Весь магазин завален: на юге Сахалина обрушилась крыша торгового центра
Видео очевидцев

Весь магазин завален: на юге Сахалина обрушилась крыша торгового центра

Инцидент произошёл ночью 16 января в Корсакове

В Корсакове обрушилась крыша торгового центра "У Дельфина" на улице Нагорной,4. Это произошло ночью 16 января.

Информатор поделился кадрами с редакцией astv.ru.  Сначала автор видео показывает обстановку в одной торговой точке. Там крыша обвалилась полностью, товары оказались под завалами. А потом показывает, как дела обстоят в соседнем магазине — Kari. В нём всё ещё не так страшно, но уже пошёл перекос крыши в их сторону.

"Люди не пострадали", - говорят очевидцы.

В администрации Корсаковского района информацию о происшествии подтвердили и сообщили:

"Здание по Нагорной, 4 является частной собственностью, внутренние помещения сданы в аренду предпринимателям. Со слов представителя собственника, крыша обрушилась ночью - не выдержала снеговой нагрузки. В настоящее время идёт расчистка кровли от снега. Все вопросы с предпринимателями, пострадавшими от схода снега, собственник здания решит самостоятельно".

 

16 января 2024, в 12:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 12:26
Что ж такая за крыша, которая не выдержала снеговой нагрузки??
+7
Написано 16 января 2024, в 12:36
Домики Нуф-Нуфа понастроили...
+11
Написано 16 января 2024, в 12:40
Интересная позиция у администрации, раз пострадавших нет, то и нечего беспокоиться. Будут ждать пока гром грянет?
Где контролирующие и надзорные органы? Или у нас можно построить шалаш из овна и консервных банок и сдавать в аренду под магазины?
+12
Написано 16 января 2024, в 12:42
Офигеть. Там еще на верхнем этаже детская площадка. Вот повезло та что ночью обрушилась
+6
Написано 16 января 2024, в 12:55
Ну не весь магазин, только часть его -Хозмаркет, Каре не пострадал. Жалко конечно удобный магазин был. Главное с этой стороны единственный, где нормальные цены и большой выбор, остальные магазины в другой стороне города.
+1
Написано 16 января 2024, в 12:58
А вы больше эту бестолочу давайте сараи строить.
+2
Написано 16 января 2024, в 12:58
Вопросы к стройнадзору подписавшему бумаги на эксплуатацию здания и к собственнику не следящему за состоянием крыши,снег необходимо убирать
+9
Написано 16 января 2024, в 13:27
Как "сейчас" строят и ремонтирует - не удивительно
+4
Написано 16 января 2024, в 13:28
"Сначала автор видео оказывает обстановку в одной торговой точке. "
Читаю и пытаюсь понять текст.
Что значит "оказывает обстановку"?
Такое чувство что, учился я в неправильной школе, у не правильного педагога.
Пойду наверное переучиваться...
+3
Написано 16 января 2024, в 13:39
Iceman, авторы статей всегда пишут не ясно что.
Не знают как правильно статью составить
−1
Написано 16 января 2024, в 15:23
Кто принимал здание, не хотят ответить? Или нужно человеческих жертв дожидаться?
0
Написано 16 января 2024, в 15:36
Вот это да!
А ведь этот тц продавали за 16млн вроде
+3
Написано 16 января 2024, в 17:01
Стропила из оконной рейки
0
Написано 16 января 2024, в 17:03
Хорошо, что ночью. Хорошо, что никого не убило.
+1
Написано 17 января 2024, в 12:46
Повод поднять цены, ремонт на крышу надо же отбивать
0