Пассажирский автобус в Южно-Сахалинске попал в ДТП
Фото: очевидец

Пассажирский автобус в Южно-Сахалинске попал в ДТП

Он не смог разъехаться на повороте с легковушкой

Пассажирский автобус в Южно-Сахалинске притёр иномарку во время поворота. ДТП произошло вечером 14 июня.

Как рассказал информатор astv.ru, автобус пытался повернуть на перекрёстке проспекта Победы и улицы Амурской.

- Он просто взял малый радиус поворота и затёр легковой автомобиль. В результате создали аварийный затор на пустом месте, - рассказал очевидец.

Попавший в ДТП транспорт заблокировал проезд, оставив для движения всего одну полосу.

 

15 июня 2023, в 09:40 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 09:47
А не чего вытаскивать свою морду. дальше бордюра, ( так делают 70% водителей) вот и не хватило радиуса.
+10
Написано 15 июня 2023, в 10:43
(князь) Велиан, не пролазишь - не лезь !!!
+1
Написано 15 июня 2023, в 11:28
(князь) Велиан, а ничего что все порекються как попала и бросают машины прям на поворотах , что иногда приходиться пол машины вытаскивать что бы посмотреть никто не едет
Нужно столбики ставить
+3
Написано 15 июня 2023, в 11:29
(князь) Велиан, вообще-то ширина полос движения должна быть такова, чтобы Водитель не миллимитровал и не притирал никого. На Амурской там проходит маршрут ОТ? Ответ очевиден. У нас есть деятели и мэр их поддерживает, кормя их из бюджета, которые утверждают, что 3 метра ширина полосы это уже слишком жирно. Это бред полный, а к сожалению многих горожан и гостей города это навязанная неизбежность. Вот возьмём другой перекрёсток. Ленина-Емельянова. Это какой альтернативно одарённый изрисовал Емельянова по принципам «не себе-не людям», «не съем-так понадкусываю»? Если постоять там на перекрёстке, то видно, что поголовно при повороте с Ленина на Емельянова (без разницы левый или правый поворот) заезжают на линии. Одни нарушители среди водителей вокруг? Нет. Нарушители те, кто засунул нос без профильного образования с дипломом о высшем образовании установленного образца, и мэр, который кормит деньгами из бюджета. Почему эта клика нарушители? Потому что есть нормы организации дорожного движения. Более того даже на проведение экспериментов есть нормы где, когда и какие должны быть обеспечены условия. У нас даже никто разрешения не спрашивал, хотя обязаны были.
+8
Еще 5 комментариев
Online
Lekar Online
Написано 15 июня 2023, в 09:54
Оба хороши, но водитель легковушки должен был учесть такой момент.
+3
Написано 18 июня 2023, в 02:43
Lekar, так же как и водитель автобуса ,протянуть до светофора и норм повернуть. Задолбали срезальщики
−1
Написано 15 июня 2023, в 09:56
В час пик это ужасный перекрёсток с "невозможностью" нормально выехать с Амурской. Такая ситуация возникла после установки пешеходного светофора "у бани"
+3
Написано 18 июня 2023, в 02:45
Undel, с Амурской на право все норм. А вот избежать поворота на лево можно,заранее продумав маршрут без этой "невозможности"
0
Написано 18 июня 2023, в 10:57
Zhenyanet2009, на право с Амурской в час пик нормально?

Не смешите! Вам просто не куда будет повернуть, потому что Победы будет заперта машинами, стоящими перед красным на пешеходном светофоре и далее на Чехова.
Поэтому образуется "хвост" на Амурской
+1
Написано 15 июня 2023, в 10:13
Дороги надо расширять
+1
Написано 15 июня 2023, в 10:43
Профессионализм на "уровне" !
0
Написано 15 июня 2023, в 10:49
Надо больше столбиков и кольцевых развязок
+1
Написано 15 июня 2023, в 10:50
Желательно голосом из игры варкрафт это читать
0
Написано 15 июня 2023, в 11:01
Полоса движения для автобусов должна быть от 4 м и более. Для автомобилей 3.5-3.75м.
Но какой-то ... решил из двухполосной дороги сделать трехполосную.

5.5.11 Ширину полос движения следует назначать в зависимости от классификации категории улиц и дорог населенных пунктов по таблицам 11.2, 11.4 и 11.6 СП 42.13330.2016. Ширину крайней правой полосы движения магистральных улиц и дорог следует принимать 3,75 м.
СП 396.1325800.2018
СВОД ПРАВИЛ
УЛИЦЫ И ДОРОГИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ
Правила градостроительного проектирования

P.S. Та же фигня на Амурской/Сахалинской.
+6
Написано 15 июня 2023, в 11:38
Aaaz, так там нет полосы для движения автобусов
0
Написано 15 июня 2023, в 19:28
Poxa, разве там полоса движения для а/м достигает 3,5 метра?
0
Написано 16 июня 2023, в 18:55
Vings, не знаю. Я про автобусы писал выше))
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2023, в 11:03
Ну что сказать. Случаются огорчения.
+1
Написано 15 июня 2023, в 14:15
Пьяная белка, перед автобусами всегда настараживаюсь,против него не попрёшь!могут пассажиры отвлечь,ещё кто...лучше не бежать сломя голову,как и перед другими,канеш...
+2
Написано 15 июня 2023, в 15:29
Rita1968, это естественно.
+1
Написано 15 июня 2023, в 11:43
Амурскую шире сделать не пробовали ?
+1
Написано 15 июня 2023, в 14:16
Понаберут водятлов на автобусы, пускай теперь раскошеливается на ремонт
0
Написано 19 июня 2023, в 15:00
Kormilec, раскошелится страховая" Про ОСАГО не слышали?
+1
Написано 16 июня 2023, в 10:15
Уже как аксиому вывел для себя, При занятии левой полосы, останавливаться подальше от стоп линии... ?? Наверное, надо вишневскому идею подкинуть, Чтобы стоп
линию левого поворота* наносили подальше от перекрёстка... ??
0