Бензовоз и тягач улетели в кювет на скользкой корсаковской трассе
Фото, видео: очевидцы

Бензовоз и тягач улетели в кювет на скользкой корсаковской трассе

На месте работают оперативные службы. Автомобилистов предупреждают о жуткой гололедице

Жуткая гололедица вновь сковала корсаковскую трассу. Утром 15 декабря произошло сразу два серьёзных ДТП, в результате которых бензовоз и тягач сошли с трассы.

Как стало известно astv.ru, первая авария случилась около села Дачного. На участке столкнулись бензовоз и легковушка. От удара большегруз улетел в кювет и лёг на бок.

На месте работают пожарные. 

Второе ДТП произошло недалеко от Корсакова. Водитель тягача не справился с управлением, технику занесло. Информации о пострадавших не поступало, но, по словам очевидцев, на месте работала скорая помощь.

"Трасса очень скользкая. Все едут максимум 60 км/ч. Проявляйте осторожность", - отметила автомобилистка.

15 декабря 2023, в 11:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 декабря 2023, в 11:50
Ай да легковушка, ай да ниссанчик... Ударил - так ударил.. Такого "тяжеловеса" с "трассы" "выдавил"...
+3
Написано 15 декабря 2023, в 12:22
Grammatika13, Это протест водителя ниссана против высоких цен на топливо.
+8
Написано 15 декабря 2023, в 11:52
Нормальная трасса, гнать просто не надо как будто ты торетто.
+7
Написано 15 декабря 2023, в 11:54
Во втором и третьем видео тема "ноги" не раскрыта
+6
Написано 15 декабря 2023, в 12:13
Undel, может второй сезон будет
+4
Написано 15 декабря 2023, в 14:36
Alexandr, второй сезон нужен, однозначно! Но только при других "обстоятельствах"
+2
Написано 15 декабря 2023, в 11:56
Где дорожная служба???
0
Написано 15 декабря 2023, в 12:11
alex8665, Я бы ответил в рифму, но маты тут запрещены. По госту в течение, если не ошибаюсь, трёх часов после окончания снегопада, коэффициент сцепления дороги должен быть равен коэффициенту дорожного покрытия без снега. Поправьте, если не прав.
−2
Написано 15 декабря 2023, в 14:36
ShabashevMikhaelLvovichj,
коэффициент мозговой активности тоже должен быть равен погодным и дорожным условиям
+3
Написано 16 декабря 2023, в 11:51
ShabashevMikhaelLvovichj, я за это не имею информации
+2
Написано 15 декабря 2023, в 12:13
Нормальная трасса, ехал сегодня по ней на работу в Южный, гнать не надо как ошалелые.
+6
Написано 15 декабря 2023, в 12:14
Да ладно гололедица, тогда бы каждый второй улетал, гнать не надо по зимней дороге. Большегрузы там всегда носятся
+12
Написано 15 декабря 2023, в 12:33
везде свои ножки пропиарила )))
+1
Написано 15 декабря 2023, в 12:47
Всё правильно не надо гонять.
+5
Написано 15 декабря 2023, в 13:00
"Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил" - знай и уважай ПДД и все будет хорошо. Сотни автомобилей не упали в кювет, не столкнулись, а это означает, что водители, попавшие в ДТП не выполнили требования ПДД (тут я не про потерпевших) или не умеют управлять автомобилем.
−1
Написано 15 декабря 2023, в 13:58
Они летаю 100-130 км я ехал за такими бензовозами их 2 было 130 идут и на погодные условия им пофиг,да я сам нарушил и проверил скоростной режим 110 шёл на легковой машине ,но они везут взрывоопасный груз ушли в точку .
+1
Написано 15 декабря 2023, в 14:01
Нормально ехал сегодня в Корсаков на работу с Южного. Я бы не сказал что скользко сильно. Пердячим паром надо ехать. Не спеша
+3
Написано 15 декабря 2023, в 23:54
С чего на трассе скользко? Дождь прошёл?
Мороз стоит, снег идёт.
Просто уроды, что должны чистить трассу это делают через задницу.
0