Недостаёт больше 20 тысяч рублей: сахалинцы рассказали, довольны ли они своими зарплатами

Согласно опросу, месячный доход чаще устраивает представителей сферы инвестиций и консалтинга

Только 14% опрошенных жителей Сахалинской области и Дальнего Востока в целом сообщили, что им вполне хватает заработной платы на основные нужды. В разрезе профессий доходом чаще всего довольны представители сфер "Стратегия, инвестиции, консалтинг" (34%) и "Информационные технологии" (32%), сообщили аналитики hh.ru.

Большая часть жителей (41%) отметила, что зарплаты им хватает, но с трудом. Такой ответ чаще давали специалисты, занятые в строительстве, недвижимости или производстве и сервисном обслуживании.

"46% жителей регионов Дальнего Востока (в том числе Сахалина) признались, что им недостаточно текущей заработной платы, чтобы покрывать основные траты. Наиболее остро эта проблема стоит среди работников сфер "Административный персонал" (58%) и "Медицина, фармацевтика" (57%), - подчеркнули в пресс-службе hh.ru Дальний Восток.

14% из тех, кому не хватает или с трудом хватает зарплаты, рассказали, что для покрытия основных нужд им недостает до 15 тысяч рублей в месяц. 21% нужно ещё до 20 тысяч рублей, а 61% дальневосточников сообщили, что им не хватает более 20 тысяч.

По сравнению с 2022 годом доля россиян, которым не хватает зарплаты, выросла на 6 процентных пунктов, а по сравнению с 2021 годом - сразу на 20 п.п.

24 октября 2023, в 09:31 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 24 октября 2023, в 09:32
Конечно же не доволен
+10
Написано 24 октября 2023, в 09:42
при этом "В сентябре 2023 года годовая инфляция в России продолжила повышаться, достигнув 6,00%".... конечно не хватает. Лучше б ЗП так росли, как цены
+8
Написано 24 октября 2023, в 10:05
Инфляция сожрала все зарплаты. Игры с курсом доллара Силуанова ( с момента назначения на должность) сделала беднее многих россиян. Курс доллара на 30 декабря 2011 ЦБ РФ 32.01 руб, на 04 октября 2023 года 99.26.. В 3 раза обесценил рубль и сделал его токсичным. Отбил у всех охоту держать деньги в рублях.
+12
Написано 24 октября 2023, в 10:08
Мне тоже не хватает 15-20 тыс.от зарплаты до зарплаты. И так не шикуем. Ком.платежи,самое необходимое и оплата кружков, образования. Вот и нет з.п
+9
Написано 24 октября 2023, в 10:20
А мне мои 400 хватает😁
−3
Online
A76NIK Online
Написано 24 октября 2023, в 11:29
Мне тоже не помешали бы 20 тысяч, так то вроде хватает но бывают не предвиденные расходы типа ремонта авто и уже становится напряжно.
−1
Написано 24 октября 2023, в 13:00
Это из за того что доллар скукоживается....
0
Написано 24 октября 2023, в 13:52
Большинство обычных людей не пользуются услугами hh.ru, поэтому такую аналитику нельзя считать отражающими реальность данными.
+2
Написано 24 октября 2023, в 15:23
Verton, на hh.ru хорошие вакансии?
+1
Написано 25 октября 2023, в 21:18
007OoO, бывают, но в основном требующие высшего образования и опыта работы.
0
Написано 27 октября 2023, в 14:53
Verton, наверное поэтому работяги с золотыми руками переежжают на материк?😉
+1
Написано 24 октября 2023, в 16:47
Скажу больше мне зп и пенсии не хватает.
0
Написано 24 октября 2023, в 16:54
Как можно быть довольным зарплатой.. нашими зарплатами только работодатель доволен наверное.
+1
Написано 24 октября 2023, в 20:34
По сравнению с декабрем прошлого года цены на вайлдберриз на многие позиции поднялись почти в два раза и товары стали недоступны. Аптека подняла цены на ходовые лекарства на 50 -70 %....Почта России подняла тариф на 35 % не увеличивая зарплату сотрудникам.....Посылку на Сахалин внучке всегда за 1000 отправляла, сейчас должна 2000 заплатить....О какой инфляции в 6 % можно говорить, как ее считали?
+1
Написано 24 октября 2023, в 21:18
У чиновников и депутатов спрашивали?
−1