Врач назвала самые вредные для мозга продукты
Фото: pxhere.com

Врач назвала самые вредные для мозга продукты

Это алкоголь, фастфуд и маргарин

Врач-терапевт и диетолог "СМ-Клиники" Елена Тихомирова рассказала "Газете.Ru", какие продукты негативно влияют на мозг. В первую очередь, когнитивные функции человека снижает алкоголь, который губит нейроны. Но плохо влияет на мозг не только спиртное. 
 
Также негативное влияние на работу мозга оказывает употребление переработанного растительного масла. Классическим примером такого продукта является маргарин. Он не перерабатывается организмом и откладывается в клетках, в том числе в клетках мозга, рассказала врач.
 
Вреден и фастфуд в больших количествах: снеки, чипсы, гамбургеры. А если запивать их сладкими напитками, то это ещё больше способствует развитию ожирения, которое также приводит к снижению активности работы мозга.
 
Ранее диетолог Елена Тихомирова развеяла миф о пользе раннего завтрака. Врач считает, что первый приём пищи можно отложить на несколько часов.
9 декабря 2023, в 07:43 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 декабря 2023, в 08:39
Вредные для мозга продукты это водка и пиво! Вреднее не существует!
+4
Написано 9 декабря 2023, в 13:11
Shal, вредны не они,а выпитое их количество
+2
Написано 9 декабря 2023, в 18:59
Shal, ещё телевизор
+1
Написано 9 декабря 2023, в 19:46
AnnaFil, телевизор-супер! Просто ты не понимаешь и смотришь ютуб! Побольше смотри-там вся правда!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 декабря 2023, в 09:34
Ей то уж точно алкоголь что то повредил!
+1
Написано 9 декабря 2023, в 09:50
Когда приходишь на прием к врачу один из первых вопросов . Вы курите , пьете? Ну а что вы хотели? А то , что Черчилль каждый день пил крепко коньяк и курил сигары и прожил до 90 лет это как объяснить? Можно ли доверять врачам советской школы?
+3
Написано 9 декабря 2023, в 14:19
Sputnik1, если бы не пил и не курил, может, 150 лет бы прожил.
Разве доподлинно известно, что он каждый день крепко пил коньяк и курил? Может, это легенда такая...
0
Online
крыс Online
Написано 9 декабря 2023, в 15:36
Sputnik1, ну что курение влияет на мозг скорее положительно - с этим я полностью согласен. Ещё в 70-х был знаком с работами профессора эээ... забыл уже, из БГМИ - он доказал что курение полезно для мозга. На жизненном опыте в этом сам убедился. У всех курильщиков был очень ясный мозг в старости. Чего нельзя сказать про некурящих. ...Но вот алкоголь - да. От него тупеют, деградируют. Конечно же если злоупотреблять, напиваться в зюзю. А грамм 100 коньяка в день скорее всего тоже на пользу.
Черчилль да, пил. Но не по-русски, не стаканами.
+3
Написано 9 декабря 2023, в 15:56
Sputnik1, То что Черчиль пил и курил, ни Вам и нам не доступно, а вот то что продают нам, так от этого точно нам хана...
+2
Еще 7 комментариев
Написано 9 декабря 2023, в 10:53
Отложить приём пищи не позволяет ритм жизни
+1
Написано 9 декабря 2023, в 11:01
А мы до нее не знали...
+1
Написано 9 декабря 2023, в 15:44
Сейчас очень вредные продукты массовой информации из телевизора, для мозга!
+2
Написано 10 декабря 2023, в 01:53
Правильно питаться у нас денег нет. На что хватает, то и кушаем.
+2
Написано 11 декабря 2023, в 09:17
Врач на себе лично проверил вредность этих продуктов?
А кто, интересно, ест маргарин? Это если пить водку и закусывать маргарином, то это не только вредно, но и омерзительно невкусно
0