Сахалинцы стали жертвами мошенника из ЕАО, который обманул 29 человек на 2 млн рублей
Фото: pixabay

Сахалинцы стали жертвами мошенника из ЕАО, который обманул 29 человек на 2 млн рублей

Он оказался тем самым "родственником", который просил перекинуть денег на карту

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело против мужчины, который, находясь в колонии, совершил 29 афер по телефону и похитил более 2 млн рублей у доверчивых граждан, сообщает МВД Медиа.

По данным следствия, фигурант, который был осуждён в 2019 году за аферы и разбой, имел в своём распоряжении сотовый телефон, с помощью которого он звонил жителям разных регионов страны и, представляясь знакомым или родственником, просил перечислить ему деньги на карту под различными предлогами.

Среди потерпевших оказались и жители Сахалинской области, которые поверили лживым историям обвиняемого и отправили ему суммы от 50 до 200 тысяч рублей. Всего по Сахалинской области зарегистрировано 7 случаев мошенничества, совершённых данным лицом.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

9 декабря 2023, в 09:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2023, в 09:14
Задать единственный проверочный вопрос не судьба была?
Мне так звонило чучело, начал разговор Привет, не узнал? Говорю нет. Ну с приморья кто есть у тебя? Один родственник был, тут я клюнул. Но под занавес я просто спросил как зовут твою мать и что это тест на кидалово. Этого не надо стесняться, это нормальный вопрос в наше время!
+5
Написано 9 декабря 2023, в 15:58
andrsen, Есть вариант попроще. Сказать чтобы перезвонил по видеозвонку и бросить трубку, а там сразу будет видно кто он, свой или посланный на 3 заветные буквы ))
−1
Написано 9 декабря 2023, в 20:12
SakhMotoTraveler, куда проще задать один вопрос?)
+1
Написано 9 декабря 2023, в 23:47
SakhMotoTraveler, а как по видео звонку позвонить, если web-камеры нет и ноутбука??

,
0
Еще 12 комментариев
Написано 9 декабря 2023, в 10:50
Мне настойчиво звонили с Чувашии
+1
Написано 9 декабря 2023, в 12:07
Бред сивой кобылы!
Кто дарит от 50 тр до 200тр ко мне на прием. Прием платный 200тр за пол часа. После приема ко мне, мошенникам денег отослать не будет)
+2
Написано 9 декабря 2023, в 12:47
Начальника колонии набутылят по букве закона?
Когда в этих учреждениях глушилки поставят? Сколько можно дурачков валять?
+7
Написано 9 декабря 2023, в 23:48
Ferdy, тогда они сами звонить не смогут домой даже!
0
Написано 9 декабря 2023, в 12:51
Ну значит будут ещё Больше звонков и терпил
+5
Написано 9 декабря 2023, в 13:13
Мне вот дико интересно,а как происходил диалог что люди верили что он родственник?Пару наводящих вопросов и всё!
0
Online
крыс Online
Написано 9 декабря 2023, в 15:51
А мне сослепу показалось "стали жертвами ЕГЭ".
+2
Написано 9 декабря 2023, в 23:45
Так он и так сидит - чего ещё ему грозить-то может??
0
Написано 10 декабря 2023, в 19:30
Надо уже кому то создать курсы защиты от разводов такого типа
+1
Написано 11 декабря 2023, в 09:20
Нагрел 29 человек на 2 миллиона? Так это же совсем мало. Он весьма скромно обувал "родственников" по-божески, можно сказать.
0