр.
0
Online
Написано 16 января 2024, в 19:20
—Самый лучший гость - спина уходящего гостя
+2
Написано 16 января 2024, в 19:47
Во всем проблема, что мужик не смог обьяснить трактористу.
Не нашли понимание, не пришли к общему согласию. Все на нервах, все на эмоциях, вот и результат.
Нужно быть по спокойнее всем людям, мы одна большая дружная семья и относиться к друг, другу должны с добротой и улыбкой и уважением. Тогда не будет таких нелепых ситуаций.
0
Написано 20 января 2024, в 05:40
borman52, не семья они мне...
+1
Написано 16 января 2024, в 23:41
Пусть за жестами следят,что показывают. А то научились тыкать пальцами,а что они обозначают не знают,и что за эти жесты можно в ответ по шапке подучить не хило.
+1
Написано 17 января 2024, в 01:02
Нужно чтобы по городу курсировала надзорная инквизиционная комиссия и наказывала трактористов за ободранные деревья.
+2