Фото, видео: очевидцы, ОГИБДД Южно-Сахалинск

"Тормозной путь метров 20": микроавтобус сбил женщину в Южно-Сахалинске

ДТП произошло около СахГУ на улице Ленина

Микроавтобус сбил женщину в Южно-Сахалинске утром 24 октября. ДТП произошло около СахГУ на улице Ленина. На месте работают медики и правоохранители.

Как сообщили astv.ru в ОГИБДД Южно-Сахалинск, водитель Mitsubishi Delica двигался по улице с севера на юг по крайней левой полосе, пешеход 1966 года рождения в это время пересекала проезжую часть с запада на восток по "зебре".

"Делика неслась, тормозной путь метров 20", - прокомментировал очевидец.

Astv.ru стало известно, что женщина получила ушибы мягких тканей головы, костей таза. Предварительно, переломов нет. Горожанку госпитализируют.

24 октября 2023, в 09:08 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2023, в 09:11
Водятелы, вы куда несетесь?
блин, слов нет....
каждый день одно и тоже!
Скорейшего выздоровления женщине...
+20
Написано 24 октября 2023, в 21:09
stervozka, понятно всех переполняют эмоции, пешеходы должны соблюдать сами правила и осторожность на дороге потерять лучше несколько секунд и пропустить машину, чем потерять здоровье или жизнь.
+2
Написано 24 октября 2023, в 23:03
stervozka, есть странные, очень странные (мягко говоря) ребята, допущенные до управления т/с, которые ведут себя на проезжей части, как будто это охраняемая, огороженная забором и колючей проволокой под током, территория для автомобилей.
Попадание на которую животных, нездоровых людей, посторонних предметов полностью исключено.
Стиль их вождения таков, что они не оставляют "зазор на неожиданность".
Это сфера психиатрии, но таким "водителям от бога" за рулем не место.
Всегда привожу в качестве классики для подражания невозмутимых водителей первых лиц.
1. дистанция.
2. возможность поправки на неожиданность.
3. постоянное прогнозирование развития дорожной ситуации.
4. непременное ДДД.
5. профессиональное отсутствие эмоциональных реакций.
0
Написано 24 октября 2023, в 09:13
так сложно перед пешеходным сбросить скорость, тем более когда нет обзора?
+23
Написано 24 октября 2023, в 09:16
На полтора корпуса вынесло за переход при торможении, делика - высокй ?, видно всё.... ну какк
+3
Написано 24 октября 2023, в 09:20
Куда так лететь?
+7
Написано 24 октября 2023, в 09:25
Все этим долбоклюям мешают и люди, и олени, и медведи. Когда уже шкуру сдирать будут с таких недоносков, которые несутся как умалишëнные. Скоро и по тротуарам ходить будет, так же страшно как по "зебре".
+18
Написано 24 октября 2023, в 18:15
Lika2010,
А это последователи секты " пешеход должен был убедиться"
0
Написано 24 октября 2023, в 09:33
Вот куда лететь так было?
+6
Написано 24 октября 2023, в 21:07
Пьяная белка, диарея беспощадна...
+1
Написано 25 октября 2023, в 08:42
barmalei2010, это верно
+2
Написано 24 октября 2023, в 09:35
Осевидец!!!! При скорости 60км тормозной путь составляет 20 метров!!! Пешеход был глухой? При таком визге тормозов ????
−22
Написано 24 октября 2023, в 12:10
sabotag1, Очень интересно было бы посмотреть, чтобы ты сделал за полторы секунды, услышав визг тормозов, учитывая, что тебе 60 лет))))
+15
Написано 24 октября 2023, в 15:45
sabotag1, диванные эГсперты атакуют
0
Написано 24 октября 2023, в 21:08
sabotag1, не взлетел да, услышав визг тормозов
+1
Написано 24 октября 2023, в 09:37
При подъезде к зебре всегда надо быть внимательным,водитель делики виноват однозначно!А что касается очевидца-эксперта… Что происходило при торможении со скорости 45км/ч:
Автомобиль движется со скоростью 45км/ч и за 1 секунду проезжает 13 метр(а,ов)
С момента когда водитель заметил опасность до нажатия педали тормоза проходит от 0,3 до 1,5 секунды. За это время автомобиль проехал от 4 до 20метр(а,ов).
После нажатия педали тормоза он срабатывает. Это происходит за 0,2 - 0,6 секунды. Автомобиль успевает проехать еще 3-8метр(а,ов).
И только сейчас автомобиль начал тормозить, пройдя при этом еще 11м.
+6
Написано 24 октября 2023, в 09:39
А куда летела делика и почему летела? 🤔🤔🤔
+2
Написано 24 октября 2023, в 09:40
Водителя не оправдываю! НО, пешеходы вы сперва убедитесь, что вас пропускают. Скоро будет скользко, иногда будет неожиданно скользко. Про скоростной режим и прочее, говорить не будем. Проще и безопаснее именно убедиться, не смотря на то, что переходный переход и зеленый светофор для Вас!
+28
Написано 24 октября 2023, в 14:45
CrownMajesta, Вообще класс. Полностью поддерживаю.
0
Написано 25 октября 2023, в 00:36
CrownMajesta, теперь она будет смотреть в каждую сторону по 25 раз.
0
Написано 24 октября 2023, в 09:45
Видела это. Делика неслась как угорелая. Большой тормозной путь на асфальте
+7
Написано 24 октября 2023, в 09:58
при скорости 60 кмч на сухом асфальте тормозной путь составляет 20 метров. Скорее всего водитель долго моргнул и не увидел пешехода
+3
Написано 24 октября 2023, в 10:07
Когда же у нас введут пожизненное лишение ВУ, за грубейшие нарушения ПДД?!
+6
Написано 24 октября 2023, в 10:55
Charodey711, как показывает практика ,даже такая мера наказание сильно не останавливает водятлов
+5
Написано 24 октября 2023, в 10:10
Пешеходы бегают как олени и на дорогу не смотрят. Справа кустов насадили и не видно кто собирается кинутся на зебру.
+6
Написано 24 октября 2023, в 10:12 Отредактировано 24 октября 2023, в 10:50
знаю водителя делики.. не лично, а как дебила. поленина неоднократно после дождя не аккуратно проезжал по луже, а с головы до ног обливал пешеходов. докатался, права забрать и посадить. а, и комментарий мой покажите ему
+13
Написано 24 октября 2023, в 10:12
не оправдываю водителя, НО и пешеход должен смотреть по сторонам, а не только прямо, для безопасности СВОЕЙ же жизни!
+17
Написано 24 октября 2023, в 10:14
Хорошо хоть переломов нет, носятся козлы
+3
Online
Написано 24 октября 2023, в 10:18
Потенциальных автоубийц с дороги надо "устранять"...
+5
Написано 24 октября 2023, в 10:28
Водитель олень, но тот бардак, что творится на дорогах только провоцирует все эти аварии и нарушения.
Прошедшая суббота. Еду в нефтегазовый корпус СахГУ из центра.
Ранее дорога туда занимала 10-15 минут.
Ехал 40.
Ленина стоит колом, на перекрестке Ленина-Победы еле разъезжаются встречка с юга, со встречкой с севера. Вместо 4х полос работают две. Крайние левые забиты техникой. Автобусы со своим радиусом поворота вообще там как слоны в посудной лавке. Работают на дорогах 3 калеки.
Водители бесятся, опаздывают.
Мне тоже нужно было ко времени, но зная творящийся беспредел, выехал за 50 минут. Много у нас таких, кто могут себе это позволить?
Люди нервничают, опаздывают, из приоткрытых окон все чаще друг на друга слышится лай кто должен проехать первым.
А настоящие участники событий сидят на попе ровно.

Скоро снег и гололед.
Вот мясо будет....
На удаленку что ли уйти.... ни ходить, ни ездить по городу будет невозможно.
+23
Написано 24 октября 2023, в 12:47
Aaaz, "На удаленку что ли уйти...." шикарный вариант!
+4
Написано 24 октября 2023, в 10:45
Надо уже переписывать ПДД, главным изменением станет запрет переходить дорогу по зебре, опасно для жизни.
+5
Написано 24 октября 2023, в 20:56
EvVa, да чего уж мелочиться? Пешеходов вообще запретить, а у кого машины нет, на самокате или велосипеде пусть ездят
+1
Написано 24 октября 2023, в 10:50
Женщине скорейшего выздоровления!

P.s.
Ждите светофор на этом месте
+1
Написано 24 октября 2023, в 10:54
Скоро жёлтый запретят! Будут два красных!
+4
Написано 24 октября 2023, в 11:00
Я вообще не понимаю, кто придумал делать пешеходные переходы сразу в поворотах?!Ну метров по 30 от перекрестков-уже безопасней! Ну и это не отменяет того факта, что нужно быть внимательней, причем всем. Передо мной недавно бабулька в потоке машин дорогу перебегала, а светофор с переходом в 20ти метрах-сами на тот свет торопятся некоторые...
+4
Написано 24 октября 2023, в 11:46
toddy, тут более жёсткие правила для пешеходов нужны
0
Написано 24 октября 2023, в 11:50
повезло оленю что живая осталась! А старушке надо по сторонам смотреть, а не ворон считать!
0
Написано 24 октября 2023, в 13:00
Машин много, народу много, все несутся, перегрузка направления
+2
Написано 24 октября 2023, в 13:20
Забрать машину в пользу пострадавшей и продать с молотка на лекарства.
0
Написано 24 октября 2023, в 14:09
Скоро с сорока лет , всех в старушки запишут,кто под колёса попал
+3
Написано 24 октября 2023, в 15:10
Очередной раз доказывает, что пешеход понимает, что машину мгновенно не остановить и его права на зебре гарантированы только всевышним. "Они же должны уступить мне- последняя мысль в башке" , а задний ум, он на то и задний, что первым не лезет , не осмотревшись. Выздоровления пешеходу, который оказался всегда прав. Сарказм.
0
Написано 24 октября 2023, в 19:04
mikle, Какой зачётный примитивизм в попытке оправдать тормознутых, неграмотных и неадекватных водителей. Водителю делики - хоть иногда пользоваться головой, ведь ощущение защиты от пешехода и от других бед в железной баночке обманчивое. Сарказм.
0
Написано 24 октября 2023, в 16:47
Водители, игнорирующие пешеходные переходы ( а такие встречаются ) —потенциальные убийцы, пешеходы, не смотрящие по сторонам и доверяющие свою жизнь незнакомцам за рулем — беспечные идиоты
+2
Написано 24 октября 2023, в 17:03
зная людей скажу однозначно: люди не умеют инстинкт самосохранения и не хотят жить. Прежде всего, надо понимать, что не бессмертна!
0
Написано 24 октября 2023, в 23:16
В Южном очень агрессивные, наглые и суетливые водилы. Организация движения - примитивная. Дороги - отличные. Но они долбятся и долбятся. Долбятся и долбятся…
0
Online
Написано 25 октября 2023, в 09:23
Вай арвай! И даже знаменитый островок безопасности не помог.
+1