Разбился частный самолёт, на борту был владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин
Скриншот с видео, Telegram @breakingmash

Разбился частный самолёт, на борту был владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин

Все пассажиры и экипаж погибли

Частный самолет Embraer Legacy потерпел крушение вечером 23 августа в Тверской области. В Росавиации сообщили, что среди пассажиров числился владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, а также командир ЧВК "Дмитрий Уткин.

По информации "Известий", самолёт направлялся из Москвы в Санкт-Петербург. Судно принадлежало компании ООО "МНТ Аэро", которая специализируется на бизнес-перевозках.

На борту было 7 пассажиров и 3 члена экипажа. Все люди погибли. После падения самолёта на месте катастрофы вспыхнул пожар.

Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погибли, об этом заявил представитель администрации Запорожской области Владимир Рогов, пишет Telegram-канал Baza. Также, по данным канала, на борту был бизнесмен Валерий Чекалов, связанный со структурами Пригожина, и бойцы "Вагнера".

Росавиация начала расследование катастрофы. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

Момент падения самолёта сняли на видео очевидцы. Также люди сообщают, что слышали два сильных хлопка.

Евгений Пригожин раньше уже "умирал" – осенью 2019 года сообщили, что он разбился на военно-транспортном самолёте в Конго. Потом выяснилось, что на судне действительно погибли граждане России, но главы ЧВК среди них не было.

24 августа 2023, в 08:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 августа 2023, в 08:39
Через недельку выяснится, что Пригожин летел на другом самолёте...
+28
Написано 24 августа 2023, в 11:43
Siberian_bear, возможно, а может и через пару месяцев…
0
Написано 24 августа 2023, в 13:59
Siberian_bear, мне больше интересно, что выяснится лет через 10… и как мы будем смотреть в глаза своим детям…
+4
Написано 24 августа 2023, в 14:08
Vld536, ничто уже не выяснится, правды нет.
+5
Еще 2 комментария
Написано 24 августа 2023, в 08:47
Не ведитесь на поводу у этих грязных и лживых СМИ интернета. Сейчас пишут и говорят то, что выгодно, но не правду.
+37
Написано 24 августа 2023, в 10:07
Duba, интернету не верить,СМИ, а кому тогда телевизору??
+8
Написано 24 августа 2023, в 10:21
natali313, бабушкам на лавочке. А от куда они информацию берут
одному богу известно
+11
Написано 24 августа 2023, в 10:45
natali313, нужно учиться фильтровать информацию
+15
Еще 9 комментариев
Написано 24 августа 2023, в 08:56
Действительно ли "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".
+11
Написано 24 августа 2023, в 10:34
Kosmos, это официальная версия, других быть не может.
+6
Написано 24 августа 2023, в 11:05
Kosmos, по свидетельству очевидцев было 2 хлопка и самолёт развалился в воздухе.
И ещё сообщение:
Системы ПВО пытались сбить украинский беспилотник, но был поражен частный самолет, — Рыбарь
+3
Написано 24 августа 2023, в 11:47
Kosmos, ну это типа сейчас так называется…
+1
Еще 5 комментариев
Написано 24 августа 2023, в 08:59
Самолёты с такими людьми просто так не падают
+87
Написано 24 августа 2023, в 14:05
El_presidente, да ладно, как ты догадался? сам пришёл к этому?
+1
Написано 24 августа 2023, в 14:56
El_presidente, не дошёл - вот и результат.
+1
Написано 24 августа 2023, в 15:03
Patriotic, Да
+1
Написано 24 августа 2023, в 09:02
Дурдом
+3
Написано 24 августа 2023, в 09:07
ну так!чё то да же вообще не удивлён!
+13
Написано 24 августа 2023, в 09:08
Очень жаль людей.
+12
Написано 24 августа 2023, в 17:03
GS72, они не люди, а каннибалы
−1
Написано 24 августа 2023, в 18:09
GS72, этих не жалко
0
Написано 24 августа 2023, в 09:10
Это подстава,его там не было.
+10
Написано 24 августа 2023, в 11:28
Nikita011209, Когда выяснится что был, поставишь на аватарку клоуна?
+2
Написано 24 августа 2023, в 11:45
Nikita011209, может и не было…через некоторое время узнаем (а может и не узнаем)…конспирология, однако
+2
Написано 24 августа 2023, в 09:16
Подстава...
+11
Online
Написано 24 августа 2023, в 09:20
Даа.. баталии на "шахматных полях".. они такие..
+12
Написано 24 августа 2023, в 18:48
Grammatika13, Уголовщина не имеет ничего общего с "шахматными баталиями". Там только два варианта или вилку в глаз или..., но одноглазых уголовников я не видел, впрочем как и пригожина со своими друганами.
+1
Написано 24 августа 2023, в 09:28
Очень неожиданная новость. Прям вот совсем.
+16
Написано 24 августа 2023, в 14:00
Трям2015, да не говори,настолько неожиданная ,что аж ждал ,а чего так долго ее нет.
+4
Написано 24 августа 2023, в 09:42
Слов нет. Когда правду узнаем?
+12
Написано 24 августа 2023, в 10:01
LenKol123, никогда.
+13
Написано 24 августа 2023, в 10:22
LenKol123, Потом
+3
Написано 24 августа 2023, в 11:47
LenKol123, вовремя
+1
Написано 24 августа 2023, в 10:05
Пригожин и Уткин в одном самолете , ндаа .
+13
Написано 24 августа 2023, в 12:06
prohochiy, им вообще пешком по дремучему лесу ходить нужно было....
Ах огурчики да помидорчики, Сталин Кирова прибил в коридорчике...))))))) помните частушку народную?
+3
Написано 24 августа 2023, в 10:18
Темная история...
+8
Написано 24 августа 2023, в 10:32
Тысячи рейсов каждый день летают, а вот упал именно борт с Пригожиным и командой. Ой, вот не надо а ...
+13
Написано 24 августа 2023, в 11:51
MassEffect, Лебедь, Фархутдинов и т.д
+16
Написано 24 августа 2023, в 10:42
Может и жив Так же как и Япончик.
+7
Написано 24 августа 2023, в 11:29
DETECTED, а как Япончик??? Как ИП гундяев ???
+5
Написано 24 августа 2023, в 12:07
DETECTED, все может быть, все может статься......
+2
Написано 25 августа 2023, в 07:49
555xxx, ага как патриарх руси
+1
Написано 24 августа 2023, в 10:45
Был или числился?
+7
Написано 24 августа 2023, в 11:01
Всё проходит и это пройдет.
Покойтесь с миром.
+11
Написано 24 августа 2023, в 11:37
А у нас была подобная ситуация лет 15 назад
+4
Написано 24 августа 2023, в 12:45
063555aev, Если речь о Фархутдинове,то ровно 20 лет
+3
Написано 24 августа 2023, в 12:06
Очень жаль из всей этой компании пилотов и стюардессу
+8
Написано 24 августа 2023, в 12:12
Просто красиво ушел в тень...
+2
Написано 24 августа 2023, в 12:20
Блин. Настолько привыкаешь к таким вот фальсификации смерти и жизни, что даже известия о смерти подвергаешь сомнениями. А был ли он там? А погиб ли он? Да мне это зачем вообще надо то, думать об этом. Ну погиб да погиб, не погиб ну молодец, чего там.
+6
Online
---- Online
Написано 24 августа 2023, в 14:13
ateriya, Пройди мимо,тебя силой сюда тащат?
+2
Написано 24 августа 2023, в 18:11
----, а тебя? прошел бы мимо этого комментария
+1
Online
---- Online
Написано 24 августа 2023, в 20:54
Пьяный трезвенник, а тебя? прошел бы мимо этого комментария
+1
Написано 24 августа 2023, в 12:30
Очень жаль людей. Соболезнования близким.
Но все же надеюсь Пригожина там не было.
+2
Написано 24 августа 2023, в 18:12
Lika2010, ни капли не жаль таких
+1
Написано 24 августа 2023, в 20:54
Пьяный трезвенник, ну я вас и не заставляю их жалеть, у каждого своё мнение. Мне жаль, мне Пригожин нравится, ни кого не принуждаю думать так же.
0
Написано 24 августа 2023, в 12:55
Слишком сложно
+1
Написано 24 августа 2023, в 21:34
BonJovi, все проще простого, в этой ситуации концов не найдешь (если они вообще были) и каждый подозревает всех.
+1
Online
---- Online
Написано 24 августа 2023, в 14:12
Всё идёт по плану.
+4
Написано 24 августа 2023, в 14:29
----, Главное, чтобы план был ??
+1
Написано 24 августа 2023, в 14:26
Совпадение? Не думаю ??
+1
Написано 24 августа 2023, в 14:49
Совпадение? Не думаю...
+1
Написано 24 августа 2023, в 17:05
Бей своих, чтобы чужие боялись
+1
Написано 24 августа 2023, в 17:49
Хорош всем трындеть. Самолёт падающий с одним крылом это не работа ПВО и не взрыв на борту. Следы белесые в небе, это топливо. Варианта два. 1 кто то что то в нужном,месте накануне подпилил, крыло и отлетело в болтанке (гляньте на облака и знайте что мелкий самолёт болтает на ура). 2 тупо в той же болтанке отлетело без попила, возраст джета не указан и как он сдержался, неведомо. Взрыва на борту и ПВО точно не было.
−1
Написано 24 августа 2023, в 20:01
Охотно верю, ага.
+1
Написано 24 августа 2023, в 21:14
Ждём вариант "мертвой руки", наверняка Пригожин "застраховался" от попыток его "убрать". Читаем прессу и стараемся не не выражаться громко при детях!!!
0