Сел на ступени трапа и ударил полицейского: мужчина устроил дебош на перроне в Южно-Сахалинске

Житель Иркутской области стал фигурантом уголовного дела

Житель Иркутской области устроил дебош на перроне в Южно-Сахалинске. Мужчина сидел на ступенях трапа, мешал пассажирам, громко кричал, а после ударил полицейского, который пытался его утихомирить.

В Дальневосточной транспортной прокуратуре сообщили, что пьяный 36-летний мужчина нарушил общественный порядок в марте этого года. Он стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти, которое только сейчас дошло до суда.

Уточняется, что мужчина не реагировал на замечания, а в ответ на законные требования сотрудника транспортной полиции сначала схватил его за форму, а после ударил кулаком по лицу.

Позже мужчина полностью признал вину и раскаялся. Южно-Сахалинский городской суд приговорил его к штрафу в размере 40 тысяч рублей.

27 июня 2023, в 09:01 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2023, в 09:06
А не надо разрешать бухать в зоне ожидания!!!! Сколько раз была в аэропорту - в кафе на 2 этаже сидят пивом набираются.....
Сейчас вроде таких "отличившихся" в "черный список" пассажиров вносят
+20
Написано 27 июня 2023, в 09:38
Tyson, У владельцев этих кафе иное мнение. И эти владельцы, явно не люди с улицы.
+4
Написано 27 июня 2023, в 09:39
Tyson, а что значит этот черный список?
0
Написано 27 июня 2023, в 10:54
sakhalinka305,
Черные списки пассажиров авиакомпаний -
Согласно новым правилам, авиакомпании могут отказать в перевозке, состоящим в реестре недобросовестных пассажирам (черный список). Данный список создан с целью повышения безопасности полетов, сокращения количества вынужденных посадок и задержек рейсов из-за хулиганского поведения пассажиров.

В 2018 году были внесены первые "счастливчики" в список Аэрофлота
+1
Еще 8 комментариев
Online
Написано 27 июня 2023, в 09:07
Нормальный штраф для него.
+6
Online
stasko Online
Написано 27 июня 2023, в 09:33
Пьяная белка, ударить полицейскоо по лицу 40 тыс., а это любого или только транспортного, а от звания цена зависит? Только жестокостью можно воспитывать таких граждан, не должно быть даже мысли в голове, что можно ударить полицейского тем боле при исполнении.
+11
Написано 27 июня 2023, в 09:54
Пьяная белка, в СССР за это 5 лет колонии влепили бы и не заморачивались.
+13
Online
Написано 27 июня 2023, в 10:44
Shal, ну это было тогда.
+1
Еще 5 комментариев
Online
awin Online
Написано 27 июня 2023, в 09:12
Хватит пьяных допускать на посадку, их же визуально можно вычислять и тестировать. Не прошёл - отдыхай.
+22
Написано 27 июня 2023, в 09:12
Идиоты кругом
+10
Online
Написано 27 июня 2023, в 09:17
alex8665, особенно синерылые
+5
Написано 27 июня 2023, в 09:46
Пьяная белка, и тупорылые
+4
Online
Написано 27 июня 2023, в 10:45
alex8665, и это тоже
+4
Написано 27 июня 2023, в 09:19
Съездил паренёк на заработки. долго будет помнить этот день!
+1
Написано 27 июня 2023, в 09:22
Легко отделался
+1
Написано 27 июня 2023, в 18:31
Mityanya, в принцепи да могли бы и уголовку настряпать на пару годиков
+1
Написано 27 июня 2023, в 09:26
Эхх, жаль пластикового стаканчика у него не было с собой, фиг бы отделался штрафом.
+1
Написано 27 июня 2023, в 10:11
Да бык он и трезвый бык.
+2
Online
Asdfa Online
Написано 27 июня 2023, в 10:15
Сперва сделал,потом раскаялся ....а если бы полицейский дал сдачи...
0
Написано 27 июня 2023, в 10:18
Что-то не очень поняла "...устроил дебош на перроне в Южно-Сахалинске. Мужчина сидел на ступенях трапа..." (с)
Перрон - пассажирская платформа на вокзале, Трап - лестница на судах (дощатый настил с поперечными рейками), а также передвижная лестница для выхода из самолёта и посадки.
+4
Написано 27 июня 2023, в 11:34
Ри Валерия, не, перрон - это площадка для посадки/высадки пассажиров, не только на вокзалах...на аэродромах та часть летного поля, где стоят воздушные суда для загрузки и выгрузки пассажиров и багажа тоже называется перроном, т.е. трап стоит на перроне :)))
+5
Написано 27 июня 2023, в 11:46
Ри Валерия, тоже не понял, где это произошло...
+1
Написано 27 июня 2023, в 12:07
Denis Kkkkk, В межпространстве
0
Еще 3 комментария
Написано 27 июня 2023, в 10:37
Подобным "летунам, ездунам, плавателям" - несмываемую печать на лоб - "ПЕШЕХОД"...
+3
Написано 27 июня 2023, в 13:37
Только пять минут, осталось пять минут,
На перроне у вагона только пять минут.
0
Написано 27 июня 2023, в 13:38
Да,они нажираются до поросячьего визга с вечера и ползут,как тараканы в аэропорт. Как-будто,в последний раз пьют!
0
Написано 27 июня 2023, в 18:36
Taskana, некоторые нажираются так как бояться летать по трезвяне , в синем ввиде море то по калено )))
+1
Написано 27 июня 2023, в 13:38
Пьяное животное
0
Написано 27 июня 2023, в 15:11
Бл... никогда не понимаю вот этих пьяных мужиков пассажиров. .. Ведут себя как быдло, нажрутся раньше взлëта и думают все им должны, а потом обижаются почему их не допустили на посадку.. Прилети домой и пей сколько влезет .. Что ж вы пьяными в самолëт ползëте?
Будьте вы мужчинами достойными. Сядь в самолëт достойно и сойди с трапа аналогично, а потом делай чë хочешь- водка не исчезнет ваша никуда...
Чë у вас боязнь высоты что так в глотку наливаете до поросячего визга? Лететь 3-4 часа всего до Иркутска
+1
Написано 27 июня 2023, в 16:25
Kostyan_1982, это из серии: Жорик, чото я очкую!!! Да ты успакойся, бахни, я всегда так делаю.
+1
Написано 27 июня 2023, в 18:39
Kostyan_1982, аналогичные истории и с вахтовиками в поездах ноглики - южный так же ужираются некоторые что себя не помнят а потом у них пропадают вещи бумажники и т д
+1