Следком организовал проверку по факту нападения бездомной собаки на школьницу в Корсакове

Действиям должностных лиц дадут оценку

Корсаковский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области организовал проведение доследственной проверки по факту нападения бездомной собаки на школьницу.
 
Astv.ru сообщал, что случай произошёл утром 10 октября - пёс набросился на девочку недалеко от образовательного учреждения.
 
"Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе проведения проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее исполнение полномочий по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, а также приняты меры профилактического характера", - подчеркнули в ведомстве.
10 октября 2023, в 16:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2023, в 16:03
А у нас больше заняться не чем?
0
Написано 10 октября 2023, в 16:04
Направить иск в суд о взыскании компенсации морального вреда с администрации Корсакова. Чтобы следили за безнадзорной псарней и вовремя реагировали на обращения граждан, изымая с улиц собак бесхозных.
+7
Написано 10 октября 2023, в 16:16
saveA, так это во всех городах, давно уже пора отлавливать и утилизировать всю бездомную псарню
+7
Написано 10 октября 2023, в 16:14
Да уж. Избитая тема...
Собака бывает добрячей, собака бывает кусачей. Говорить она не умеет, но предупреждать иногда может.
+4
Написано 10 октября 2023, в 16:23
А вдруг Собака тяпнула , чтобы девочка под машину не попала или в люк не упала, нужно смотреть камеры, понятно что ребёнок важнее в любом случае, но факты нужно смотреть
−8
Написано 10 октября 2023, в 18:57
Sandra9090, хера се!!! Такого бреда я еще не читал!
+2
Online
Написано 10 октября 2023, в 16:29
Кто бы сомневался. Только толку от этой проверки. Как бегали собаки, так и будут бегать.
+1
Написано 10 октября 2023, в 16:48
Так у нас в Корсакове бездомных собак скоро больше чем людей будет. Конечно это и наша вина- людей, носворы собак становятся порой очень агрессивный. И неизвестно, что им в голову взбредет, собакам, сегодня хвостом виляет, а завтра кусает. Видимо руководство города ездит с опущенными шорами на своих авто и не видят вокруг ничего.
+2
Написано 10 октября 2023, в 23:47
Как бы все просто решается, собака на улице 1. без намордника 2. без поводка 3. без хозяина (в любом из трех пунктов) вне закона...
+1
Написано 11 октября 2023, в 22:48
Собака размером с таксу,такая злая что позволила с себя адресник снять! Вы бы ещё на заставку алабая поставили. Проблема собак есть,но кажется кто то решил бабла срубить.
0