Акулу, которая съела россиянина, поместят в музей Хургады
Фото: pxhere.com

Акулу, которая съела россиянина, поместят в музей Хургады

Из её желудка извлекли части погибшего

Тигровую акулу, которая загрызла 23-летнего российского туриста недалеко от пляжа в Хургаде, мумифицируют и выставят в музее Института морских наук и заповедников Красного моря. Об этом сообщает "Российская газета".

Напомним, astv.ru  уже сообщал, что трагедия произошла 8 июня. Акула напала на отдыхающего в Хургаде Владимира Попова  во время купания. К вечеру акулу поймали, пляжи в этом районе временно закрыли для купания.

Изначально были сомнения, ту ли акулу поймали. Однако после вскрытия оказалось, что это была она. Из желудка извлекли части тела погибшего - в частности, голову и руки. Часть останков рыбаки смогли выловить в море.

По словам рыбаков, они пытались выловить акулу сразу после нападения, однако она старалась уплыть от лодки, оставив часть своей жертвы в воде. Профессор Махмуд Дар из института, куда передали акулу, заявил, что это была самка.

Останки Владимира передали для репатриации в Россию, заявил  генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев. Молодой человек ранее проживал в Архангельске, не так давно переехал в Египет.

Видео нападения можно посмотреть здесь. 

 

15 июня 2023, в 10:07 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 10:34
Люди неисправимы. Продолжают делать шоу из трагедий.
+14
Online
Jackson Online
Написано 15 июня 2023, в 10:36
Тигровую акулу, которая загрызла )))
Загрызла? Автор, вы серьёзно полагаете, что плотоядное , морское животное грызЁт ?
+4
Написано 15 июня 2023, в 10:41
СДУРЕЛИ !
+9
Написано 15 июня 2023, в 10:46
Жуткие кадры трагедии конечно.
Непонятно, зачем выставлять на показ эту тварь?
Ведь кроме жути она ничего не вызывает.
Я бы отдал ее тушу воронам или еще каким нить падальщикам
+14
Написано 15 июня 2023, в 13:52
Lekar, странный вопрос, сами же знаете, что человеческому любопытству нет краев. Это же посещаемость музея туристами, деньги. Кому война, а кому мать родная...
+6
Написано 15 июня 2023, в 16:37
adamask,
Есть конечно такие люди, которые желают посмотреть на монстра.
0
Написано 15 июня 2023, в 18:32
Lekar, ниже написали про любопытство. А еще, учитывая нынешнюю обстановку, для русофобов очередной идол будет.
0
Написано 15 июня 2023, в 10:48
Ага , и дадут бесплатный пропуск родным. Мир сума сходит.
+8
Написано 15 июня 2023, в 11:01
Пропиариться на трагедии решили.
+7
Написано 15 июня 2023, в 14:17
Пьяная белка, природа стала мстить сбежавшим россиянам
−1
Написано 15 июня 2023, в 15:29
Rita1968, да хрен знает.
+1
Написано 15 июня 2023, в 17:11
Rita1968, да уж, судьбу не обманешь.
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 15 июня 2023, в 11:10
Лом в музей россиян гарантирован.
+1
Написано 15 июня 2023, в 14:06
Vasil109, расчёт сделан на британцев и украинцев.
+5
Написано 15 июня 2023, в 11:19
Дичь какая то .
+16
Написано 15 июня 2023, в 11:20
меня комар укусил я его убил Возьмите в музей его
+8
Написано 15 июня 2023, в 15:51
HARON, если б комар съел тебя, то тогда да, а музей.
+4
Написано 15 июня 2023, в 11:23
<<Акулу, которая съела россиянина, поместят в музей Хургады>>
Не вполне понятно - за заслуги или в назидание?
Хотя какая разница, туристы за входной билет заплатят и ОК.
+4
Написано 15 июня 2023, в 11:29
Маразм крепчал???>????>????>?
+4
Написано 15 июня 2023, в 11:36
Так переехал в Египет или турист??
+5
Написано 15 июня 2023, в 12:58
Poxa, везде пишут, что переехал туда жить.
+1
Online
Vasil109 Online
Написано 15 июня 2023, в 13:44
Poxa, Релоканты оне, где теплее там и Родина.
+1
Написано 15 июня 2023, в 14:09
Poxa, переехавший турист.
0
Еще 3 комментария
Написано 15 июня 2023, в 12:09
Это потому что она съела именно россиянина?
+1
Написано 15 июня 2023, в 18:18
Busilda, это потому что у россиян мозги на бекрень, нажрались и пошли плавать, там где нельзя.
0
Написано 15 июня 2023, в 12:19
Профессор силён.. Определил что самка.
0
Написано 15 июня 2023, в 12:29
Причём тут русский турист, кому-то выгодно нагнетать обстановку. Акулу забрали на исследование, тк, возможно, она причастна к исчезновению еще нескольких человек (читала в других источниках), а потом решили сделать чучело из этого чудовища.
+1
Написано 15 июня 2023, в 12:39
А родители че от шока ещё не отошли, что такое позволяют? Че в голове? Капец, я бы разорвала этих умельцев пиара, как та акула сына, что за нах?????
0
Написано 16 июня 2023, в 09:33
Triksi, а у них кто-то спрашивал?
0
Написано 15 июня 2023, в 13:52
типа к этой акуле на поклон будут ходить недруги России?
+2
Написано 15 июня 2023, в 14:31
Египтяне всегда отличались " умом и сообразительностью"
0