В детской музыкальной школе на Сахалине выявили учителя с поддельным дипломом
Фото: pxhere.com

В детской музыкальной школе на Сахалине выявили учителя с поддельным дипломом

Возбуждено уголовное дело

Сразу два факта подделки официальных документов выявили сотрудники полиции Долинска. На дороге обнаружили девушку с поддельными правами, а в музыкальной школе - учителя с нарисованным дипломом.

Как рассказали в УМВД России по Сахалинской области, гражданин 1993 года рождения работал в детском учебном заведении дополнительного образования. Выяснилось, что диплом о высшем образовании у него ненастоящий. Документы были изъяты и отправлены на экспертизу, которая доказала их фиктивность.

Во втором случае фигуранткой стала девушка 1995 года рождения. Она предъявила для проверки сотруднику полиции водительское удостоверение с признаками подделки. Выяснилось, что сахалинка  просто купила фиктивный документ по объявлению через интернет за 25 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела, дознание продолжается.

14 июля 2023, в 17:31 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2023, в 17:46
А кто принимал на работу не проверял ничего?
+2
Написано 14 июля 2023, в 17:52
Пьяная белка, Можно предположить, что так и выявили, за время испытательного срока.
−1
Написано 14 июля 2023, в 18:39
BookWorm, впринцепи наверное так и было
+1
Online
крыс Online
Написано 14 июля 2023, в 19:10
Пьяная белка, наверное не сразу проверяют, шлют запрос, то-сё. А человек уже работает. У нас же долго всё делается. Вот был
у нас некий персонаж, начальник комитета торговли после Гоши Карлова. А потом опаньки - оказалось что у него даже 10 классов образования нет, диплом купленный.
+3
Еще 2 комментария
Online
крыс Online
Написано 14 июля 2023, в 17:52
Ну если учитель умел играть то почему бы и не да? Не так уж страшно "преступление".
Вот наши правители сплошь кандидаты и доктора наук - этому кто-то верит?
+28
Написано 14 июля 2023, в 18:22
крыс, Некоторые академики даже!
+4
Написано 14 июля 2023, в 18:23
Как понять "сразу два факта..."? Они сидели в одной машине и их одновременно разоблачили? А диплом карандашами или фломастерами нарисовали??
0
Online
KGG Online
Написано 14 июля 2023, в 18:51
Полиция повязала группу мошенников, торгующих дипломами в метро.
"Нам пришлось их отпустить", заявил доктор юридических наук сержант Петров.
+3
Написано 14 июля 2023, в 20:39
Ну это как диплом переводчика)))
0
Online
Написано 14 июля 2023, в 20:55
как определили диплом?
+1
Написано 15 июля 2023, в 06:51
Fyutkbif1, вообще отправляют запрос в ВУЗ, у "выданного" диплома есть регистрационный номер (а у банка диплома серия и номер). Но в новости речь об экспертизе, наверное сам бланк диплома поддельный.
0
Написано 14 июля 2023, в 20:58
Надо всем молиться,чтобы поддельных дипломов не выявили в больницах и поликлинниках...
+5
Написано 14 июля 2023, в 21:17
А почему против депутата на Камчатке с липовым дипломом не возбудили уголовное дело? Странный подход, однако.
P.S. Это был риторический вопрос.
+5
Написано 14 июля 2023, в 21:26
Сравнили. Купленные водительские права и диплом учителя музыки. Кто-то пострадал от действий педагога? Крыс правильно подметил, чинуши покупают себе титулы и звания и дипломы докторов наук и ничего.
+1
Написано 14 июля 2023, в 21:52
В этой профессии образование не на первом месте, в музыке главное талант. Многие великие даже нотную грамоту не знали. Ну если у этого чувака не голоса ни слуха, тогда гнать
+2
Написано 15 июля 2023, в 00:47
Может, он хороший учитель музыки. Бывают самоучки, которые ещё поучить могут, любого дипломированного музыканта.
+3
Написано 15 июля 2023, в 12:21
А в Правительстве Сах обл все с настоящими дипломами???
+5
Написано 15 июля 2023, в 13:41
alex8665, хороший вопрос
+4
Написано 17 июля 2023, в 09:39
Может он хороший преподователь? Может он лучше дипломированных специалистов. Поддержу комменты выше и скажу: "А в правительстве и думе все сидят с настоящими дипломами?" Может быть и с настоящими вот только кто проверит не были ли они куплены? Ответ-никто. Система будет крышевать своих до конца даже если такие у них присутствуют.
0