Сахалинец получил уголовное дело за 10 кг кетовой икры

Мужчину задержали на реке Большой Такой с сачком и лососями

Сахалинец стал фигурантом уголовного дела из-за шести лососей и 10 кг красной икры. Его задержали с сачком на реке Большой Такой.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл в ночь на 16 сентября в 800 метрах от дома на улице Быков в селе Сокол. Признаки преступления выявил участковый уполномоченный по Долинскому району.

Выяснилось, что островитянин с помощью сачка незаконно добыл лососей. Также при нём обнаружили около 10 кг кетовой икры, ущерб составил почти 300 тысяч рублей. 

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 256 УК РФ.

10 октября 2023, в 16:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2023, в 16:17
Не повезло мужику...
+4
Online
Написано 10 октября 2023, в 16:27
Прям великого браконьера задержал.
+4
Написано 10 октября 2023, в 21:33
Пьяная белка, Сказал великий человек сидя на диване
−2
Online
Написано 11 октября 2023, в 06:19
Stas13, да я вообще-то как бы тоже рыбачу и весной, и летом, и осенью, и зимой. Так что знаю о чём говорю.
Вы бы это лучше сказали тем, кто рузы ставит и черпает её тоннами.
+1
Написано 10 октября 2023, в 16:34
А где в с.Сокол улица Быков ???
0
Написано 10 октября 2023, в 16:36
30.000 за кило икры получается ? Откуда такие цены берутся? Бедолага встрял с сачком , а сетями которые типа рузы тоннами грабят и ничего.
+1
Написано 10 октября 2023, в 17:17
А какая дальнейшая судьба икры
, неужто её утилизуют
+2
Написано 10 октября 2023, в 17:27
жёстко...сразу уголовка....а другому административка за 666 штук
значит чем то не вышел этот мужик,мож лицом
+4
Написано 10 октября 2023, в 17:48
Зато узаконенные браконьеры радуются, повышая цены и наживаясь на "достоянии государства" - про "достояние народа" уже и не скажешь..
+1
Написано 10 октября 2023, в 18:22
Мне интересно сколько дадут за 10 литров икры и сколько за вы битое стадо красно книжных оленей.?
0
Написано 10 октября 2023, в 19:17
В нашей стране, если применять наказание по справедливости, начиная с тех, кто украл больше всего…. Этот мужик будет один из первых.. в конце очереди…
+2
Написано 10 октября 2023, в 21:46
Как и не покаился???
0
Написано 11 октября 2023, в 02:43
Почему же публичные извинения не принимаются как у некоторых?
0