Мужчина заболел бубонной чумой из-за съеденного сурка
Фото: pixabay

Мужчина заболел бубонной чумой из-за съеденного сурка

Новый случай выявили в Улан-Баторе

В Улан-Баторе обнаружили новый случай заражения чумой у мужчины, который поел суркового мяса. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на специалистов по зоонозам Монголии.

Ранее в июне в одном из регионов страны уже был зафиксирован подобный случай. По данным источника, мужчина, который заразился чумой, на прошлой неделе употреблял в пищу сурковое мясо. Еще пять человек, которые были с ним в близком контакте, сейчас находятся на изоляции и получают лечение.

В центре также отметили, что 17 из 21 провинции Монголии по-прежнему находятся в зоне риска заражения бубонной чумой, и призвали жителей не охотиться на сурков и не есть их мясо.

В конце июня Роспотребнадзор сообщал, что монгольские власти приняли все необходимые меры для предотвращения распространения чумы. По результатам эпидемиологического расследования, причиной заболевания стало потребление инфицированного мяса сурка, который жил в естественном очаге чумы, сообщают РИА Новости.

9 августа 2023, в 07:00 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2023, в 07:11
+8
Написано 9 августа 2023, в 09:52
+6
Online
Написано 9 августа 2023, в 10:48
Вася, Вот прям обожаю этот ролик! Иногда тоже хочется так поорать...
+5
Написано 9 августа 2023, в 07:20
Ого
есть мясо сурка
+2
Написано 9 августа 2023, в 13:27
alex8665, придурки скоро людей начну жрать...
+3
Написано 9 августа 2023, в 16:48
Ritа2006, некоторые люди, рассказывали что они медведя ели
+3
Написано 9 августа 2023, в 17:27
alex8665, ...до грызунов мишке,далековато
+1
Еще 19 комментариев
Написано 9 августа 2023, в 08:00
В Аргентине свирепствует ханта-вирус. Переносят мыши,нельзя их есть. Ещё реалитишоу про выживальщиков было - главное условие-не есть мышей. А на острове Ванкувер в Канаде можно. Можно и сурков,но их там нет. Как и на Сахалине.
+3
Написано 9 августа 2023, в 12:11
Migel6, при чем тут Сахалин?
0
Написано 9 августа 2023, в 08:04
Этому мужику что жрать было нечего? Почему нужно обязательно жевать то, что не рекомендуют есть по каким-то причинам? Это уже не первый случай и, я думаю, не последний.
+6
Написано 9 августа 2023, в 12:38
Sinilga, Это карма. Мгновенная.
0
Написано 9 августа 2023, в 08:27
О как
Не подозревала даже, что сурков едят... Век живи, век учись
+2
Написано 9 августа 2023, в 08:44
Жрут всё что попадя, а потом болеют.
+4
Написано 9 августа 2023, в 08:56 Отредактировано 9 августа 2023, в 09:43
Фу, жрать что ли больше нечего?
+6
Написано 9 августа 2023, в 09:01
Придумать другую схему даже уже и не заморачивались. Проходили такое уже с летучими мышцами.
+3
Написано 9 августа 2023, в 09:05
*Мышами
+2
Online
Lekar Online
Написано 9 августа 2023, в 09:08
Другого мяса не хватало что ли?
Сусликов жрать последнее дело.
+4
Написано 9 августа 2023, в 13:05
Lekar, В сочах их специально выращивают, мясо мясом.
+1
Написано 9 августа 2023, в 09:36
Кара господня рушится на идиотов, которые в рот тянут всякую дрянь??
+4
Написано 9 августа 2023, в 10:11
если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое...
+1
Online
Написано 9 августа 2023, в 10:32
Месть сурков)))
+2
Написано 9 августа 2023, в 10:53
В Монголии и Забайкалье сурок - это тарбаган. Его всегда употребляли в пищу как и зайцев. Это самые крупные сурки. Вы же не удивляетесь, что корейцы и китайцы едят специально откормленных собак? Немцы, к примеру, удивляются, что русские едят гречку. Мы все удивляемся, что у норвежцев деликатес тухлая селедка. Разные народы - разные традиции питания, обусловленные средой обитания.
+11
Написано 9 августа 2023, в 10:55
У сурка мясо целебное, особенно жир. Похож на барсучий. От туберкулеза, пневмонии заболевания легких.
Только мясо сначала надо в лабораторию на экспертизу
0
Написано 13 августа 2023, в 13:15
Остановиииите,Саше надо выйтиии...
+2