Студенты из Кемерово пойдут под суд в Москве за распространение наркотиков на Сахалине
Фото сгенерировано нейросетью

Студенты из Кемерово пойдут под суд в Москве за распространение наркотиков на Сахалине

Третьекурсники могут лишиться свободы на всю жизнь

Дальневосточная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению двух 19-летних студентов-третьекурсников техникума в незаконном обороте около 3 кг синтетических наркотиков.

Как полагает следствие, юноша и девушка из Кемерово согласились на предложение неустановленного человека заняться незаконным распространением наркотиков.

"В январе 2023 года молодые люди приехали в Москву, где из тайника забрали оптовую партию наркотика синтетического происхождения общей массой свыше 2,7 кг, которую транспортной компанией переслали в Южно-Сахалинск", - рассказывают в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Студенты прилетели на остров, получили наркотик, одну его часть расфасовали и разложили в 97 "закладок" на территории областного центра, Остальное хранили в снятой квартире, чтобы продать позже.  

Обвиняемых задержала транспортная полиция, наркотики изъяли. Уголовное дело направили в Московский городской суд. 

Максимальное наказание, которое грозит студентам, пожизненное лишение свободы.

6 декабря 2023, в 09:31 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Tyson Online
Написано 6 декабря 2023, в 09:39
19 лет.... Вся жизнь под откос
+7
Написано 6 декабря 2023, в 11:58
Tyson, зато пол страны повидали)) Кемерово - Москва - Сахалин - возможно Мордовия ))
+3
Online
Tyson Online
Написано 6 декабря 2023, в 13:17
Siberian_bear, и то правда! Сейчас будут видеть один малопривлекательный пейзаж...
+2
Написано 6 декабря 2023, в 16:21
Tyson, Лучше пусть его жизнь под откос идёт. Чем наших детей...
+1
Online
Написано 6 декабря 2023, в 09:47
Третьекурсники могут лишиться свободы на всю жизнь

Да и правильно. Головой нужно было думать.
+8
Написано 6 декабря 2023, в 10:49
Пьяная белка, ты сейчас то не думаешь толком, что уж про 19 лет говорить. Там фляга у всех ещё свистит во всю.
−3
Online
Написано 6 декабря 2023, в 11:43
Ferdy, я вообще против наркоты. А то что сейчас у молодёжи фляга свистит. Это факт.
+4
Написано 6 декабря 2023, в 17:01
Пьяная белка, на 3м курсе головой думать??
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 декабря 2023, в 09:53
Туда им и дорога, не будут людей убивать.
+10
Написано 6 декабря 2023, в 10:50
Dobryi, в глотку прям сували бедным людям. Видел я этих людей. Жалости уж точно не вызывают.
−2
Написано 6 декабря 2023, в 10:17
Студенты явно не юридического факультета
+3
Написано 6 декабря 2023, в 10:29
Срубить бабло по легкому не получилось...
Получилось срубить сук под собой!
+5
Написано 6 декабря 2023, в 10:46
Широка страна моя родная, а статья сильно крутая((
+4
Написано 6 декабря 2023, в 10:51
захотели лёгких денег..........
+5
Написано 6 декабря 2023, в 17:03
Dron26, ДЕНЬГИ!!!!
Они правят миром - будь они у них - не влетели бы..
0
Написано 6 декабря 2023, в 11:01
Биомусор, ни сколько не жалко
+3
Написано 6 декабря 2023, в 11:24
Думать надо было.
0
Написано 6 декабря 2023, в 17:05
E_R_Y_N_V2, в 19 лет????
Что за БРЕД!!
Ещё детство в энном месте играет..
−2
Написано 6 декабря 2023, в 12:59
3 килограмма и не понимали что делали , ей богу не верю . Барыги , они что в 19 , что в 40 , цель одна нажива на человеческом горе .
+2
Написано 6 декабря 2023, в 17:06
D_I_1981, потому что ДЕНЬГИ! А не наркотики правят миром!!
0
Написано 6 декабря 2023, в 13:00
Поделом.
+3
Написано 6 декабря 2023, в 16:59
Кто их сдал и они не знали может, что такой срок большой быть может и что вообще это противозаконно!!??
−3