Прокуратура организовала проверку в отношении пенсионерки, которая осталась без жилья в Тымовском
Фото: очевидец

Прокуратура организовала проверку в отношении пенсионерки, которая осталась без жилья в Тымовском

Бабушка пошла в поликлинику, а её аварийку экскаватор сравнял с землёй

Прокуратура Тымовского района организовала проверку в отношении пенсионерки, оставшейся без жилья в Тымовском. Пока бабушка ходила в поликлинику, к домику подогнали экскаватор и снесли его.

"В рамках надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению органами местного самоуправления Тымовского городского округа жилищного законодательства, а также полноте принимаемых мер по переселению гражданки из аварийного жилья. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - рассказали в ведомстве.

Напомним, astv.ru уже рассказывал историю ветерана труда Сахалинской области, которая долгие годы жила в аварийном жилье на условиях временного найма. Однако в мае этого года пенсионерку предупредили, что продлять договор не будут, а дом снесут. Бабушка осталась без жилья. Кроме того, без прописки она не может получать ветеранские выплаты.

 

9 июня 2023, в 16:50 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2023, в 16:54
бедная бабушка. натерпеться такого под старость лет..........
+5
Написано 9 июня 2023, в 22:06
TlcPrado005, ага.при наличии двух дочерей.
+2
Написано 9 июня 2023, в 17:32
А бабуля не промах...
+3
Написано 9 июня 2023, в 22:05
andrsen, вот тоже влпрлс,как эта бабуля без прописки добилась последнего места жительства и с какого времени она существовала без регистрации и как,и на что? Много вопросов.
+3
Online
Написано 9 июня 2023, в 17:32
Странная формулировка: прокуратура организовала проверку в отношении пенсионерки, а "будет дана оценка соблюдению органами местного самоуправления..."
+3
Написано 10 июня 2023, в 10:56
notsour22, это ещё ничего, бывают такие перлы русско-канцелярского, что понятны не только лишь всем.
−2
Online
Написано 10 июня 2023, в 12:36
hemul1983, стиль речи "от Кличко"??
+1
Online
MONTAJOR Online
Написано 10 июня 2023, в 12:38
notsour22, Вдруг бабуся незаконно обогатилась!))
0
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2023, в 19:28
В глубинке чиновничьи должности раздаются по родственным связям. То есть кумовство и тупорылость стоят рядом. Сейчас начнут копать, и выяснится, что должное образование отсутствует.
+4
Написано 9 июня 2023, в 19:56
Бюрократизм крепчает (((
Неужели не осталось людей? Одни таблички на кабинетах, совсем глаза замылили? Как так можно с человеком?
Надеюсь прокуратура разберётся и накажет всех виновных, и бабушке предоставят нормальное жилье!
+3
Написано 9 июня 2023, в 22:13
Barsu, а за какие заслуги? У нас ветеранов труда через каждого второго,у бабушки две дочери,без прописки выбила жильё...очень много вопросов и подобных примеров,когда за счёт таких бабушек жильё имели их детки.не понимаю в чём её заслуга?где она работала,кем?проработай и ты 35 лет на Сахалине и станешь ветереном труда в 55 лет,например.почему её дочки не позаботились об её прописки?
+1
Написано 10 июня 2023, в 12:42
Rita1968, какая-то у вас логика странная. Во первых есть программы переселения из аварийного жилья на которых власть пиарится. Во вторых законодательством не предусмотрена обязанность детей покупать жилье родителям. Это вопрос совести и возможностей. Может они сами снимают жилье. В третьих законом не предусмотрено выселение людей в никуда. Завтра в фундаменте твоей холупы найдут брак, признают аварийныхми снесут к чертям со всем имуществом, пока ты на работе будешь. А потом заявят, пусть тебе дети покупают жилье, ты даже 35 лет не проработала на сахалине, с хреново тебе государство обязано?
+4
Написано 10 июня 2023, в 17:20
Ferdy, зачем приводить пример моей стороны,если так всё гладко по закону,тогда откуда проблема?пойдите подскажите,научите людей как работатб,зачем здесь умничать.
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 июня 2023, в 12:36
Так не в отношении пенсионерки проверка, а в отношении к местной администрации. Её же проверяют, а не пенсионерку.
0
Написано 10 июня 2023, в 12:57
сначала по снести дом, а потом начать проверку...как это "по-русски"
+2
Написано 10 июня 2023, в 13:52
Ничего себе сходила в поликлинику. Походу рабочие за углом её караулили. А вообще ситуация интересная... тут больше к бабке вопросов, чем к управляйке.
0
Написано 10 июня 2023, в 14:57
Как это все по-российски. Давно пора менять все в этой прогнившей системе. Кому нужна эта прописка. Во всем цивилизованном мире есть место проживания, которое указывается везде, где нужно. И только у нас прописка в паспорте. Половина людей по прописке не находятся, смысл в ней. Или бабушка без прописки перестала быть гражданкой своей страны, на благо которой она пахала и заработала ветеранские. И жилья человека лишили. Страна будущего, прямо таки правовое государство.
0