Очевидцы: попавшего в ДТП оленя оставили умирать на трассе на юге Сахалина
Фото: очевидец, видео: соцсети

Очевидцы: попавшего в ДТП оленя оставили умирать на трассе на юге Сахалина

Мёртвое животное обнаружили около Троицкого

Очевидцы сообщают о мёртвом олене, лежащем у дороги в Анивском районе. Предположительно, животное погибло под колёсами автомобиля.

Как стало известно astv.ru, тушу оленя обнаружили в канаве недалеко от села Троицкого. Снимок с места появился утром 24 октября.

Сахалинцы вспомнили, что накануне олень бегал по дороге на улице Железнодорожной. Горожане не исключают, что это была одна и та же особь.

Ранее на трассе в Анивском районе неизвестный автомобилист насмерть сбил молодую медведицу. В региональном агентстве лесного и охотничьего хозяйства отмечали, что виновнику может грозить крупный штраф за причинённый животному миру ущерб.

ОБНОВЛЕНО:

В региональном агентстве лесного и охотничьего хозяйства сообщили astv.ru, что в этом случае автомобилисту не грозит возмещение ущерба, поскольку олень относился к сельскохозяйственным животным, а не лесным. Напротив, водитель имеет право обратиться к хозяину оленя за компенсацией, поскольку владелец обязан следить за своим животным.

24 октября 2023, в 08:50 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2023, в 09:13
Ничё сё!
Водитель виновен в том, что зверь прыгнул под колеса?
+8
Написано 24 октября 2023, в 12:38
Skeptik1, Ну по идее должен был держать скорость чтобы мог избежать столкновения...
Хотя с другой стороны знаки, предупреждающие о выбегающих на дорогу животных тоже должны быть.
+3
Написано 24 октября 2023, в 13:41
Pavlu440,
Помню, как-то давно, у товарища была Королла.
Ехал медленно по дороге вдоль бредущих коров и одна из них решил перейти дорогу. Ну, просто так, захотелось ей. Бывает.
Но, как на зло, на пути оказалась Королла.
Итог: мятая дверь, испуганная корова и моё предложение корешу сделать новый шильд на Короллу - Тойота КОРОВА.
А еще, дофига случаев, когда мне под колеса медведи кидались. Еду, никого не трогаю, а они, штабелями под колеса кидаются. Иногда, прям семьями

К чему эт я... Ах, да! Не всегда есть возможность издалека увидеть зверя и успеть среагировать. Их действия непредсказуемы.
+9
Написано 25 октября 2023, в 06:29
Skeptik1, именно так. Хотя идиотизм, конечно
0
Еще 4 комментария
Написано 24 октября 2023, в 09:13
Блин столько мяса бросили.
+8
Написано 24 октября 2023, в 12:39
goshan, там до мяса еще добраться надо.
Тушу ошкурить, свежевать - уметь надо.
+1
Написано 24 октября 2023, в 14:48
goshan, ехала из Благовещенска домой на междугороднем автобусе, сбили кабана. Чуть не улетели с дороги....Водила его не бросил, забрал с собой, столько мяса))))
+3
Написано 24 октября 2023, в 15:01
azazell66, щас тут водителя осудят и расстреляют мысленно
+7
Еще 7 комментариев
Написано 24 октября 2023, в 09:22
И да и нет, не обязательно. Как известно закон что дышло... Вот хорошая статья объясняющая ситуацию - https://www.autonews.ru/news/62fb7eb49a794753e1dd2..
+1
Написано 24 октября 2023, в 09:41
Судя по видео просто потерялся в пространстве ,жаль животинку!
+11
Написано 24 октября 2023, в 09:50
Животных жалко конечно. А что нужно водителю делать в таком случае, искусственное дыхание "рот-в-рот"?
+8
Написано 24 октября 2023, в 13:20
ElenaZ, ну как минимум вызвать ДПС.это ДТП.за оставление места могут лишить.
+3
Написано 24 октября 2023, в 21:44
ElenaZ, идти в автошколу учиться ездить.
+2
Написано 30 октября 2023, в 01:28
ElenaZ, соблюдать скоростной режим, позволяющий адекватно среагировать на препятствие на дороге. Жаль, нет случаев падения бревен через трассу, ведь это ситуация один в один с животным на дороге. С удовольствием посмотрела бы на последствия, правда, объяснять, что "бревно внезапно выскочило под колеса" в этом случае будет сложновато да и, скорее всего, уже некому
+1
Online
Написано 24 октября 2023, в 10:02
Гон у олешки вовсю,вот бдительность и потерял бедняга,не советую никому его пробовать,ну если только любителям жжёной проволоки,именно так у него сейчас мясо воняет,доводилось как -то пробовать
+4
Написано 24 октября 2023, в 10:04
Откуда олень?
С оленьего парка сбежал....или это изюбр с полуострова Анива?
+1
Написано 24 октября 2023, в 10:18
kolun, из леса вестимо
−1
Написано 24 октября 2023, в 15:14
kolun, Можно вопрос? А где у острова может быть полуостров????
0
Написано 25 октября 2023, в 17:30
NAGLEC, этот на Юго-Востоке.
Тонино-Анивский полуостров.
И другие есть на острове Сахалин
+1
Написано 24 октября 2023, в 10:04
Людей сбивают и оставляют умирать... А оленю, может скорую вызвать надо было?
+2
Написано 24 октября 2023, в 21:46
IriNda85, учиться водить авто
+1
Написано 25 октября 2023, в 08:15
TLC-200, чем это поможет сбитому оленю? Поздно учиться...
+1
Написано 25 октября 2023, в 13:16
TLC-200, в автошколе учат как реагировать когда олень выбегает перед авто?
+5
Еще 3 комментария
Написано 24 октября 2023, в 10:11
Наверное с оленьей фермы сбежал. Людей не очень боится. Эх, жаль, красавчик такой.
+11
Написано 24 октября 2023, в 10:29
23 октября идентичная особь пробегала в Хомутово по ул 3-я Набережная, предполагаю, что Олень сбежал с фермы на корсаковской трассе
+2
Написано 24 октября 2023, в 10:43
На Хоккайдо стадами гуляют в населённых пунктах и на железнодорожных путях, машинисты только и успевают гудеть. Знакомый японец охотник больше сотни их за сезон отстреливал, в разрешённых для этого местах разумеется.
+1
Написано 24 октября 2023, в 12:01
Вот когда сбили, возможность выложить на всеобщее обозрение нашлась. А когда бегал вдоль дороги и по населенному пункту, сообщить чтобы отловили и вывезли не судьба! Столько людей видело и ни кому в голову не пришло...
+12
Написано 24 октября 2023, в 12:40
Почему сразу не поймали? Где был начальник фермы когда сбежал олень и почему не были приняты меры по его поимки. Что за халатное отношение к животным за которое он несёт ответственность.
Нужно наказывать таких предпринимателей и ужесточать закон.
+9
Написано 24 октября 2023, в 13:28
Водятлам все мешает, люди на пешеходке, олени, медведи, столбы, остановки. Кто им вод. удост. выдаёт и где они проходят мед. осмотр если они не видят ни знаков ни разметки.
−3
Написано 24 октября 2023, в 16:59
Priss, а с нерадивыми фермерами что делать?
+4
Написано 24 октября 2023, в 21:48
Priss, шпана за рулём
+1
Написано 25 октября 2023, в 08:20
RitaMargo, а что делать с теми кто пешеходов на пешеходке сбивает, кто им дал право калечит судьбы и здоровье наших родных и близких.
−1
Еще 19 комментариев
Написано 24 октября 2023, в 20:14
Хорошо, что на Сахалин кенгуру не завезли!! Только олени, коровы и медведи под колеса попадают, ну и очень смелые и самоуверенные аборигены!
+1
Написано 25 октября 2023, в 08:17
Falcon34, проедьте утром в сторону взморья, какой только живности раздавленной на дороге не встретишь( лисы, птицы, ондатры...
+1
Написано 24 октября 2023, в 23:00
Жаль оленя. Он думал - это свобода.
0
Написано 25 октября 2023, в 00:53
А что надо было оказать медпомощь?
0
Написано 25 октября 2023, в 08:12
Лучше бы о людях так заботились
+1