На улице Горького в Южно-Сахалинске меняют выделенку
Фото: администрация Южно-Сахалинска

На улице Горького в Южно-Сахалинске меняют выделенку

Скорректируют и работу светофоров

На улице Горького в Южно-Сахалинске изменена выделенная полоса для автобусов. Об этом сообщили в администрации областного центра.

Там отметили, что работы начались сегодня и уже вечером водители личного транспорта смогут оценить преимущества.

Корректировка выделенных полос

Напомним, в областном центре в сентябре были организованны 4 выделенные полосы для общественного транспорта на ул. Ленина, Сахалинской, Горького, пр. Победы, которые работают в тестовом режиме.

Ежедневно специалисты Центра управления городской мобильностью Южно-Сахалинска (ЦУГМ) проводят мониторинг работы выделенных полос. 

 - Результаты наблюдения показали необходимость корректировки организации дорожного движения на улице Горького. Специалисты уже приступили к изменению разметки. Мы увеличиваем по длине правую полосу при выезде с кольца на площади Победы, - рассказал директор Центра управления городской мобильностью Южно-Сахалинска Александр Попов.

Также для минимизации заторов, возникающих при левом повороте с ул. Горького на ул. Зацаринного, сокращена длина выделенной полосы в районе онкоцентра.

Корректировка работы светофоров 

Кроме того, для увеличения пропускной способности на ул. Ленина на перекрестках с ул. Авиационной и ул. Больничной были скорректировано время переключения действия фаз запрещающего и разрешающего сигналов светофоров.

Новый режим заработал сегодня и уже показал положительную динамику.

Также для улучшения дорожной обстановки ЦУГМ ведет работу на других участках улиц. Внесена корректировка в работу светофора на перекрестке ул. Железнодорожной и Октябрьской на юго-западном объезде.

В районе ул. Фархутдинова и Октябрьской затруднено движение из-за проведения ремонта на путепроводе в районе моста на улице Пуркаева. Специалисты ведут работу по изменению фаз работы на ближайших перекрестах для улучшения дорожной обстановки.

В части работы тестовых выделенных полос ЦУГМ будет продолжать наблюдения.

Сейчас специалисты ждут окончания ремонта всей улично-дорожной сети нашего города и стабилизации и распределения автомобильного трафика для объективного изучения транспортных потоков.

 

10 октября 2023, в 15:44 −31
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2023, в 15:59
Повторюсь. Вот когда у нас будет ширина дорожного полотна в четыре полосы в одну сторону и столько же в обратную, тогда полоса для автобусов логична, а когда всего четыре полосы на дороге(две туда и две обратно), то делать полосу для автобусов-полная дебильность!
+106
Написано 10 октября 2023, в 16:50
Lekar, такой дебилизм только у нас в Ростове нет, в Калининграде нет, в Белгороде тоже, похоже этим деньги некуда девать и население там побольше и площади поменьше, дороги не сужают, столбы на каждом углу за 800 руб. не ставят, а у нас мальчики не наигрались. Охотск еще ремонт идет а уже художники стоят рисуют полосы.
+10
Написано 11 октября 2023, в 10:39
Tatiana_52, 100%! Да и вообще ЗАЧЕМ начинать мониторить выделенку, когда еще не окончен ремонт дорог по многим улицам??? Ну действительно: психически-осеннее обострение. При такой ситуации нужно даже кое-где светофоры в ждущий режим ставить, водители сами трафик урегулируют. А то лето красное проср..(пели), ни про ремонт, ни про "выделения" всякие не думали, а тут к окончанию отпусков и к школе спохватились. Выделенка - идея отличная, если она отдельно по всему городу (!!!) пятой полосой идет. И запретить общественному транспорту встраиваться к частным автомобилистам в их трафик. Вот тогда это ДА, классная штука. А так - это ДБ. Вечный стресс утром и вечером.
+2
Написано 10 октября 2023, в 16:03
😂 динамика весь город колом!
+47
Написано 10 октября 2023, в 20:59
A.A.V81, не колом, а раком!
+1
Написано 10 октября 2023, в 16:03
Зашевелились. Думаю, это мало повлияет на пробку перед кольцом на Победы, просто перенесет ее пик немного дальше, в то место, где правая полоса будет сливаться с левой
+13
Написано 10 октября 2023, в 17:19
mikhail0508, главное чтоб пик начинался чуть дальше и не мешал выхлопными газами и прекрасному выезду добропорядочным жителям домиков в ботаническом саду
+4
Написано 11 октября 2023, в 09:14
Lampa, Проезжал сегодня там в 8:25, уже после корректировки выделенки. По ощущениям, трафик стал лучше, как и было раньше. Пусть так и останется.
+3
Написано 11 октября 2023, в 10:12
mikhail0508, это хорошо, но предполагаю, что часть потока перераспределилась по другим маршрутам
+1
Еще 2 комментария
Написано 10 октября 2023, в 16:08
Сначала создают проблемы, а потом рьяно их решают! Дармоеды!
+43
Написано 10 октября 2023, в 16:08
вот что и следовало доказать! чихали они на мнение горожан,которые ЧЕТКО!ЯСНО! сказали НЕТ выделенкам


P/S всё у них норм,администрации,они мониторят! нужно скорректировать, а не УБРАТЬ! Дааа! уважаемые горожане,нам походу предстоит очень трудная!долгая!борьба(
+33
Написано 10 октября 2023, в 16:09
Да зачем было делать эту выделенку?! Проблема была в том, что правая полоса просто была всегда запаркована в районе онкологии и горбольницы. Надо было решить вопрос с парковкой для пациентов больниц, а все брошенные машины на дороге под знаком парковка запрещена, увозить на эвакуаторе.
В итоге всё равно кто-то пытается припарковать своё авто на правой полосе со стороны больницы, а левая полоса имеет два нерегулируемых поворота налево - один во дворы, второй на тихоокеанскую и пока кто-то поворачивает налево проехать просто невозможно.
+44
Написано 10 октября 2023, в 17:18
SPORT_X, следующий шаг просто запретить поворот налево во дворы , у нас так любят решать проблемы запретами
+9
Написано 10 октября 2023, в 17:54
SPORT_X, совершенно верно
+3
Написано 10 октября 2023, в 21:39
Lampa, совершенно верно, ещё в марте апреле предлагал запретить все повороты налево. И все будет 👌
0
Еще 1 комментарий
Online
Kirill Online
Написано 10 октября 2023, в 16:18
Как говорится всё для народа? А
+7
Написано 10 октября 2023, в 16:18
Я плачу налоги. Почему должен оплачивать этот дурдом. Деятеля этого на маршрут 16 автобуса, по выделенке в адрес Лермонтова 110А
+48
Написано 10 октября 2023, в 16:59
Mastyrbek,
золотые слова
+1
Написано 10 октября 2023, в 19:33
Mastyrbek, "Не надо нас бояться": главный внештатный психиатр Сахалина призвал не стесняться обращаться в клиники. Всех регуляторов узких мест на идиотен тест.
+6
Написано 10 октября 2023, в 20:27
Vasil109, внештаный
0
Написано 10 октября 2023, в 16:28
Да нормально все. Осваивают бюджет в полный рост. Если бы не было выделенных полос, то и работы бы у них не было. А так... И замечу, никому там не интересно, удобнее стало или нет. Показатель - работа (ради работы). Мониторинг и принятые благодаря ему решения, тому подтверждение.
+3
Написано 11 октября 2023, в 02:50
Dimariuz,
Можно сказать, что этот уже не работа, а какой - то анонизм в исполнении городских властей и присосок - урбанистов.
−1
Написано 10 октября 2023, в 16:28
уберите ее вообще с Горького!

там в час проезжает 2 с половиной автобуса. А простых автомобилей несколько тысяч. Или сделайте утренние часы и вечерние для всех, а дневные с 12 до 16 часов выделенки
+7
Написано 10 октября 2023, в 16:30
После этого попрут пробки.
+2
Написано 10 октября 2023, в 16:41
"А Васька слушает, да ест ".....
+2
Написано 10 октября 2023, в 16:52
Уроды опять какую-то дичь придумали.
Лучше нормальную парковку у больницы построить
−1
Написано 12 октября 2023, в 16:56
Jordan-45,
Там рядом находится вет. лечебница. Там без проблем можно припарковаться, кроме по моему ночного.
+1
Написано 13 октября 2023, в 12:25
Lekar, которая всегда забита
−1
Написано 10 октября 2023, в 16:52
Слово специалист скоро будет ругательное .
0
Написано 10 октября 2023, в 18:38
Sputnik1, Самое ругательное слово Вася В.(столбики, колечки)
+1
Написано 10 октября 2023, в 17:03
Во многих местах, где отдали правую полосу под выделенку, до нововведения тоже нельзя было двигаться по двум полосам, т.к. там постоянно были припаркованы автомобили и движение точно также было затруднено практически для всех участников, теперь хоть автобусы могут ехать и не рыскать из полосы в полосу. А вообще, нормально было бы организовать трёхполосное движение в каждую сторону, вот тогда бы выделенка могла бы и никому не мешать, но, увы, у нас такой вариант не прокатывает. Лучше тротуары строить шириной большей, чем одна полоса. Удивляюсь проектам наших градостроителей, от ЗемХолмов в южную и северную сторону вдоль проезжей части прямо таки грандиозное строительство, похоже тротуары.
+1
Написано 10 октября 2023, в 21:59
Yuper, Я предлагал сдвинуть центральную сплошную на метр на запад. Тогда и на парковку вдоль Горького (восточная сторона) и на две полосы в обе стороны хватило бы. Но. Чиновники же умнее
0
Написано 10 октября 2023, в 22:11
Yuper, на Горького продолжают стоять. ) И автобус рыскает.
0
Написано 11 октября 2023, в 00:13
Yuper, чушь несёшь. Были припаркованы машины - пробки не было. Сделали выделенки - пробка появилась. Варианта два - либо ты дружок урбаниста, либо с нарушениями логики
0
Написано 10 октября 2023, в 17:09
Мне интересно, а наши депутаты защитники народа, то что сидят или они тоже летают, зарплаты у всех приличные можно было зад оторвать и проверить что за чехарда на дорогах.
+2
Написано 10 октября 2023, в 17:27
Мне кажет уже есть куда программ и сервисов для моделирования транспортного потока на основе нечеткой логики. Это так плохо работает или не применяется что ли вовсе, если все приходится тестировать "на живую"?
0
Написано 10 октября 2023, в 17:41
Резвятся ребята ...
0
Написано 10 октября 2023, в 17:41
Предлагаю на всех улицах, дорогах нарисовать по три полосы! в каждую сторону! (не сделать - нарисовать) Возьмите меня в свою дуркоманду!? Всех поставим вот так....
+7
Написано 10 октября 2023, в 18:02
Перелетели из отпуска, проехали 3 тысячи километров по средней полосе России, нигде нет такого количества столбиком, микро колец и тем более выделенки на одно-двух полосном движении!!!! Когда уже разберутся с нашими УРБАНИСТАМИ???
+8
Написано 10 октября 2023, в 18:13
Проезжая перекрёсток Горького- Пограничная, не забудьте посигналить в знак благодарности нашему мэру, за всё что он делает для улучшения дорожного движения, у него коттедж как раз там рядом!))
+2
Написано 10 октября 2023, в 18:41
Думаю что ЦУГМ скоро будет нарицательным.
0
Написано 10 октября 2023, в 18:58
т.е. нифига не изменится
+1
Написано 10 октября 2023, в 19:25
Уберите выделенки, они не соответствуют нормативам
−1
Online
ritosanx Online
Написано 10 октября 2023, в 20:14
Испачканые штанишки лучше в стирку отдать, чем громко говорить что не заметили на стуле пролитое варенье, и продолжать в них ходить. Тем более что варенье (любое), пахнет по другому.
+2
Написано 10 октября 2023, в 20:24
когда уже разгонят этот цугм с ее специалистами
0
Написано 10 октября 2023, в 20:59
Кто подскажет куда идти написать жалобу по поводу этого безобразия, я хоть в пробках утром не стою, и стараюсь избегать этого звиздеца, но мне уже других людей жалко. Или может петицию создать, хоть что-то можно сделать?

Почему эту шайку не разгонят за разбазаривание бюджетных средств? Откуда деньги Зин, захотели нарисовали, захотели убрали и так по кругу. Ладно бы сами эти деньги зарабатывали, да хоть каждый день проводите эксперименты с карманов урбанистов. Аж бесит!

Хотя я сегодня попал, если раньше доезжал от федоровки до армроса буквально за 3-5 минут, то сегодня простоял два светофора в один ряд, не засекал, но явно больше 5 минут.
+3
Написано 10 октября 2023, в 21:39 Отредактировано 11 октября 2023, в 00:06
Дорогие законотворцы и менеджеры нашего городка . Я ни когда не пожелаю вам стать пациентами онко диспансера , что бы вы ни когда не испытали этого *кайфа* , после химии идти через дорогу к своему авто . Сколько было руководятелов на Сахалине , сколько главных врачей диспансера пережил наш городок и ни кто , ни кто не решил проблему с парковкой для пациентов на территории больницы .
Вы занимаетесь чистой *** но о людях вы совершенно не думаете , все для партии ,все для галочки ,все для плана .
Но в инстаграмах и в новостях вы такие умные и бодрые , слушаешь вас и хочется сразу попасть в город которым вы руководите .
+3
Написано 10 октября 2023, в 23:02
Представляю тексты если можно было писать матерно... Интересно, а сам директор ЦУГМ Попов (главный мониторщик) матерится когда стоит в пробках?
+1
Написано 11 октября 2023, в 00:15
Вот интересно. Некий "урбанист" устроил истерику про никому не нужный переход - восстановили в течении недели

Устроили коллапс для десятков тысяч людей в течении двух месяцев - все ок, вы ничего не понимаете, это другое
0
Online
Написано 13 октября 2023, в 17:56
grandcross, они готовятся к выборам в 2024 году. Вот здесь нарол и сможет проявить свое единство, говоря, нужен ли городу такой мэр.
0
Написано 11 октября 2023, в 09:04
У меня стойкое Впечатление, что всё делается для того, чтобы автомобилисты мучались пребывая в городской среде Южно-Сахалинска....
+1