Хлынула "чёрная" кровь: южносахалинец рассказал, как в него на скорости 30 км/ч въехал велосипедист
Фото: очевидец

Хлынула "чёрная" кровь: южносахалинец рассказал, как в него на скорости 30 км/ч въехал велосипедист

Происшествие случилось около остановки "Техник". Прохожие вызвали скорую и оказали пострадавшему первую медпомощь

Южносахалинец рассказал о происшествии с участием двух велосипедистов около остановки "Техник" вечером 22 июня. Один мужчина врезался в другого, предположительно, на скорости до 30 км/ч. Прохожие бросились на помощь пострадавшему.

Как стало известно astv.ru, случай произошёл в 17:45 на улице Ленина. Мужчина на велосипеде ехал по тротуару, второй стоял на двухколёснике около дорожного ограждения.

- Удар пришёлся сзади. В результате столкновения получил ссадины. Был пробит капилляр, из него хлынула кровь чёрных оттенков. Стоящие на остановке люди вызвали неотложку. Одна из женщин сходила в аптеку за бинтами, оказала первую медицинскую помощь. Скорая прибыла, перебинтовала, но от госпитализации отказался, - сообщил пострадавший.

По словам горожанина, виновник происшествия скрылся с места. Мужчина предполагает, что он также мог получить травмы.

Пострадавший пока не обращался в правоохранительные органы, но не исключает такой вариант.

23 июня 2023, в 11:32 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июня 2023, в 11:43
Дурная кровь вышла.

Бесплатное кровопускание
+13
Написано 23 июня 2023, в 11:50
Велосипедисты имеют права двигаться больше 25 км/ч по тротуару?
+9
Написано 23 июня 2023, в 12:17
Vings, Конечно же нет. Но журналисты такие пошли, что говоря "А", никогда не скажут "Б".

24.6. Движение лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, разрешается со скоростью не более 25 км/ч.
+6
Написано 23 июня 2023, в 13:57
Zhenchik, что за средства такие?
+1
Написано 23 июня 2023, в 14:13
Vings, я никаких запретов не обнаружил
+1
Еще 14 комментариев
Написано 23 июня 2023, в 11:51
т.е. пострадавший вообще не имеет понятия о кровеносной системе человека, если его так испугала венозная кровь?
+12
Написано 23 июня 2023, в 15:51
_ekhidna_, до этого момента вообще не подозревал что в нём что-то есть
+4
Написано 23 июня 2023, в 11:51
Наверное водитель велосипеда тоже пырился в телефон, красил губы и ел мороженное ложечкой!
Нужно срочно сделать велодорожки ужЕ и на них "лежачих полицейских"!
Ой, о чем это я?
Ето жы велосипздисты. Им все можно. Они наше счастьё, будушшее и надежа.
Вперед мустанги, власть вас поддержит!
+25
Написано 23 июня 2023, в 12:37
Aaaz, Тише, Вася услышит!
+7
Написано 23 июня 2023, в 13:14
Aaaz, Димыч тихо... Не буди энтузиаста... Не подсказывай идей...
+1
Написано 23 июня 2023, в 15:56
Iran,
+1
Написано 23 июня 2023, в 11:53
Уже у велосипедистов ДТП происходят на ровном месте
+15
Написано 23 июня 2023, в 12:36
Маргарита, точно! Интересно, а виновнику будет штраф за то, что скрылся с места?
+18
Написано 23 июня 2023, в 14:14
Anna2501, и запрет обязательно еще надо на управление велосипедом до зимы
пусть пешком ходит
хотя если честно не смешно. Вчера гуляли по проспекту Мира, и что самокатчики, что велосипедисты - носятся среди пешеходов как ошалелые.
+6
Написано 23 июня 2023, в 20:50
Anna2501, вообще то здесь можно усмотреть оставление в опасности.
0
Написано 23 июня 2023, в 11:57
Пострадавшего жаль, но зачем рассказ про оттенки крови, виновник происшествия на цвет крови ведь никак не повлиял?
+7
Написано 23 июня 2023, в 12:40
Moksha, А чтоб кровь стыла в жилах от таких новостей. Между прочим у меня тесть в обморок падал при виде крови. Фронтовик.
+8
Написано 23 июня 2023, в 15:28
Moksha, к тому же капиллярная кровь ярко-красная, а чёрная кровь венозная.
+2
Написано 23 июня 2023, в 17:48
Smurnoy, артериальная
+6
Еще 1 комментарий
Написано 23 июня 2023, в 12:08
Писец неженки!! Кровь пошла сразу скорую вызывать. А пальчик порежете тоже скорую не забудьте вызвать пускай пластырь наложат.
+5
Написано 23 июня 2023, в 12:24
Predator_sah65ru, да уж, пацанами так бились и резались, мама не горюй.
Ногти срывали с мясом, котелки пробивали
+7
Написано 23 июня 2023, в 12:29
Predator_sah65ru, ну смотря как кровь пошла если фонтаном, то здесь конечно без неотложки не обойтись , так как повреждение венозного сосуда но перед этим нужно туго зафиксировать конечность желательно жгутом выше ранения .
+3
Написано 23 июня 2023, в 12:35
Predator_sah65ru, чёрная кровь означает венозную. Есть случаи, когда при травме задет сосуд на ноге и человек умирал. Правильно сделали, что скорую вызвали. Я бы пострадавшему посоветовала бы ещё сходить на приём к врачу. Если назначит врач пропить курс антибиотиков, то значит надо сделать. Про прививку тоже не стоит забывать.
+5
Еще 6 комментариев
Online
Написано 23 июня 2023, в 12:12
Второй на велике что синий был? Раз скрылся с места.
+2
Написано 23 июня 2023, в 12:15
Африканская кровь
+1
Написано 23 июня 2023, в 15:54
Sym, кровь настоящего гангстера
+2
Написано 23 июня 2023, в 12:17
Вишневский совсем распустил своих велосипедистов!
+11
Написано 23 июня 2023, в 12:22
Сейчас по идее должен выступить какой нибудь депутат с предложением убрать велосипедистов из города
+3
Написано 23 июня 2023, в 12:27
Следующие на очереди новости - Самокатчик сбил самокатчика на скорости 5 км/час
+6
Написано 23 июня 2023, в 12:28
В данном случае была скорее всего не венозная кровь..капиллярная. Просто она насыщенного красного цвета. Она даже схожа по цвету с артериальной. У страха глаза по большие.. Оторвал от себя кусок футболки и перебинтовал ногу..всё!! Какого ражна там скорая нужна?
+1
Написано 23 июня 2023, в 12:28
В разметке запутались. Вася не нарисовал.
+3
Online
Denis67 Online
Написано 23 июня 2023, в 12:29
Встретились Кони педальные...
+3
Написано 23 июня 2023, в 12:31
Скоро дтп с пешеходами
+3
Написано 23 июня 2023, в 12:32
Пострадавший: хлынула кровь чёрных оттенков. На фото: обычная красная кровь. Чтоб не была тёмной, надо не допускать обезвоживания во время занятий спортом в жару - пить много воды.
−4
Написано 23 июня 2023, в 12:46
Интересно, как потерпевший скорость определил? 30 км/ч!
−1
Написано 23 июня 2023, в 12:48
Каждый погожий день прогулка на велосипеде. По тротуарам , при всём старании более 15 км в час не получается, где посвободнее от людей, можно и до 25-30 разогнаться. На "Технике* по брусчатке 30 фантастика, там бордюров много, и автобусная остановка. Пешеходы,особенно с собачками ,постоянно по велодорожкам ходят, велосипедистам приходится миллиметрировать меж прохожих, рискуя их зацепить.
0
Написано 23 июня 2023, в 14:10
Falcon34, скорость 5 км/ч - она ж до 30.
Значит не наврали в новости)
0
Написано 23 июня 2023, в 15:35
Falcon34, изучайте ПДД на тротуаре не пешеходы мешают вам а вы пешеходам и в этом случае вы должны спешиваться! 24.6. Движение лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, разрешается со скоростью не более 25 км/ч.
Если движение велосипедиста или лица, использующего для передвижения средство индивидуальной мобильности, в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон (включая велосипедные дорожки, находящиеся в пешеходных зонах) подвергает опасности или создает помехи для движения пешеходов, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов, а лицо, использующее для передвижения средство индивидуальной мобильности, спешиться или снизить скорость до скорости, не превышающей скорость движения пешеходов.

Во всех случаях совмещенного с пешеходами движения велосипедистов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной мобильности, пешеходы имеют приоритет."
+6
Написано 23 июня 2023, в 15:37
Falcon34, велосипедист при движении по тротуару должен не создавать помех и опасности пешеходам, при необходимости спешиваться.
Где ты там рискуешь кого зацепить?
Не можешь проехать - слазь, иди пешком!
Это ПДД!
+6
Еще 2 комментария
Написано 23 июня 2023, в 13:40
царапина
+2
Написано 23 июня 2023, в 13:51
Велосипеды запретить, васю выгнать!
+3
Написано 23 июня 2023, в 13:52
Скажу одно, что по тротуарам ходить стало страшно
+6
Написано 23 июня 2023, в 14:14
Вам реально интересно обсуждать какая там кровь?
Новость то про быстроедующего по тротуару идиота на велосипеде!
И таких становится всë больше
+2
Написано 23 июня 2023, в 14:49
Хлынула, чёрная кровь. Гемоглобин проверить надо, если чёрная. Прям блокбастер с включением ужасов какой то, а не новость.
0
Написано 23 июня 2023, в 14:52
давно пора запретить велосипеды и самокаты в городе
−1
Написано 23 июня 2023, в 15:23
Знаем это место. Люди бананы в уши затолкали и пялятся в телефон,хаотично ходя,думая,что вокруг никого нет. Любой скорости достаточно,чтобы нанести человеку травмы велосипедом.
−2
Написано 23 июня 2023, в 15:55
Кто-то пьяный был, может оба.
−1
Написано 24 июня 2023, в 10:02
Бипедальных и самокатчиков на тротуарах перебор, просто некомфортно находиться. При этом васян продолжает орать что надо больше - ну вы представляете во превратятся тротуары
+1