Пожилой мужчина дорого заплатил за времяпровождение с 25-летним сахалинцем
Фото: pixabay.com

Пожилой мужчина дорого заплатил за времяпровождение с 25-летним сахалинцем

Во время застолья молодой парень украл у собеседника телефон и снял все деньги с карты

В полицию Анивского района 19 июня поступило заявление от 63-летнего местного жителя, ставшего жертвой кражи телефона и денег с банковской карты.

Согласно сообщению заявителя, инцидент произошел во время отдыха в компании знакомых, в процессе которого все присутствующие употребляли алкоголь. В какой-то момент, он оставил свой смартфон без присмотра. Этим воспользовался 25-летний молодой человек с судимостью, который похитил устройство.

Однако преступник не ограничился кражей телефона. Выяснилось, что он также подобрал пароль к смартфону и похитил 18 400 рублей с банковского счета, привязанного к номеру телефона.

Сотрудники уголовного розыска Анивы в сотрудничестве с коллегами из Южно-Сахалинска успешно задержали злоумышленника, а также изъяли украденный телефон в ходе обыска.

В связи с происшествием возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 и ч. 3 ст. 158 УК РФ, которые предусматривают наказание за тайное хищение чужого имущества и средств с банковского счета, совершенное с причинением значительного ущерба.

21 июня 2023, в 18:31 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2023, в 18:58
Ох уж эти заголовочки.
+15
Написано 21 июня 2023, в 23:59
BonJovi, а может так и было))
0
Написано 21 июня 2023, в 19:06
Прям не с кем выпить! Одно ворьё.
+7
Написано 21 июня 2023, в 19:32
"Времяпровождение с молодым человеком"?
+6
Написано 22 июня 2023, в 09:08
Asdfa, 63г вот о чём ему пить с 25летним пацаном?
0
Написано 22 июня 2023, в 10:09
вкусовые-сосочки, я не про это,само название статьи двоякое.
−1
Написано 21 июня 2023, в 19:59
Заголовок огонь.
+7
Написано 21 июня 2023, в 20:01
Когда я, во времена своей молодости, бывало, выпивал с людьми, годящимися мне в отцы, относился к ним уважительно.
Считал за честь выпить со старшим поколением.
Когда сейчас в компании выпивающих попадается годящийся мне в сыновья - внешне уважает, а в самом деле ищет возможность взять с меня каких-нибудь ресурсов.
Времена изменились.
И это не хорошо и не плохо.
Просто надо быть в курсе и видеть что происходит.
+6
Написано 22 июня 2023, в 00:00
Трах-Тибидох, Уважать только лишь за возраст глупо.
0
Написано 21 июня 2023, в 20:28
Заголовок интрига
+3
Написано 21 июня 2023, в 20:35
За название статей АСВ пора давать отдельные премии
+8
Написано 21 июня 2023, в 21:07
Что не новость, то одни судимый рицедивисты

Дайте ему срок по максималке!
+4
Написано 22 июня 2023, в 04:52
Заголовок огонь. Можно подумать что он гомосек. А оказывается что неудачная пьянка.
+2
Написано 22 июня 2023, в 11:52
Пьяная белка, а оказалось что вся компания из пенсов
+1
Написано 22 июня 2023, в 15:25
Rita1968, вот насмешила так насмешила
+1
Написано 22 июня 2023, в 09:36
А я думал что один такой извращуга, с такими мыслями

Два раза перечитал заголовок, сначала увидел 25-летней
+1
Написано 23 июня 2023, в 11:42
Eleve, как написали,так и читаем,извращуги не те кто и как понял,а совсем другие
+3
Online
Написано 23 июня 2023, в 01:47
Гениально! чем думают люди, переводящие себе средства с ворованных карт?
0