Во Владивостоке физрук пришёл на помощь учительнице и избил школьника
Скриншот с видео

Во Владивостоке физрук пришёл на помощь учительнице и избил школьника

Инцидентом заинтересовался глава следственного комитета Бастрыкин

Учитель физкультуры во владивостокской школе №21 нанёс ученику телесные повреждения. Конфликт разгорелся в классе при других детях, сообщает Primorye24.ru со ссылкой на прокуратуру Приморья.

В социальных сетях появилось видео, как мужчина наступает на мальчика и наносит ему удары. Рядом можно заметить взрослую женщину, предположительно, тоже учителя.

Позднее выяснились и подробности дела. Оказалось, что физрук – педагог с 20-летним стажем. Учительница не смогла сама успокоить мальчика и позвала на подмогу коллегу, который быстро вышел из себя.

"После выхода ролика меня вызвали в полицию. Извините, но мальчик меня вывел. Я был не прав. Извинился перед ним и перед его родителями. Что было до этого инцидента, пока не могу рассказать", - отметил физрук.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Глава следственного комитета Александр Бастрыкин поручил доложить ему о предварительных результатах расследования уголовного дела.

Краевая прокуратура также организовала проверку. Свою проверку в отношении учителей, которые в этот момент находились в классе, проводит и мэрия.

28 сентября 2023, в 15:10 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2023, в 15:13
Нуууу,в сети попадают отрывки кажров вырванные из всего действия,как всегда,избивать чужих детей нельзя конечно,как не крути,но всё очень индивидуально...
+42
Написано 29 сентября 2023, в 05:31
RitaMargo, один учитель подаловался, второй не выдержал и всек- пацан отморозок однозначно...
+2
Написано 29 сентября 2023, в 14:46
andrsen, тоже думаю,что ситуация перешла границы,раз женщина не справилась...
+7
Написано 28 сентября 2023, в 15:14
А вот фальсификацией собранных доказательств сотрудником полиции и прокуратуры - Бастрыкин не заинтересовался!
Просто в очередной раз отписались что всё мол хорошо и здорово!
+9
Написано 28 сентября 2023, в 15:23
щас такие детишки, что я бы тоже некоторым на одну ногу наступил, а другую бы оторвал
+69
Написано 28 сентября 2023, в 15:29
VTA, а до Советского,в деревнях на учителя молились,он как святым был
+27
Написано 28 сентября 2023, в 15:30
Профессия учитель сейчас обросла налетом рабства. Учитель заложник всяких кипиай, никому не нужной бумажной работы, обязанностью коммуницировать во вне урочное время с родителями любых учеников, даже если они не под его руководством.
Я вообще за дистанционное обучение. И не будет никаких рукоприкладств. Учитель отвел онлайн урок, закрыл приложение и свободен. А ученик должен учиться - пусть учится. Не успевает ? Пусть родители нанимают репетиторов и уделяют время дитю, а не сидят в инсте и бухают после работы, они же устали.
+16
Написано 29 сентября 2023, в 11:58
+2
Написано 28 сентября 2023, в 15:36
А в чем физрук неправ? Если только сила смогла остановить дебила.
+39
Написано 28 сентября 2023, в 15:39
Предположу что школьник виноват, но это не повод избивать его
−8
Написано 28 сентября 2023, в 17:10
Пьяная белка, а если по другому не понимают как быть?
+7
Написано 28 сентября 2023, в 20:56
Пьяная белка, это не избиение, это воспитание.
+7
Написано 28 сентября 2023, в 21:53
vas, вы своих детей так же воспитываете?
−2
Еще 3 комментария
Написано 28 сентября 2023, в 15:47
а нас трудовик мог указкой по спине всадить.
и все знали, за что )
детей бить нельзя, дебилов воспитывать приходится
+26
Написано 28 сентября 2023, в 15:47
Детки сейчас ужас, если они себя так ведут в школе, значит и дома себя тоже они так же показываю и наглеют. Дали им волю, так они и на голову готовы сесть!!!
+13
Написано 29 сентября 2023, в 05:56
IvanovaM, дома они шелковые, потом яжмать прибегает защищать "ангелочка" а тот вечерами котам челюсти выламывает...
+2
Написано 29 сентября 2023, в 11:43
andrsen, это точно!
+2
Написано 29 сентября 2023, в 13:47
IvanovaM, дети совершенно ведут скюебя по разному-при родителях и без,дома и в школе,д/с...хотя есть конечно процент родителей,которые знают что их чадо-идиот и скрывают охами и вздохами"он не мог,он не такой!"
+8
Написано 28 сентября 2023, в 15:52
Поколение выращенное на деньгах, вседозволенности, хамства.
+18
Написано 28 сентября 2023, в 15:58
Все так дружно учителя поддерживают. А я не поддержу. Применение силы по отношению к ученикам оправданно, только если нужно остановить ученика, который сам кого-то избивает. Иначе, извините, силы не равны, и дело не в морали, а в том, что можно элементарно покалечить того мелкого хама. Не имеет права учитель бить первым никого! Отбиваться - да, защищать того, кого бьют - да, а бить первым - нет. Не только учитель, а вообще любой взрослый человек. И неправда, что нет других методов. Они всегда есть. Просто большие дяди любят себя оправдывать словами "он меня вывел". Кстати, в случае домашнего насилия взрослые люди тоже это оправдание очень любят.
−23
Написано 28 сентября 2023, в 17:23
AnnaAnna, сказано как по книжке. К сожалению в жизни все по другому... Там и родителям этого дитя по кабине настучать не мешало бы, за отсутствие воспитания
+12
Написано 28 сентября 2023, в 21:14
AnnaAnna, а я полностью поддерживаю, сам был тем еще чудилой в школе, учителей аж трясло если мою фамилию слышали, но за свои выкидоны мы всегда отвечали и получали звиздюлей, вырос - стало стыдно, но было весело и есть что вспомнить
+4
Написано 29 сентября 2023, в 09:05
AnnaAnna, как преподаватель с большим стажем, полностью согласна. Во-первых, если ученик вывел учителя, значит, это не в первый и даже не во второй раз. А где был до этого учитель - ведь у школы есть огромное количество методов дисциплинарного воздействия на учеников и их родителей. Отвечу - некоторые [большинство] учителей не хотят поднять свой зад и что то сделать, легче в учительской стонать и осуждать такого ребенка.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 28 сентября 2023, в 16:05
Верните розги
+20
Написано 27 октября 2023, в 05:03
Екатерина Курзоватова, Вас в школе розгами избивали!
0
Написано 28 сентября 2023, в 16:12
Сейчас не школьники,а ироды.школьники были раньше,для которых учителя были авторитетами.страшно было спорить.А сейчас учителей,школьники так называемые,избивают,унижают,высмеивают.
+20
Написано 28 сентября 2023, в 16:16
Да какая разница какие дети? Он мужик и удар у него как у мужика.. а это ребенок. Вы представляете что с психикой будет ребенка после такого.. что его может бить любой за дело и без дела.
−24
Написано 28 сентября 2023, в 16:59
Бориса Глебская, там уже с психикой непорядок, хуже не будет.
+21
Написано 28 сентября 2023, в 17:17
Бориса Глебская, про психику не знаю, а вот тяжкие телесные сдуру легко при такой разнице в габаритах нанести можно.
+2
Написано 28 сентября 2023, в 22:51
Бориса Глебская, Это уже не ребёнок, если повышает голос на женщину преподавателя, и вынуждает взрослого человека дать ему по шее. У этого пацана уже с психикой ни всё нормально, как и у его родителей, которые тоже должны отвечать.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 28 сентября 2023, в 16:49
Преподал удушающий
0
Написано 28 сентября 2023, в 16:53
При Петре первом розги были как витамины для мозговой деятельности. Сейчас дети растут без какой либо "витаминной" поддержки. Плюс в стране без идеологии, с засильем ювенальных структур . Будут хамить, дерзить, будут мешать другим учится!
+20
Написано 28 сентября 2023, в 17:19
Falcon34, при Петре за провинности и взрослых по шею в землю закапывали без проблем. Не вернуть ли нам те времена?
+1
Написано 29 сентября 2023, в 02:20
AnnaAnna, было бы не плохо!
+1
Написано 28 сентября 2023, в 16:53
И про меж глаз

Некоторых сразу можно в ИТК
+4
Написано 28 сентября 2023, в 16:54
Молодец учитель..
+21
Online
_Dipso_ Online
Написано 28 сентября 2023, в 16:54
Стандартные методы преподавания и воспитания работают со стандартными (нормальными) детьми. Но совершенно неэффективны и даже беспомощны против нестандартных. Вырожденцы, маргиналы, избалованные до неадекватности и социопатии, попросту малолетняя уголовщина... К ним необходимо(!) применять другие методы и средства воздействия. И я сейчас не про розги и электро-шоковую терапию 😁 (хотя некоторые и этого достойны). Как аналогия - воспитание и дрессировка разных пород собак. Чихуахуа и овчарка - собаки, но на этом сходства заканчиваются. Так же и здесь...
+5
Написано 28 сентября 2023, в 16:55
Значит было за что. А всякие бастрыкины пусть более серьезными делами заинтересовываются
+9
Написано 28 сентября 2023, в 16:58
Нельзя так, надо тихо выводить из класса и в туалет головой в унитаз
А то сейчас все с телефонами. Детки современные включают камеру, когда удобно.
+22
Написано 28 сентября 2023, в 17:08
VTA, в 90-х разве не было такого, чтобы над учителями не издевались дети? Всегда такое было и будет. Но в россии преподавателей не учат как правильно поступать в таких случаях, тренинги никто не проводит. Да и вообще, как такие преподаватели дипломы получают.
−27
Online
Undel Online
Написано 28 сентября 2023, в 17:32
Jormungandr, тренинг как розгами отхлестать малолетних хамов? Да, жаль, что нет таких тренингов, ибо некоторые детки совсем попутали реальность и обнаглели
+3
Написано 28 сентября 2023, в 23:16
Jormungandr, какие сейчас дети??? С кучей прав и ни каких обязанностей! Отсутсвие обязанности порождают безответственность! А в 90 ни кто не смел вообще учителю перечить! Как бы не прав он небыл!
0
Написано 29 сентября 2023, в 02:13
Undel, а именно такие наказания были в царской России!
+1
Еще 2 комментария
Написано 28 сентября 2023, в 17:18
VTA, В советское время даже намек на мысль так поступить с учителем не могла прийти в голову даже самому отъявленому хулигану в школе.Малышню гоняли,уроки срывали,драки со сверстниками были,все что угодно,но с учителями себя так не вели.
+16
Написано 28 сентября 2023, в 17:54
Нас военрук шомполом по спине "воспитывал" за курение в туалете. И даже мысли не было пожаловаться, знали что виноваты
+4
Написано 28 сентября 2023, в 23:22
plovetcpozhizni, наш трудовик металической линейкой как даст неделю с синяком ходишь и ниче!
+3
Написано 28 сентября 2023, в 18:01
а еще говорят Питер культурная столица, куда уж там, не педагогично учительница поступила, хулигана нужно было к директору отвести и родителей вызвать, тогда бы сынок получил бы от своего папы хорошего ремня, а она сразу побежала за помощью, по факту подставила коллегу, при том с 20 летним стажем работы педагогом, теперь уголовное наказание светит и репутация пострадает
0
Написано 29 сентября 2023, в 02:23
LionHeart, насчёт ремня не факт. Родители бывают ещё тупее таких детей... Запросто могут заявить:" вы учитель вы и воспитывайте, а на некогда!" Или "вы сами виноваты, этот вы педагог, дитятко спровоцировали"
+5
Написано 29 сентября 2023, в 14:15
LionHeart, был бы дома ремень,не возникла бы эта ситуация на уроке.
+8
Написано 28 сентября 2023, в 18:04
про Питер ошибочка
0
Написано 28 сентября 2023, в 20:05
VTA, и в наши восьмидесятые выводили учителей. Иду как-то со школы в обед, класс пятый-шестой. Впереди меня наша предметница идёт. У неё на спине харчок. Хотела сказать, но постеснялась ситуации и что она расстроится.
1990 год. Пятница. Не слушались на уроке физрука. Некоторые немного доводили его. Он после урока пишет докладную на класс. В понедельник нам сообщают, что физрук умер.
+2
Написано 28 сентября 2023, в 21:09
VTA, 17й школы больше нет разве?
+1
Написано 29 сентября 2023, в 09:27
вкусовые-сосочки, сейчас все школы 17-е.
0
Написано 28 сентября 2023, в 21:30
Обращает на себя внимание то, сколько народа поддерживает воспитание кулаками в школе. Разумеется, пока дело не дошло до их отпрысков. Но если их собственный мелкий хам получит в зубы от физрука, сразу вспомнят дорогу до Департамента и прокуратуры, Российское законодательство и поднимут визг до небес в СМИ.
+2
Написано 29 сентября 2023, в 14:16
AnnaAnna, кто то получил по зубам?это простые крайности...
+8
Написано 29 сентября 2023, в 16:11
RitaMargo, вы видео смотрели?
+2
Написано 29 сентября 2023, в 20:06
AnnaAnna, нельзя делать выводы по куску видео.
+5
Написано 28 сентября 2023, в 23:18
Да на видео видно с какими наглыми манерами эта мелочь на учителя прет! Сам бы подзатылник всадил!
+1
Написано 28 сентября 2023, в 23:40 Отредактировано 29 сентября 2023, в 10:14
Тупые наглые взрослые своей отсталостью и не пониманием своих обязанностей!!
А еще учитель…чему научил в итоге? Как под статью залезать с перепоя,надо меньше бухать и больше мозг и нервную систему поддерживать!
Включайте мозг и читайте побольше!
Выводит вам ребёнок-значит вы на уровне ребёнка,а не в позиции взрослого думающего осознающего.
Видите ли его вывели.
Да срать что там его на работе кто то вывел из себя!
Знай свои обязанности и уголлвный кодекс!
Будь там мужик напротив- -спокойно бы стоял или бы вообще не пошел «вышибать»
−2
Написано 29 сентября 2023, в 00:26
Явно вырезан фрагмент, в итоге Ваших детей будут учить и лечить (как и лечат уже сейчас) гости из за рубежья...
+1
Написано 29 сентября 2023, в 05:30
Когда радители долдоны, то их детей вынуждены воспитывать другие взрослые. Хорошо если данный инцедент напомнит родителям, что их отморозку срочно требуется воспитательный процесс.
0
Написано 29 сентября 2023, в 05:53
VTA, в свое время дурку упразднили и их перевели в обычную школу.
0
Написано 29 сентября 2023, в 06:02
Камеры с записью звука обязаны бать везде в школе, только так можно сохранить права ОБЕИХ СТОРОН и исключить несправедливые наказания. Увы, но это единственный выход.
+2
Написано 29 сентября 2023, в 07:45
VTA, в 80-х учился в начальной школе, с нами парень учился который гадил по крупному себе в штаны, из-за простого замечания. А если не хотел в моменте, делал это когда хотел. Мог назло учителю на следующий день нагадить. В общем ему 18 лет строгача дали за поджог дома с двумя пожилыми людьми. В этом пожаре они погибли.
0
Написано 29 сентября 2023, в 09:07
VTA, это уже не школа ,а колония для не совершенно летних!
+1
Написано 29 сентября 2023, в 10:08
Засняли и выложили то, что удобно и выгодно смотрится, а вот причину конфликта вырезали. Так что пацана не одобрямс, учитель рулит. Некоторых сволочей только так остановить надо.
+2
Написано 29 сентября 2023, в 10:35
Красавчик!
+1
Написано 29 сентября 2023, в 11:45
VTA, и потом они стали рэкитирами
+1
Написано 29 сентября 2023, в 12:20
Всё учитель сделал правильно, какие эти сейчас по-другому никак.
+2
Написано 29 сентября 2023, в 14:20
Боже,защити моих детей,отврати их желание быть воспитателем или учителем

Поколение Ягуара привело в школу поколение вайпера..."остановите Землю,я сойду"
+10