Землетрясения ощутили в Южно-Сахалинске и расположенных рядом населённых пунктах

Землетрясения ощутили в Южно-Сахалинске и расположенных рядом населённых пунктах

Их зарегистрировали 9 августа в 05:14 и 05:29

Землетрясения ощутили на юге Сахалина. Первое магнитудой 3.5 зарегистрировали сегодня, 9 августа, в 05:14 по сахалинскому времени сейсмостанции единой геофизической службы РАН.

Как сообщили astv.ru на сейсмостанции "Южно-Сахалинск", координаты эпицентра — 47.0 северной широты и 142.6 восточной долготы. Глубина гипоцентра — 10 км.

По оперативной информации, эпицентр располагался на 7 км западнее Новотроицкого. Ощущаемость сейсмособытия в Елочках, Дальнем, Троицком, Владимировке, Санаторном, Луговом, Новоалександровске, Новой Деревне могла составить до 3-4 баллов.

Второй толчок с магнитудой 2 был зафиксирован в 05:29.

По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Звонков на телефон доверия и телефоны дежурных служб не поступало.

"Кровать на полметра уехала": сахалинцы делятся впечатлениями от утренних землетрясений

9 августа 2023, в 07:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2023, в 07:40
Построили высотный Южный. А что выстоит в городе, если его тряхнёт, как тряхануло наш Невельск?
+14
Написано 9 августа 2023, в 08:37
Sascha, выстоят все новостройки, все Черёмушки, брежневки - сложатся
+2
Написано 9 августа 2023, в 09:30
Sascha, Южный всегда был высотный, а вот в Корсакове дома с лифтами появились очень относительно недавно
+1
Написано 9 августа 2023, в 09:40
Sascha, по идее, в южном такой силы быть не может.
+4
Еще 12 комментариев
Написано 9 августа 2023, в 07:40
Посуда звенела...
+1
Написано 9 августа 2023, в 07:43
Значит мне не показалось... посуда не звенела, собака не лаяла... Но кровать шатало.
+7
Написано 9 августа 2023, в 08:43
Miranda, Мне тоже не показалось. Кровать дернулась. Кот был спокоен. Все имущество целое.
0
Написано 9 августа 2023, в 08:04
Я тоже ощутила в 5-14, как раз не спала, кровать шаталась тихонько, ул. Пограничная.
0
Написано 9 августа 2023, в 08:08
Будьте по осторожнее. Очень часто лёгкие толчки - это предвестник сильного землетрясения.
+4
Написано 9 августа 2023, в 08:26
Шалит природа... На юге редко бывала тряска...
Посуда не звенела, собака дрыхла под одеялом.... Пронесло...Уффф
+2
Написано 9 августа 2023, в 08:33
Да, толчок чувствовался на 7 этаже, гул был
+2
Написано 9 августа 2023, в 08:37
Проснулся от толчка, но интересно было, что сразу через несколько секунд ливанул дождь как из ведра.
+1
Написано 9 августа 2023, в 08:44
Вот оно что оказывается.
+3
Написано 9 августа 2023, в 08:47
представляю как выше 10 этажа колбасило)))))
+1
Написано 9 августа 2023, в 08:51
Спала как застреленная, вообще ничего не чувствовала.
+6
Написано 9 августа 2023, в 09:41
А я проснулся в пять утра с копейками, котёнок дверь царапал
Корсаков.
+8
Написано 9 августа 2023, в 10:56
Два бала
Ни о чем.
0
Написано 9 августа 2023, в 12:01
petrovish65, 2 балла, это был второй толчок.
0
Написано 9 августа 2023, в 11:11
Как хрупок мир, в котором живём…
+4
Написано 9 августа 2023, в 11:36
Это нормально??
+1
Написано 9 августа 2023, в 11:57
??????я не могу , чуть тряхануло Южан сразу паника?? я помню как Холмск с Невельском трясло , вот это я понимаю ??, а это так шопоток??
−2
Написано 9 августа 2023, в 18:05
YAMAHA, попрошу не обобщать. Я и в Холмске, и в Невельске, и где угодно, таких-же найду.
−4
Написано 9 августа 2023, в 19:20
YAMAHA, Да вы на ники посмотрите. Отметились все завсегдатаи, которым делать нечего, как только не прокомментировать любую чушь.
+1
Написано 9 августа 2023, в 23:40
Roma_n, Кого найдёте ? ??
−1
Еще 2 комментария
Написано 9 августа 2023, в 15:49
На двадцатом этаже ничего не чувствовал
0