Полиция разбирается с сахалинцем, который хранил боеприпасы для пулемёта в Новотроицком
Фото: УМВД России по Сахалинской области

Полиция разбирается с сахалинцем, который хранил боеприпасы для пулемёта в Новотроицком

По факту возбудили уголовное дело

Житель Новотроицкого стал фигурантом уголовного дела из-за хранения боеприпасов у себя дома. В УМВД России по Сахалинской области рассказали подробности.

Выяснилось, что 45-летний мужчина держал у себя 22 патрона. Согласно справке об исследовании, боеприпасы предназначены для военного стрелкового нарезного огнестрельного оружия калибра 7,62 мм — пулеметов конструкции Калашникова.

По факту возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение боеприпасов.

У гражданина взято обязательство о явке.

 

29 августа 2023, в 15:14 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
крыс Online
Написано 29 августа 2023, в 15:35
Демократия.
+1
Написано 29 августа 2023, в 15:36
Ëлы палы! 7,62 на сайгу он купил у солдат. Я в своё время в Анивском полку служил. Там солдаты продавали всё , вплоть до пассивной брони тяжёлой техники. То есть тротил, килограммами
0
Написано 29 августа 2023, в 19:47
Dizzi, тратиловые пластины наверное относится к активной броне
−1
Написано 29 августа 2023, в 15:41
Вот зачем они ему нужны?
Наверное для того, чтобы ПРОСТО были!
+1
Написано 29 августа 2023, в 16:04
И зачем они ему нужны?
+3
Написано 29 августа 2023, в 16:35
Пьяная белка, Петька пулеметчик
+4
Написано 29 августа 2023, в 16:39
Пьяная белка, без пулемёта,а теперь ищем пулемёт,по логике то
+5
Написано 29 августа 2023, в 17:15
RitaMargo, ждём продолжения
+1
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2023, в 16:05
А чего разбираться? Времена наступают смутные....
0
Написано 29 августа 2023, в 16:35
А куда он пулемёт дел
+5
Написано 29 августа 2023, в 22:13
alex8665, Аньке на сохранение отдал
+5
Написано 30 августа 2023, в 07:33
RitaMargo, тогда надо искать Аньку
+5
Написано 30 августа 2023, в 09:11
alex8665, "ищите щенщину",как говорится.
+5
Еще 9 комментариев
Написано 29 августа 2023, в 17:12
Почему для пулемёта? Может для карабина!?
0
Написано 29 августа 2023, в 17:24
Патрон изначально предназначен для винтовки Мосина, известной трехлинейки, из которой Саид стрелял в "Белом солнце пустни",появился на свет аж в 1890 году.
Почему сразу пулемёт?
+1
Написано 29 августа 2023, в 17:29
Чапаев на минималках)))
0
Написано 29 августа 2023, в 19:47
За брусникой наверное собрался. А то мало ли оштрафуют.
−1
Написано 30 августа 2023, в 04:57
Сдал его кто то ......
0