Фото: УМВД России по Сахалинской области

Дело организаторов криминального рыбного бизнеса на Сахалине отправили в суд

Силовики изъяли продукцию на сумму свыше 8 миллионов рублей

Материалы уголовного дела о незаконном обороте свыше 17 тонн немаркированной рыбной продукции отправили в суд на Сахалине. На скамье подсудимых окажутся два человека, один из них - гендиректор и учредитель фирмы в Охинском районе.
 
О задержании одного из фигурантов уголовного дела на севере острова сообщалось в марте 2022 года. Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщала, что он скупал рыбу-сырец лососёвых пород, хранил на складе, а после пускал на переработку и в продажу в нарушение законодательства.
 
"В дальнейшем следователи выяснили, что преступную деятельность организовал 54-летний житель Сахалинской области. Именно он предложил предпринимателю заняться криминальным бизнесом, осуществлял координацию по покупке и транспортировке биоресурсов, а также по производству и продаже рыбной продукции без маркировки", - отметили в УМВД России по Сахалинской области.
 
Уголовное дело по п. "а" и "б" ч. 4 ст. 171.1 УК РФ направили в суд.
 

 

27 июня 2023, в 09:17 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июня 2023, в 09:21
Увидела фото, икры захотелось... Дразните, АСТВ!!!

Я, надеюсь, изъятое не раздавили тракторами?
+3
Написано 27 июня 2023, в 11:06
Tyson, да фиг там. Всё под отвал пустят
+1
Написано 27 июня 2023, в 09:21
Снова по "низам" хлопнули, а "верхи" остались...
+5
Написано 27 июня 2023, в 09:24
И рыбопродукцию куда дели???
Наверное опять закопали тракторами?
+2
Написано 27 июня 2023, в 09:28
всё никак нажраться не могут.
+4
Написано 27 июня 2023, в 11:08
Patriotic, а ты наелся и никогда не хочешь икорки
0
Написано 27 июня 2023, в 14:32
Rita1968, я не браконьерю икру, да ещё в таких объёмах.
вообще это метафора была. Если бы они для себя брали, исключительно "поесть" - не было бы этой новости.
0
Написано 27 июня 2023, в 15:33
Patriotic, 9а для себя это сколько можно?
+2
Еще 2 комментария
Написано 27 июня 2023, в 09:56
А сколько таких, кого ещё не поймали. Просто караул.
+5
Написано 27 июня 2023, в 10:41
Пьяная белка, караул
помогите
+4
Написано 27 июня 2023, в 11:06
alex8665, вот вот
+2
Написано 27 июня 2023, в 11:09
alex8665, караул,ловите обжор!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 июня 2023, в 10:20
Вот если бы новость звучала так, то другое дело!
"Дело организаторов криминального рыбного бизнеса на Сахалине отправили за решетку."
+5
Написано 27 июня 2023, в 10:41
Слышал в Охинском районе один из фирмачей кинул на зарплаты рыбаков прибрежных лова.
Не он ли?

Тем не менее, всех на зону по максималке!
+4
Написано 27 июня 2023, в 11:19
А рыбная продукция Сахалина вся на банке это уходят даже конфискованные
0
Написано 27 июня 2023, в 12:00
Не поделился баблом, не отдал продукцию Москве или фронту
- получай.
+4
Написано 27 июня 2023, в 12:01
А тем временем владельцы рыбных магазинов
−2
Написано 27 июня 2023, в 12:21
Trest7777, открой рыбный магазин и я посмотрю, как ты будешь счастлив
−2
Online
Написано 27 июня 2023, в 16:13
Maksim_Andreevich17, рыбные магазины, фирменные, от рыбопромышленников. Там дороговато, но продукция достойная и вкусная. Рыбы недостаточно для области. Нам предлагают мойву и камбалу по социальным ценам, а краснорыбицы нет совсем. Потребность в витамине д жирах омега, жизненно необходимых для сахалинцев может только удовлетворить красная рыба и икра. Кто-то получил с 2015 года большие Калита и вввозит сырец за границу и на материк. На материке, в Краснодаре, потребности в микроэлементах содержащихся в красной рыбе и икре нет абсолютно. У них там нет потребности восполнять витамин д и другое. Это преступность против жителей региона. В этом надо разбираться и приводить к ответственности тех, кто это допустил.
+1
Написано 28 июня 2023, в 12:32
Вестница, только 2 завода нормально делают Поронайск и в Ю-Сахалинске. У других рвотная масса
+1