Одного из рыбаков, провалившихся под лёд на Буссе, вытащили из воды бездыханным
Фото: архив astv.ru

Одного из рыбаков, провалившихся под лёд на Буссе, вытащили из воды бездыханным

Второго ищут спасатели

Одного из мужчин, провалившихся под лёд на Малом Буссе, вытащили из воды бездыханным. Второго ищут спасатели. По словам очевидцев, он скрылся подо льдом. Для его поисков вызвали водолазов областного поисково-спасательного отряда МЧС. По неподтверждённой пока информации, оба рыбака погибли.

На место выехала следственно-оперативная группа корсаковского межрайонного следственного отдела сахалинского следкома и сотрудники полиции. Проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Рыбакам - любителям напоминают, что лёд на Буссе ещё не сформировался. Выход на него будет опасен как минимум до конца декабря.

Напомним, сегодня утром, 8 декабря, в 100 метрах от берега на озере Малое Буссе в Корсаковском районе провалились под лёд два рыбака - любителя. На место выехали оперативные службы.

 

Фото: МЧС России по Сахалинской области

8 декабря 2023, в 12:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 декабря 2023, в 12:44
Рыба не стОит таких жертв, уж поверьте.
+48
Написано 8 декабря 2023, в 12:48
924188, некоторые за счет рыбы живут
−10
Написано 8 декабря 2023, в 12:52
Дмитрий Ставицкий, мысль о пойманном ведре зубаря отбивает напрочь инстинкт самосохранения, это печально.
+36
Написано 8 декабря 2023, в 13:05
Дмитрий Ставицкий, И за счёт рыбы погибают. Оно того стОит? Семьям погибших соболезнования.
+16
Еще 15 комментариев
Online
Написано 8 декабря 2023, в 12:44
Жаль мужиков, конечно. Глупая смерть. Искренние соболезнования родным и близким
+39
Написано 8 декабря 2023, в 12:46
и оно того стоило?
+6
Написано 8 декабря 2023, в 17:20
Dron26, магазины морепродуктов позакрывались на острове все, видать, вот и полезли сами добывать..
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 8 декабря 2023, в 12:48
Алчность и тупость всегда обеспечат костлявую клиентами.
+8
Написано 8 декабря 2023, в 12:53
Просто ужас и стоило оно такого🤦‍♀️ соболезнования родным
+5
Написано 8 декабря 2023, в 17:22
Ksenia6789, ну, наверное, в отделе морепродуктов рыбка миллион за килограмм стОит..
Вот и поехали сэкономить чтобы..
+1
Написано 8 декабря 2023, в 12:54
И стоила того эта рыбалка?
+10
Написано 8 декабря 2023, в 17:27
Пьяная белка, это вопросы к ДЕБИЛАМ!
Морозят свои яйца, сами мёрзнут, жизнью и здоровьем рискуют, риск машину потопить, конечности обморозить, в кювет по дороге слететь, топливо туда-обратно жечь, самим под лёд уйти, амортизация машины, деньги на термо одежду, снаряжение, палатку, на еду и т.д., а сколько килограмм рыбы в магазине стОит?? Тут на бензин/дизель отдашь в один конец больше только!
+3
Написано 8 декабря 2023, в 21:15
maxvi_t5, по этому поводу я вам скажу. Рыбалка это болезнь. Я сам помешан на ней. Но всегда думаю головой и сопастовляю факты. Бездумно нику и никогда не полезу.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 12:54
Сезон ловли объявляется открытым...
+4
Написано 8 декабря 2023, в 13:07
Vasil109, Сезон ловли утонувших. А про спасателей кто-нибудь из них подумал? Они жизнью рискуют из-за таких горе-рыбаков.
+16
Написано 8 декабря 2023, в 12:54
Да не мешайте вы этим самоликвидаторам, сберегите силы на реальные ЧС
+6
Написано 8 декабря 2023, в 17:29
valerii2022, именно! Дебиллоиды!
В магазин не судьба сходить в отдел морепродуктов!
+1
Написано 8 декабря 2023, в 12:57
Разве так сложно подождать, пока лёд хороший встанет.
Ни себя, ни родных не жалеют.
Я прям не знаю, хочешь рыбы, купи и подожди пока лёд встанет.
Я тоже очень люблю рыбалку, но я купила рыбы, и жду хорошего льда. И только с уверенность выйду на лёд. Хотя даже когда я рыбачу я уже неуверенна. Страх за жизнь всё равно есть. И инстинкт самосохранения работает
+28
Написано 8 декабря 2023, в 14:12
StErVo4Ka, а продал вам её кто? Кто не подождал хорошего льда?
+6
Написано 8 декабря 2023, в 18:00
alena04, Сейчас продают те кто сетями ловит, рыбы полно с разных водоёмов Сахалина.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 21:38
Не_погода, бракаши
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 декабря 2023, в 13:01
Кто там в предыдущей новости писал, что там и яйца не намочишь???
+7
Написано 8 декабря 2023, в 13:11
А где, по колено?
+2
Написано 8 декабря 2023, в 13:13
Надо дать обьявление, у кого осталась ещё 7 жизней быстро на лёд, скоро встанет лёд.
+1
Написано 8 декабря 2023, в 13:18
Под берегом глубина максимум 1 метр, где все ловили неделю назад, там уже проволился мужчина, глупо конечно идти к протоке в плюсовую температуру, там неделю назад проволился мужчина его второй достал, жалко конечно, соболезнования родным.
+2
Написано 8 декабря 2023, в 13:24
Царство им небесное, товарищи рыбаки не будьте тупыми, и думайте головой, вас ждут дома семья....
+3
Online
Suliko Online
Написано 8 декабря 2023, в 13:26
Оно того стоило?
+2
Написано 8 декабря 2023, в 17:31
Suliko, НЕТ!!!!
+1
Online
Jackson Online
Написано 8 декабря 2023, в 13:34
И это только начало сезона. Что начнётся когда зубарь попрёт, и лёд ещё не устойчив будет, а на льду тьма рыбаков... Соболезнование
+2
Написано 8 декабря 2023, в 14:18
Ничто не любит спешки! Подождите, окрепнет лед, да пойдете вы рыбачить.
Или с голоду умираете? Так умерли по глупости.
+3
Написано 8 декабря 2023, в 14:39
слабоумие и навага
+2
Написано 8 декабря 2023, в 15:08
Мозгов вообще нет. Ради нескольких пойманных рыбок идут на смерть. О чем думают вообще???
+2
Написано 8 декабря 2023, в 15:15
А знаете какой щит там уместен? Не выход опасен, не тонкий лед... Реклама ритуальных услуг и почаще!
+8
Написано 8 декабря 2023, в 15:18
Кто следующие?
+3