Сахалинец погиб, попав под колёса автомобиля на трассе
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Сахалинец погиб, попав под колёса автомобиля на трассе

64-летний мужчина скончался в больнице

Мужчина на Toyota Caldina сбил пенсионера, который переходил дорогу в неположенном месте. 64-летний пешеход скончался в больнице.
 
Как сообщает УГИБДД по Сахалинской области, трагедия произошла в 8:20 14 июня на 7-м километре автодороги Южно-Сахалинск - Оха. Водитель двигался в южном направлении и наехал на мужчину, который пересекал проезжую часть с востока на запад вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.
 
 
Пешехода госпитализировали в Сахалинскую областную больницу, где он вскоре скончался. По факту происшествия проводят проверку.
14 июня 2023, в 15:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2023, в 16:01
Как так можно? Неужели они не видели друг друга?
+9
Написано 14 июня 2023, в 16:02
И на пешеходке сбивают, и вне пешеходки сбивают. Везде сбивают.
+6
Написано 14 июня 2023, в 17:16
Пьяная белка, а напротив техника все бабульки живые. Резвые. Голенастые. Тренированые. Фиг в них попадёшь.
+20
Написано 14 июня 2023, в 17:36
+3
Написано 14 июня 2023, в 17:40
Johan, там в выходные такая загруженность дороги автомобилями, что ни одна бабуля не просочится
+1
Еще 2 комментария
И светлое время суток было, как так водитель не видел человека))
+4
Написано 14 июня 2023, в 20:16
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, правильно, смотри что спереди, фигли тупо ехать
+1
Написано 14 июня 2023, в 21:59
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, может мужик резко свернул и побежал
+1
Rita1968, Согласна, всяко разно может быть.
+1
Online
Kirill Online
Написано 14 июня 2023, в 17:50
Что за дурдом творится водитель уже является потенциальным нарушителем когда садится за автомобиль средства повышенной опасности люди Задумайтесь!!!
−5
Написано 14 июня 2023, в 17:58
59690kl, по вашей логике, если у вас в доме есть нож, то вы потанциальный убийца
+2
Написано 16 июня 2023, в 15:11
МаятНик, если вы взяли его в руки и пошли к соседу футбол смотреть то да. Если вы сели в авто и поехали по улицам города, то тоже да.
0
Написано 14 июня 2023, в 18:32
"вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости."!!! Это вообще как понимать? Пешеход пренебрёг правила дорожного движения, решил проскочить и он проскочил...., прямым рейсом...??
+4
Написано 15 июня 2023, в 08:18
Dmitriy_Vi, Всё верно, именно так и понимать. Переход дороги вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости, запрещён. Именно по этому такая формулировка, означает нарушение пешеходом ПДД. Если перехода в зоне видимости нет, пешеход может переходить дорогу, но не создавая помех движущемуся транспорту. Проще говоря осторожно и уступив дорогу всем автомобилям.
0
Написано 14 июня 2023, в 18:54
Не мог до "зебры" дойти, спешил видимо, успел.
+2
Написано 14 июня 2023, в 23:49
Zizn, успел
+1
Написано 14 июня 2023, в 20:09
сегодня на хабаровской , котенка задавили . но он же масенький , из под машины припаркованой видимо сиганул . а тут человек . и что давить надо ? мало ли , что у него с головой ! так тяжело пропустить ? ну матом покрой , но не убий !
−3
Написано 14 июня 2023, в 20:23
Piligrim1959, думаете он специально его сбил?
0
Написано 14 июня 2023, в 23:54
Piligrim1959, для перехода проезжей части- зоны повышенной опасности,установлены четкие рамки - зебра. И ни одна "косуля" не должна появляться вне этих рамок. Иначе вот
+1
Написано 15 июня 2023, в 07:22
Слов нет, в зоне видимости перехода это и в метре от него может быть и в 50 , пешеход должен был убедиться что безопасно, а водила сбавить скорость, раз переход рядом. А то носятся как угорелые и знают где педаль тормоза. Соболезнования близким погибшего.
0
Написано 15 июня 2023, в 07:50
Нефиг лазать где попало, глюк, почему кто-то теперь должен отвечать!
0
Написано 15 июня 2023, в 23:30
Не исключаю, что водитель в телефоне сидел
−2