В Южно-Сахалинске кто-то ночью вынес имущество пункта проката горнолыжного оборудования на "Горном воздухе"
Фото: очевидец

В Южно-Сахалинске кто-то ночью вынес имущество пункта проката горнолыжного оборудования на "Горном воздухе"

На месте работает полиция

В Южно-Сахалинске минувшей ночью без части своего имущества остался пункт проката горнолыжного оборудования на "Горном воздухе". Об этом сообщают информаторы astv.ru.

Выяснилось, что кто-то подогнал автомобили и вывез вещи клуба, расположенного на нижней площадке спорткомплекса, в неизвестном направлении.

- Отключили камеры, разбили окно, вынесли. Одну машину успели затормозить, вторая с имуществом проката уехала. Утром на "Горном воздухе" работала полиция, снимали отпечатки, следы протекторов, - рассказал информатор.

В УМВД России по Сахалинской области astv.ru подтвердили, что на месте работали сотрудники полиции. Проводится проверка.

Обстоятельства ЧП выясняются. При поступлении новой информации публикация будет дополнена. 

Дополнено в 16:23:

Как стало известно astv.ru, произошедшее связано с корпоративным конфликтом между партнерами, которые вели совместный бизнес по оказанию услуг спортивного клуба. Бизнес-партнёры не могут поделить имущество, земельный участок находится в совместно-долевой собственности.

2 июня 2023, в 14:45 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2023, в 14:49
Отключили камеры, разбили окно, вынесли.

Значит это был кто-то из своих.
+4
Написано 2 июня 2023, в 17:25
Пьяная белка, до отключения он и будет на камере.
+1
Написано 2 июня 2023, в 18:10
Пьяная белка, написали же, конфликтов между партнёрами
+3
Написано 2 июня 2023, в 18:11
Пьяная белка, конфликт
+2
Еще 7 комментариев
Написано 2 июня 2023, в 14:53
Кто-то из своих и стырил, если знали как и где отключить сигнализацию.
А камер нет???
+2
Написано 2 июня 2023, в 15:09
Тоже мне нашли че тырить.Куда и как они собрались сбывать этот б/у хлам? На барахолках? Как только это появится на сахкомах, юлах и авитах, по контрольной закупке их возьмут за уздечку!
А в другой регион врядли столько упрешь незаметно...
+4
Написано 2 июня 2023, в 19:55
А я томат, Так же точку откроют и инвентарь не надо покупать
+4
Написано 3 июня 2023, в 11:29
bars, "звучит как бизнес-план" ©
+2
Написано 2 июня 2023, в 15:34
Насколько же надо было быть конченым чтоб это сделать. Животные
+1
Написано 2 июня 2023, в 15:40
Кто знал конечно
0
Написано 2 июня 2023, в 15:40
Ну если одну машину успели остановить,то тут уже легко и вторую вычислить. Придавить и все расскажут
+4
Написано 2 июня 2023, в 16:18
Salmon, ...через пыточную надоть!
+2
Написано 2 июня 2023, в 15:45
Ну кто то, кто знал как минимум про камеры. А что сигнализации нет? У меня блин даже на даче сигнализация (цербер привет
)
+2
Написано 2 июня 2023, в 15:51
кому этот хлам нужен
0
Написано 2 июня 2023, в 15:55
Залетные спортсмены туристы )))) . Возможно кто то из своих же работников наверно бывших это и предпринял , а если серьезно, то надо меньше экономить на охране ,выставлять посты на такие объекты с ценным имуществом . Так что теперь начальству горного воздуха будет над чем задуматся .
+2
Написано 2 июня 2023, в 16:27
Что значит КТО ТО? А камеры наблюдения ГДЕ?
+1
Написано 2 июня 2023, в 16:45
Отключили камеры, разбили окно, вынесли...
Ищите среди своих бывших работников.
+2
Написано 2 июня 2023, в 18:12
Может на запчасти в сервисный центр, специализирующийся в данном направлении, иначе, зачем?
+1
Написано 2 июня 2023, в 18:28
Сразу про конфликт учредителей подумал. Явно не воровство, а раздел имущества фирмы. Мирно не договорились.
+2
Написано 3 июня 2023, в 12:58
HrunMorjov1, вопросы надо решать цивилизованно. Не можешь решить сам- обращайся в суд.
+2
Написано 5 июня 2023, в 16:59
Ostrova26091975, В наше время слова "обращайтесь в суд" ассоциируются со словами "Пошёл на......!
+1
Написано 2 июня 2023, в 18:37
народ вы главное не поняли, кому и зачем это нужно? в прокатах только самая дешевая снаряга + прилично потасканая становится уже за 1 сезон, кто здесь такое будет покупать, может нескольким и продадут через знакомых, но в остальном больше смахивает на войну между собой
+1
Online
Pavlu440 Online
Написано 2 июня 2023, в 19:44
Очень надеюсь, что Неваляшка не развалится из-за спора хозяев. Реально лучший тренерский состав, ну и цены по сравнению с тем же "Чемпионом" на прокат снаряги намного приятнее.
+4
Написано 3 июня 2023, в 12:45
Нищие духом.
0