Жители сахалинского села напуганы: по улицам шастает огромный медведь
Фото: очевидец

Жители сахалинского села напуганы: по улицам шастает огромный медведь

Люди не могут выйти из дома, так как косолапый залазит на участки. У многих туалеты находятся во дворах

Жители села Хоэ в Алексанровск-Сахалинском районе напуганы: по улице Победы 6 октября шастает огромный медведь. Косолапый бродит по тротуарам и осматривает частные дворы. Жителям рекомендовали оставаться в своих домах и не выпускать детей на улицу.

Особое беспокойство вызывает тот факт, что в некоторых домах села туалеты расположены на улице.
 
"Медведь бродил всю ночь, а днем его не было видно. Однако вечером он снова появился среди жилых домов", - рассказывает astv.ru один из местных жителей.
 
На данный момент лесничих в районе не наблюдалось.
 
6 октября 2023, в 23:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2023, в 00:19
Какой то медвежий беспредел...
+8
Написано 7 октября 2023, в 00:39
Lekar, медвежья мстя- страшна.
+4
Написано 7 октября 2023, в 01:44
Lekar, люди берегут природу.
0
Написано 7 октября 2023, в 00:36
по тротуару))
+1
Написано 7 октября 2023, в 01:22
А в 60х годах, в с. Хоэ был детский п/л " Белочка". А сейчас, похоже всех охотников мишки - истребили???
0
Написано 7 октября 2023, в 03:20
Хоэ еще не расселили?
0
Написано 7 октября 2023, в 03:58
Туалет на улице это нехорошо, что с медведем, что без него.
+7
Написано 7 октября 2023, в 04:25
туалеты на улицах в некоторых? ...да ладно..не верю.
+1
Online
924188 Online
Написано 7 октября 2023, в 07:20
Хоэ забытая деревня. Медвежий рай.
+1
Написано 7 октября 2023, в 07:26
Вот же пипец, жителям посоветовали сидеть дома и ждать когда медведь уйдет что-ли

Жители посёлка, у вас, что там вообще с охотниками плохо, которые смогли бы завалить этого медведя и избавить вас от изоляции
+2
Написано 7 октября 2023, в 10:32
CakYRa15, А ведь нельзя убивать без разрешения, вот в чем дело. За это накажут и штрафуют и в тюрьму посадят
+1
Написано 7 октября 2023, в 11:04
CakYRa15, Низзя без лицензии. Да и время сейчас такое, один застрелит, десятеро на телефон снимут. пятеро в соцсети выложат. Охотнику уголовка за браконьерство, прощай ружьё и билет.
+2
Написано 7 октября 2023, в 07:42
лечит от запора....
+2
Написано 7 октября 2023, в 10:02
В селе что ли нет не одного охотника ?
0
Написано 7 октября 2023, в 10:25
Где там тротуар???
+2
Написано 7 октября 2023, в 10:34
Его,сегодня в 5 утра застрелили.
+3
Написано 8 октября 2023, в 19:47
Pavel36, жалко
−1
Написано 7 октября 2023, в 11:10
Жутко там выходить из дому.. да и в домах тоже.
+1
Написано 7 октября 2023, в 11:44
Если бы мне сказали такое в советское время не поверил бы .
0
Написано 7 октября 2023, в 12:50
Как покажут русскую глубинку, так диву даёшься, уровень цивилизации зашкаливает...
+2
Написано 7 октября 2023, в 13:44
Alexandr, чему там удивляться, очень далекая деревня, которую давно бы пора расселить и таких многовато на Сахалине
+2
Написано 7 октября 2023, в 14:31
Anonimnaya, а в деревне небойсь одни пенсионеры и старики...
+10
Написано 7 октября 2023, в 15:08
Anonimnaya, можа луче южный и иже с ним агломерацию расселить по Хоэ и другим посёлкам. Глядишь, и жизнь изменится к лучшему. Люди станут работать. А не кружевные трусики просиживать за дибильником и прочим. И главное, власть расселить в глубинку, в дома с уборною на улице, чтобы были к народу и природе.
+1