"Я в отчаянии": сахалинке после лечения в Корее требуются новые операции

"Я в отчаянии": сахалинке после лечения в Корее требуются новые операции

Донорский мениск не прижился, на очередное хирургическое вмешательство нужно собрать около 200 тысяч рублей

Сахалинка из Шахтёрска Евгения Потапенко надеется ходить своими ногами, а не на протезах. Такой шанс ей давала клиника в Корее. Неравнодушные земляки помогли собрать необходимую на операции сумму, но поездка оказалась неудачной - донорский мениск не прижился.

"Моя поездка в Корею не увенчалась успехом. Я вернулась в Россию и поехала на экстренную консультацию в Новосибирск. Врачи собрали консилиум и сказали, что всё, что мне накрутили в Корее и до этого в России, все шурупы и болты, все вставные связки в колене - всё это надо будет срочно выкорчёвывать, чтобы не потерять правое колено совсем", - рассказывает Евгения.

Теперь женщину ждут ещё 3 срочные операции в Новосибирском научно-исследовательском институте травматологии и ортопедии им. Я.Л. Цивьяна. Это будут уже 10, 11 и 12 операции.

"Я в отчаянии. Ждать квоты на все эти 3 операции нужно 2-2,5 года. Так мне сказали в институте. Но мои колени надо спасать, так как может начаться некроз. Первую операцию на левое колено нужно провести уже в конце января. Стоимость операций в России гораздо меньше, чем в Корее, но и таких средств у меня нет. У меня нет никакого выбора и выхода, кроме как с протянутой рукой обращаться к друзьям и землякам", - плачет Евгения.

Всего будет три операции, две из которых - платные. За них нужно заплатить 197 тысяч 209 рублей. Если вы можете помочь Евгении, она будет благодарна за любую перечисленную сумму.

"Боли страшные, на ноги невозможно опираться. Простите меня, дорогие друзья, но я не знаю как мне выжить на инвалидную пенсию. На оплату операций средств совсем нет. Надеюсь, что добрые и неравнодушные люди помогут мне. Только на это надежда", - добавляет Евгения.  

Реквизиты для помощи сахалинке

Валюта получаемого перевода: Российский рубль (RUB)

Получатель: ПОТАПЕНКО ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВНА

Номер счёта: 40817810750340652834

Банк получателя: ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

БИК: 040813608

Корр. счёт: 30101810600000000608

ИНН: 7707083893

КПП: 650102001

ОКПО: 45429485

ОГРН: 1027700132195

SWIFT-код: SABRRU8K

Почтовый адрес банка: 693000, ЮЖНО-САХАЛИНСК, УЛ. АМУРСКАЯ, 61

Почтовый адрес доп.офиса: 693020, Г. ЮЖНО-САХАЛИНСК, УЛ. АМУРСКАЯ, 61

Карта Сбербанка привязана к номеру  +7 929 446-16-34

Необходимые подтверждающие документы есть в распоряжении редакции.

15 декабря 2023, в 11:30 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
alex8665 Online
Написано 15 декабря 2023, в 11:58
Я в шоке

За то Россия всем помогает бесплатно!
А своим гражданам в очередь так сказать
+33
Написано 15 декабря 2023, в 13:03
alex8665, Ага, бесплатно помогает всяким министерствам здравоохранения в каждой области, министерскими зарплатами.
+7
Написано 15 декабря 2023, в 15:39
alex8665, Да это попрошайка с инсты. Там ее уже все знают. Живет в Москве, квартиру снимает, домой не едет и вечно ноет)))) Катается по морям. Хамка. Вообще не понимаю кто ей помогает. Тетя за деньги помощников живет себе в удовольствие. Причем тут Сахалинцы? уехала в Геленджик давным давно, потом в Москву переехала
+6
Написано 15 декабря 2023, в 17:26
evgenia70, а вы ее лично знаете? АСТВ просто так не напишет.
+1
Еще 4 комментария
Написано 15 декабря 2023, в 12:07
Я считаю, что надо помогать. Поможешь ты, помогут тебе.
+17
Online
NEMO Online
Написано 15 декабря 2023, в 12:29
Я только животным помогаю
−2
Написано 15 декабря 2023, в 14:25
NEMO, статья о помощи человеку, не хочешь?! иди мимо!
+3
Написано 15 декабря 2023, в 15:33
NEMO, Ну так живи среди собак и кошек
+3
Написано 15 декабря 2023, в 15:38
NEMO, а просто пройти мимо нельзя ? Надо обязательно свои 5 копеек вставить? Вас никто не заставляет помогать .
+2
Online
Написано 15 декабря 2023, в 12:35
Не совсем понятно, почему она не согласилась на тотальное эндопротезирование? И какую операцию ей предлагают сейчас в России, если в прошлом году отказали?
+3
Написано 15 декабря 2023, в 12:49
кстати Корея не панацея от болезней!
Там тоже хватает шарлатанов, более половины лечния и рецептов основаны на обезболивающих.
Не болит - нет проблемы...
+8
Написано 17 декабря 2023, в 12:44
Unik, а ЭКО в Корее на конских дозах гормонов
+1
Написано 15 декабря 2023, в 12:56
Не совсем корректный заголовок. После лечения не только в Корее, но и на Родине, сахалинке требуются новые операции.
+12
Online
awin Online
Написано 15 декабря 2023, в 13:16
angel333, тоже бросилось в глаза. После Новосибирска также приезжают калеками, неудачные операции бывают во всех клиниках.
+2
Online
Написано 15 декабря 2023, в 13:01
А почему так долго ждать квоту?
Помочь надо, конечно.А параллельно в Минздрав обратиться?Плюс журналисты АСТВ могут же через Минздрав женщине помочь,если случай страховой всё- таки?
+1
Написано 15 декабря 2023, в 13:15
С одной стороны помогать надо, но с другой, знаю случаи когда люди имели по несколько квартир, автомобиль, дорогие шмотки и телефоны последних моделей и пои этом не гнушались просить на лечение денег.
Для своих семейных и для себя, последнее продам ради здоровья, а просить у чужих людей это самая крайняя мера.
Только как понять стоит давать просящему или нет?
+4
Написано 15 декабря 2023, в 16:38
MONTAJOR, обратитесь в редакцию. Пишут же, что все подтверждающие доки есть. Убедит-поможете, не убедит-вас не заставляют.
0
Написано 16 декабря 2023, в 15:45
sakhalinka305, в редакции нет информации о её имущественном положении, зато на фото можно увидеть ювелирные украшения на руках и на ушах.
+1
Написано 15 декабря 2023, в 15:36
Перевод+
+1
Написано 15 декабря 2023, в 18:29
Почему не поставить эндопротез?
+1
Online
Написано 15 декабря 2023, в 20:34
Jane, тоже никак не пойму этот момент. И вот ещё несколько обескураживает то, что текст статьи поменяли. То были страсти типа "вырубают кость, ставят протез и менять его надо каждые 5-8 лет", теперь этого текста нет. Странно. А когда странно, что-то одно, то автоматом уже не веришь во всё остальное.
+5
Написано 16 декабря 2023, в 00:14
Аств , проясните ситуацию, комментарии неоднозначны, не хотелось, чтобы это было мошенничество, ведь кому то действительно будет нужна помощь, а никто не поможет
+3
Online
karina62 Online
Написано 16 декабря 2023, в 00:27
А что за номер телефона 8929446..., у нас разве на Сахалине есть такие номера?
+2
Написано 16 декабря 2023, в 21:43
А ведь ей изначально в России предлагали, но она по своей инициативе в Корею насобирала. Давно пора понять, что за границей берутся за все, при этом не давая никаких гарантий.
+4