Троих водолазов с тысячами трепангов задержали на сахалинском озере Буссе
Фото: ru.wikipedia.org/wiki / harum.koh

Троих водолазов с тысячами трепангов задержали на сахалинском озере Буссе

Сумма предотвращённого ущерба составляет около 5 млн рублей

Троих жителей Корсаковского района с поличным задержали в акватории лагуны Буссе с незаконно добытым трепангом и гребешком. Об этом сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Сахалинской области.

Сахалинцы с помощью водолазного оборудования добыли 3678 экземпляров трепанга дальневосточного и 63 экземпляра гребешка приморского.

При задержании никаких документов, подтверждающих законность добычи биоресурсов, они представить не смогли.

Всех жизнеспособных гидробионтов выпустили в естественную среду обитания. Сумма предотвращённого ущерба составила 5 млн 60 тысяч 262 рубля.

В действиях задержанных лиц усматриваются признаки преступления по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов биоресурсов группой лиц по предварительному сговору, причинивший крупный ущерб). Статья предусматривает штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 2 до 5 лет.

15 июня 2023, в 09:39 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июня 2023, в 09:46
Наплавались))) как на дорогуший курорт съездили:)
+3
Написано 15 июня 2023, в 09:51
На Колыму бракашей, на Колыму.
+4
Написано 15 июня 2023, в 10:40
explorer-den, Никак нельзя ! Это ведь примерно 70% населения острова ! )))))))))
+2
Написано 15 июня 2023, в 11:40
Freeshouter, сам считал?
+1
Написано 15 июня 2023, в 16:02
Poxa, люди помогли )))
0
Написано 15 июня 2023, в 10:03
Статья предусматривает штраф в размере от 500 тысяч до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 2 до 5 лет. Т.е. как судья посмотрит ...
+1
Написано 15 июня 2023, в 14:34
gafgaf, Ошибку допустили..санкция данной статьи предусматривает (опуская все нюансы и словоблудия) ОТ 2 до 5 лет, а не так как написано в заголовке.
0
Написано 15 июня 2023, в 10:08
Тех до документов которые подразумевают собственность или временную аренду?Тут недавно продавали это озеро,со всеми биоресурсами и илом.)))Не маленькие деньги просили.)))
+1
Написано 15 июня 2023, в 11:41
Televizor65, так и берегут биоресурсы для покупашки.. Или думаешь, что покупашка левый какой-то?
0
Написано 15 июня 2023, в 20:28
Poxa, а браконьеры не на продажу?
−1
Написано 15 июня 2023, в 20:30
Televizor65, аренда
−1
Написано 15 июня 2023, в 10:10
что значит "либо лишение свободы на срок до 2 до 5 лет" - сажать и все! Это они только сейчас поймались, а до этого сколько выловили? Не на один десяток лямов...
+4
Написано 15 июня 2023, в 10:32
ФСБ молодца. А вот мне интересно как люди через группы васап работают, с икрой симой гребешками и ТД, не прячас. Я понимаю зарабатывают, я не против. Просто интерес
0
Написано 15 июня 2023, в 11:42
Иван Петров, зачем тебе это знать, если ты их поддерживаешь?
+1
Написано 15 июня 2023, в 14:44
Poxa, кто их не отслеживает тот и поддерживает,ведь это очень лёгкая поимка бы была
0
Написано 15 июня 2023, в 19:22
Poxa, не всех не поддерживаю
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 15 июня 2023, в 10:38
Зато в рыбных группах свободно продают трепанг и ничего, все норм
+2
Написано 15 июня 2023, в 12:21
evgenia70, трепанг на мёду есть
+1
Написано 15 июня 2023, в 10:40
Нахлобучили не тех, работяги под раздачу попали. а толстосумы заказчики в стороне.
+5
Написано 15 июня 2023, в 11:44
Lekar, да делать нефиг этим бракашам на кого-то работать.. придумывай дальше))))
0
Написано 15 июня 2023, в 12:28
Poxa,
Но они же куда сдают пойманный улов?
0
Написано 15 июня 2023, в 14:46
Poxa, снаряжение не копейки стоит,конечно же работали на хозяина.
0
Еще 2 комментария
Написано 15 июня 2023, в 11:04
Нормально так попали.
+3
Написано 15 июня 2023, в 11:12
Семью же хотели накормить, ну и накормили же.
0
Написано 15 июня 2023, в 14:07
Helga777, семью этим количеством добытого?
−2
Написано 15 июня 2023, в 17:09
Asdfa, Вообще-то, это шутка, а ещё игра слов, если не заметили
0
Написано 15 июня 2023, в 20:32
Helga777, не заметила
−1
Написано 15 июня 2023, в 11:25
Сайт превратился в сплошную хронику происшествий.
Это ужасно
−1
Написано 15 июня 2023, в 11:48
Trest7777, а тебе интересно читать про порхающих бабочек?
+1
Написано 15 июня 2023, в 12:07
Poxa, на тебя Рен- тв плохо влияет
0
Написано 15 июня 2023, в 13:17
Poxa, мне, например, хочется поговорить про поющего песни губернатора,
но к таким новостям комментарии из за излишней народной любви закрывают. Что есть показатель демократии и свободы в стране
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 июня 2023, в 11:52
В тюрьму, калыму 15 лет.
−1
Написано 15 июня 2023, в 12:00
Конкуренты слили, к бабке не ходи)
0
Написано 15 июня 2023, в 12:21
Попали водолазики
+1
Написано 15 июня 2023, в 12:48
А я знаю одну мадам, которая регулярно в группах продавала трепанг на меду??. Интересно, она ещё будет продавать? ??
+1
Написано 15 июня 2023, в 14:08
Арендатора у озера не нашлось? Браконьеры грабят .
−2
Написано 15 июня 2023, в 19:22
мужичкам трепанг бесплатно раздавать нужно, чтобы улучшали демографию
0