После погони в центре Южно-Сахалинска парень бросил в автомобиле раненого друга и сбежал

Молодой человек на угнанном у избитого мужчины Land Cruiser врезался в бетонный блок

Молодые сахалинцы в ночь с 22 на 23 июня доставили неприятности другим и заработали себе.

Как стало известно astv.ru, по предварительной информации, двое парней пришли к одному из предприятий на улице Емельянова в областном центре. Они избили находящегося там мужчину и угнали с территории Land Cruiser.

Информация о происшествии поступила в оперативные службы. В Южно-Сахалинске ввели план "Перехват".

Похищенный внедорожник сотрудники ДПС заметили на Холмском шоссе.

По словам очевидцев, водитель  Land Cruiser не стал останавливаться по требованию полицейских, а лишь увеличил скорость и, виляя по проезжей части, стал уходить от преследования.

"Он повернул на Сахалинскую. Угонщика преследовали два экипажа ДПС", - рассказывают горожане.

В районе Сусуи водитель внедорожника не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение строящегося моста.

Парень бросил машину и своего друга, ударившегося головой во время ДТП, и бросился бежать. Полицейские - за ним.

На место аварии прибыли ещё несколько экипажей полиции.

Как стало известно astv.ru, водителя нашли возле жилого дома - он спрятался у одного из подъездов.

Парня вернули на место ДТП. Выяснилось, что он был пьян.

Сейчас все обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.

23 июня 2023, в 11:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 11:27
Кто то кому то был должен. Реализация восстановления "справедливости" оказалась глупа как и всегда когда по пьяни.
0
Написано 23 июня 2023, в 11:30
Прям ГТА какое-то!
+7
Написано 23 июня 2023, в 11:33
Вот гондурас...новый мост был почти готов, а он сука врезался в ограждение..теперь все строительство нужно по новой начинать..якорь ему в задницу..
+17
Написано 23 июня 2023, в 14:03
Likvidator65, бедное ограждение
+1
Написано 23 июня 2023, в 16:40
Likvidator65, в кандалы его и на строительство моста!)))
−1
Написано 23 июня 2023, в 20:45
notsour22, такой строить не умеет, только вредить
0
Еще 2 комментария
Написано 23 июня 2023, в 11:34
Воо нагреб норм.
Поедет на казённом транспорте-в казённое помещение.
Только друга придётся в этот раз не бросать
(LOL
+8
Написано 23 июня 2023, в 11:34
Друзья познаются в беде. Сбежал трус и подонок.
Но я надеюсь, что за своё они получат сполна и по полной!
+17
Написано 23 июня 2023, в 13:32
Lekar, То был не друг, а подельник.
+3
Написано 23 июня 2023, в 11:46
даже шумахер пристегивался!
+1
Написано 23 июня 2023, в 11:50
Разбой, по предварительному сговору! Неподчинение инспекторам, пьяный, ущерб! Хорошо братишки намотали!
+13
Написано 23 июня 2023, в 14:41
Falcon34,
Если с другом едешь в суд,
Если с другом едешь в суд,
Веселей дорога.
Без друзей дадут чуть-чуть,
Без друзей дадут чуть-чуть,
А с друзьями — много!
+5
Написано 23 июня 2023, в 16:10
Falcon34, Здесь рано пока давать квалификацию разбой это или грабеж. Объясню. Если у мужика которого они избили не опасные для здоровья увечья (побои), будет гоп-стоп, если применение насилия по заключению суд.мед.экспертизы будет признано опасным, то будет разбой. А если изначально, умысел у этих двоих утырков был на гоп-стоп, а один из участников совершил действия которые квалифицируются как разбой, то здесь будет в отношении данного лица эксцесс исполнителя, то есть один пойдет за гоп-стоп, а второй за разбой.
+1
Написано 23 июня 2023, в 11:57
Пришли на территорию, избили там (по всей видимости) того, на кого возложили обязанность охранять.
Вижу тут вопрос экономии на подготовленной охране.
Понаберут из контингента согласных работать за копейки... их самих охранять надо!
+4
Написано 23 июня 2023, в 14:02
Трах-Тибидох, Land Cruiser он себе на зарплату охранника купил?!
+3
Написано 23 июня 2023, в 14:19
Трах-Тибидох, а подскажите, охранник, по вашему, должен боксоваться или бороться с нападавшими?
+2
Написано 23 июня 2023, в 14:27
Rommel-1942, без разницы чей там крузер - на территории не было никого, способного противодействовать противоправному посягательству.
Что это за организация - заходи кто хочешь, бей кого хочешь, отбирай машины и едь куда хочешь?
+1
Еще 5 комментариев
Написано 23 июня 2023, в 12:04
Какой же там друг?
Там подельник!
А подельников по закону жанра всегда бросают, кидают или по итогу сдают как стеклотару, пытаясь скостить себе срок!
То, что он его бросил и убежал - прям правильно и закономерно!
Жулье всегда только на словах клянутся друг другу в "пацанском братстве".

А как жареный петух в опу клюнет - сдают друг друга как по нотам!
Причем, не зависит от ранга жулья - деревенские пацаны это или чиновники уровня губернаторов!
Все урки сдают друг друга.
+18
Написано 23 июня 2023, в 12:54
Трах-Тибидох, — Я был с тобой откровенен, хочу, чтоб и ты со мной пооткровенничал про дружка твоего, Фокса! — Плевал я на твою откровенность! — Невоспитанный ты человек, Ручников. Выражайся при даме поприличнее, а то я тебя огорчу до невозможности! — Мне какой резон с тобой откровенничать? — Резон прямой! Чистосердечная помощь следствию смягчает ответственность. Статья 38 Уголовного кодекса. — Ничего я тебе не скажу! Не купишь меня на эту «туфту». Я лучше помолчу — здоровее буду.
0
Написано 23 июня 2023, в 13:40
Vasil109, Ручников - фигня, там Фокс потом начал всех сдавать.
Фоксы всегда так делают.
0
Написано 23 июня 2023, в 12:15
Ну нифига себе какие страсти
+2
Online
Rembat80 Online
Написано 23 июня 2023, в 12:18
В любом месте хорошо будет вместе ))) в этот раз от друга уже точно не сбежит теперь им вместе делить автозак , казенные харчи и фишинебельные аппартаменты с охранной и годиков 5-7 + один на двоих встречать веселый новый год ))) Короче Биба и боба два Дол@×××ба
+2
Online
Rembat80 Online
Написано 23 июня 2023, в 12:19
)))
+5
Написано 23 июня 2023, в 12:30
На зону уродов!
По 20 лет в одиночной камере!
+6
Написано 23 июня 2023, в 13:47
alex8665, огонь
+1
Написано 23 июня 2023, в 12:41
Слабоумие и отвага
+1
Написано 23 июня 2023, в 12:50
Раз пошли на дело я и Рабинович, Рабинович выпить захотел! Это нас сгубило, эх судьба не мила, гайцы отработали шустрей!
+1
Написано 23 июня 2023, в 13:20
Из-за этих ... Пробка раньше времени на Сахалинской была. Еле на работу успела. Знатно разбили конечно Крузер.
+2
Написано 23 июня 2023, в 13:20
БУМЕР, Фильм Третий...
0
Написано 23 июня 2023, в 13:30
В…..сь ногами в жир не по деццки . Намотали себе несколько статей . Счастливого пути ….
+2
Написано 23 июня 2023, в 13:43
олень
+1
Написано 23 июня 2023, в 14:01
Весёлые ребята)))
0
Написано 23 июня 2023, в 14:20
Сайгак.. Хватило ума добежать до подъезда и спрятаться в углу
+1
Написано 23 июня 2023, в 15:17
Баллон сорвало с креплений, и это не с самого сильного удара, что будет при хорошем ДТП, ещё и сзади?..
Не хватает только детонатора к этой бомбе на колёсах.
+1
Написано 23 июня 2023, в 16:34
брат за брата... за основу взято...
0
Написано 23 июня 2023, в 16:39
Друг... Ага, до первого полицейского
+6
Написано 23 июня 2023, в 17:58
;, уже лет как 15 нету друзей, честно.
+6
Написано 23 июня 2023, в 19:27
alex8665, у меня тоже... обожглась. Знакомые, приятели - и всё!
+7
Написано 23 июня 2023, в 21:40
;, совершенно верно! Остались знакомые! Не более того.
+4