Турчак: Все попытки Запада изолировать Россию провалились
Фото: "Единая Россия"

Турчак: Все попытки Запада изолировать Россию провалились

С Россией хотят работать Китай, страны Африки и Ближнего Востока

Как сообщает сайт ER.ru, будущее России формируют все люди в стране, подчеркнул председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, открывая работу партийной дискуссионной площадки. 

"Наше будущее формируют все абсолютно. Парни на фронте. Те, кто занимается добровольческими делами, помогает фронту. Те, кто в тылу укрепляют обороноспособность страны. Те, кто сегодня на новый уровень вывел военно-промышленный комплекс. Все, кто трудится. Врачи, учителя, Те кто работает на заводах, в сельском хозяйстве. Каждый вносит свой вклад", - сказал Дмитрий Медведев. 

Политик подчеркнул, что сказанное касается и "Единой России".

"Недооценивать вклад власти было бы странно, поскольку зачастую власть совершает действия, которые имеют пролонгированный эффект. Здесь от "Единой России" многое зависит. Мы делаем всё, чтобы наша страна была сильной, могущественной, авторитетной. Чтобы с нами считались", - подчеркнул председатель партии.

Дмитрий Медведев увязал будущее России с грядущими выборами и другими политическими событиями.

"Важнейшее из них впереди - это выборы президента. "Единая Россия" поддерживает Владимира Путина. Именно президент - это фигура, которая консолидирует нашу страну", - уверен он.

Секретарь генсовета партии Андрей Турчак сообщил о том, что президент Владимир Путин сумел выстроить отношения с большей частью мира, а все жители почувствовали гордость за нашу страну, и уверенность в завтрашнем дне.

"Именно с ним связано будущее России. На внешнем контуре Россия сегодня занимает достойное место. Все попытки нас изолировать провалились. У нас немало друзей в Азии, на Глобальном Юге. В Африке хорошо помнят, сколько Россия дала их странам - в отличие от Запада, который веками лишь забирал ресурсы и прибыль, ничего не отдавая взамен. Наша страна взяла этот курс с приходом Владимира Путина", - сказал он.

Участники обсуждения высоко оценили роль президента в развитии науки, технологий, спорта, культуры и поддержке регионов. Так, программа возрождения северных территорий "На Севере - жить", которую поддержал Владимир Путин, изменила качество жизни в Мурманской области и остановила отток жителей. Об этом рассказал секретарь Мурманского реготделения "Единой России", губернатор Андрей Чибис.

"Мы ставили себе задачу к 2030 году переломить баланс отъезжающих и приезжающих в регион. За 9 месяцев 2023 года у нас на 800 человек больше тех, кто приехал. Мы открываем новую железную дорогу. Построен суперсовременный завод по сжижению газа. Мы приступили к практической работе по газификации Мурманской области - то, о чем мы мечтали. Специально сделали акцент на молодежь - образование, жилье, профориентацию. Все в наших руках, если мы верим и отдаем себя делу", - подчеркнул Андрей Чибис.

Решения главы государства прямо влияют на развитие науки, считает председатель совета молодых учёных при президенте Никита Марченков.

"В нашей стране появилась стратегия научно-технологического развития, которая одобрена президентом. Инфраструктура, научно-образовательные центры, программа мегагрантов, которая сделала нашу страну одним из самых привлекательных мест на земле для ученых. По инициативе "Единой России" запущена программа "Менделевская карта", которая дает льготы и скидки. Доля молодых учёных увеличилась с 25 до 44%. Наши школьники побеждают на олимпиадах. Развитие российской науки остановить невозможно. Это залог технологической независимости и национальной безопасности страны", - уверен он.

На мероприятии присутствовали иностранные общественники и блогеры из Франции и Африки, сделавшие ряд ярких высказываний. Они сказали, что видят в России единственную страну, которая может сохранить мир и положить конец моральному упадку Запада, спасти человеческую цивилизацию.

"Враг, с которым вы боретесь на Донбассе, - это враг, с которым мы, французские патриоты, тоже боремся во Франции. Это один и тот же враг. Он ненавидит суверенитет, семьи, традиции, духовность. Россия - это будущее европейской цивилизации. Я езжу на Донбасс, чтобы помогать людям. Там я увидел солидарность между людьми, мужество и стойкость, веру народа в свою Армию. Сегодня могу передать вам слова других французов, которые, как и я, вас поддерживают", - сказал вице-президент Международного движения русофилов Фабрис Сорлин.

Про помощь России другим странам сказала блогер Камара Линз из Африки. 

"В России я нашла себя, построила карьеру. Горжусь, что могу назвать себя частью России и Русского мира. Чем отличается Россия от западных стран? Европа все время забирала, а Россия - отдавала. И по сей день Россия дает возможности развиваться и быть равноправным. У России особая миссия. Она уже спасла человеческую цивилизацию от мирового зла. Мир больше никогда не будет однополярным. На своем примере я буду делать все, чтобы помочь Владимиру Путину и России восстановить справедливость", - сказала Камара Линз.

По поводу необходимости сохранения единства высказался и международный гроссмейстер, вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин.

"Считаю, что только Владимир Путин может объединить всех нас и вести страну к нашей общей Победе", - сказал он.

Сергей Карякин призвал поддержать Россию и не отказываться от её флага на международных площадках.

"Мне предлагали выступать под флагом ФИДЕ. Я отказался. Призываю всех спортсменов не поддаваться и выступать только под флагом России, где это возможно", - сказал Сергей Карякин.

Председатель "Единой России" Дмитрий Медведев высказал мнение о выборе между карьерой и интересами страны. По его мнению, сильные люди всегда выбирают страну.

"Любая карьера завершится. А наша страна, наша Великая Россия, останется. Будем её достойны", - сказал председатель партии.

Он подчеркнул: нужно сделать все, чтобы Россия была крепкой, сильной, процветающей, удобной для жизни.

"Мы обязаны отстоять нашу тысячелетнюю Родину - не дать пустить под откос труды поколений людей", - заключил Дмитрий Медведев. 

Напомним, "Единая Россия" в преддверии XXI Съезда провела дискуссионные площадки. Первая - "Горжусь Россией" - состоялась 28 ноября на территории мемориального комплекса "Самбекские высоты" в Ростовской области. Вторая - "Верю в Россию" - прошла 5 декабря в Нижнем Новгороде. На ней обсуждали уверенность в стране, в экономике, достижениях, традициях, ценностях. Заключительная дискуссионная площадка - "Будущее России" - состоялась в Москве.

Итоги всех трёх площадок будут озвучены на XXI Съезде партии, который пойдет 17 декабря на площадке выставки "Россия" на ВДНХ. На нём также обозначат позицию партии по кампании президента и проведут ротацию руководящих органов "Единой России".

15 декабря 2023, в 11:44 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 декабря 2023, в 12:17
Шапито
+4
Написано 15 декабря 2023, в 12:43
Хотели бы, то изолировали. Странно выглядит. Фастфуд ушёл, айфоны остались) Просто политические корпоративные войны какие-то. Одни уходят, другие винтят цены.
0
Написано 15 декабря 2023, в 13:16
нет уверенности в завтрашнем дне......... нет веры властям. плевать они хотели на народ.
+3
Написано 15 декабря 2023, в 13:29
Всё у нас зашибись, только вот яйца подкачали.
+3
Online
крыс Online
Написано 15 декабря 2023, в 18:18
Новости становятся всё смешнее. Да и какие это новости... Тааак, ни о чём.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очень хотел в Корею: сахалинскому алиментщику пришлось срочно раскрыть источники дохода
Очень хотел в Корею: сахалинскому алиментщику пришлось срочно раскрыть источники дохода
Бензовоз и тягач улетели в кювет на скользкой корсаковской трассе
Бензовоз и тягач улетели в кювет на скользкой корсаковской трассе