Нервную женщину с 11 пакетами наркотиков в автомобиле остановили сотрудники ГИБДД в Южно-Сахалинске
Фото: УГИБДД УМВД России по Сахалинской области

Нервную женщину с 11 пакетами наркотиков в автомобиле остановили сотрудники ГИБДД в Южно-Сахалинске

В изъятых свертках обнаружили масло каннабиса

Нервную девушку за рулём иномарки остановили инспекторы ДПС в Южно-Сахалинске. Они решили досмотреть автомобиль, и не ошиблись.

В региональном УГИБДД сообщили, что остановленной на улице Ленина машиной управляла 34-летняя женщина.

"При проверке документов и разговоре с сотрудниками ДПС водитель заметно нервничала, на вопросы отвечала невнятно, путалась в ответах. У автоинспекторов возникли подозрение, что девушка может перевозить запрещенные к обороту предметы. В связи с этим было принято решение провести досмотр транспортного средства", - рассказали в ведомстве.

При досмотре иномарки в подлокотнике салона автомобиля 11 бумажных свертков с веществом растительного происхождения, от которых исходил специфический запах.

Экспертиза установила, что в изъятом веществе присутствует масло каннабиса массой 30.89 грамм.

По факту возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренной частью 2 статьи 228 УК РФ.

21 июня 2023, в 09:49 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июня 2023, в 09:53
По каким признакам видят нервных людей в проезжающем транспорте?скорее,кто то добрый позсказал
+15
Online
boss2005 Online
Написано 21 июня 2023, в 10:57
Rita1968, При возникновении опасности, человек начинает совершать необдуманные действия. Например судорожно пристегивать ремни, если не пристегнуты, или перестраиваться в другую полосу и т.д.
Далее после остановки в ходе диалога путаться в словах ну и так далее.
Психология )
+9
Написано 21 июня 2023, в 10:59
boss2005, пристёгиваются все,кто видит пост
+7
Написано 21 июня 2023, в 11:20
Rita1968, однажды воскресным утром поехал на мойку выше столицы, а у столицы как раз стоял экипаж, мойка оказалась закрыта, развернулся, поехал обратно, стою на светофоре повернуть на горького налево, ко мне подъезжает этот этот экипаж - ходи сюда дорогой

почему развернулся?
не сразу понял и говорю там прерывистая, можно.
позже дошло с чего такая реакция, в итоге документы посмотрели, с базой сверились, счастливого пути
+3
Еще 26 комментариев
Написано 21 июня 2023, в 09:54
Мне вот интересно, они по наводке остановили или наобум???
Тем более, в центре города, на Ленина.....
+1
Написано 21 июня 2023, в 14:04
Tyson, конечно по наводке
+8
Написано 21 июня 2023, в 14:51
alex8665, Сыск силён стуком.
+2
Написано 21 июня 2023, в 18:36
Vasil109, стук слышно везде, согласен
+2
Написано 21 июня 2023, в 09:57
Попалась , поделом
+4
Написано 21 июня 2023, в 09:58
Начнёшь тут нервничать, когда в машине такой товар.
Раньше надо было нервничать, а сейчас уже поздно пить "Боржом"
+7
Написано 21 июня 2023, в 21:10
Lekar, правильно , поздно когда почки уже отлетели
+1
Написано 21 июня 2023, в 10:25
Богатый улов
+7
Написано 21 июня 2023, в 10:26
Пиии, вот читаешь и думаешь

Какие же молоТцы гайцы, нос как у собаки, и всех они ловят, кто возит наркоту,и останавливают именно те авто где наркотики

Да все по наводке.
Их было двое=их кто то сдал
+12
Написано 21 июня 2023, в 10:31
Пусть сожрет это на месте!
+6
Написано 21 июня 2023, в 22:58
BOT, ну и сожрет. И что?
0
Написано 21 июня 2023, в 10:31
Не успела толкнуть или доставить, дура
+2
Написано 21 июня 2023, в 14:05
+3
Написано 21 июня 2023, в 18:57 Отредактировано 21 июня 2023, в 23:36
Huliganka, туда ей и дорога. Небо в клеточку штаны в полосочку годиков на цать
0
Написано 21 июня 2023, в 10:37
Всё от нервов...
+2
Написано 21 июня 2023, в 10:56
никогда не понимала что движет женщинами, идя на такие заработки, наверняка же она и мать...
+9
Написано 21 июня 2023, в 11:25
_ekhidna_, режим "яжематери" включит на суде - семеро по лавкам, есть нечего, простите дуру грешную...
Но наркодиллер не имеет пола, возраста и прочих особеностей. Надеюсь, наш самый гуманный суд влупит ей по полной.
+8
Написано 21 июня 2023, в 14:06
_Dipso_, точно развлекается, дадут условно.
+2
Написано 21 июня 2023, в 17:55
_ekhidna_, а что двигало многодетным бывшим директором, не бедным человеком, когда он огромный груз с наркотой перевозил из другого региона на своей крутой машине. с неснятой судимостью за предыдущие преступления? Сидит Шаман теперь крепко, лет 20 дадут....
0
Еще 5 комментариев
Написано 21 июня 2023, в 11:32
Пришла в голову мысль,а на автобусе или пешком ведь безопаснее. Хотя по любому кто то сдал. Туда и дорога,пусть посидит.
+2
Написано 21 июня 2023, в 17:59
Varayg, ничего подобного. езжу в Благовещенск часто на междугороднем автобусе. на посту останавливают. с собачками заходят, понюхали, пару тройку мальчиков сняли с рейса. Также и в поезде
0
Написано 22 июня 2023, в 00:48
azazell66, так вы не равняйте амурку и сахалин,там она за каждым коровником растет,видел когда был.
+1
Написано 21 июня 2023, в 14:06
Не какого оправдания ей!
На зону на 15 лет
+1
Написано 21 июня 2023, в 21:11
alex8665, всех на зону , лагеря и ссылки
+1
Написано 22 июня 2023, в 09:38
Vladis, точно , так
0
Написано 22 июня 2023, в 09:39
Vladis, на улицах будет спокойней.
Если преступники будут на зоне!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 июня 2023, в 14:45
А почём нынче свёрточек...?!??
0
Написано 21 июня 2023, в 19:06
Dmitriy_Vi, по 15годков ++ ###))))
0
Написано 21 июня 2023, в 14:57
VTA, здесь от 3 до 10.
0
Написано 21 июня 2023, в 16:14
вот просто интересно, обыск и изъятие хоть по закону сделали:?
0
Написано 21 июня 2023, в 19:02
VTA, пускай сидит жирафа в клетке ей полезно я считаю таких биомусором
0
Написано 21 июня 2023, в 20:49
Хороший видимо "Ташкент")))
0
Написано 21 июня 2023, в 23:04
Масло канабиса. это что ли конопляное масло, которым раньше славилась Россия и которое шло на экспорт? В те времена, когда конопля была важнейшей сельскохозяйственной культуры царской России и Советского Союза. Или всё-таки гашиш изъяли? Или сушёную коноплю?
0