Дети устроили давку из-за бесплатного мороженого в Хабаровском крае
Кадр из видео

Дети устроили давку из-за бесплатного мороженого в Хабаровском крае

"Как голодные дикари", - ужаснулись люди

В День защиты детей многие компании решили сделать приятные подарки. Так, например, одна из торговых сетей Комсомольска-на-Амуре решила угостить их бесплатным мороженым. Однако ожидания не совпали с реальностью. В погоне за бесплатным угощением началась настоящая давка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Komsagram.

Многие посетители мероприятия были шокированы жадностью некоторых детей. Да и день стал незабываемым для многих: комсомольчане запомнят его массовой давкой.

Все происходящее попало на видео. На кадрах - сотни детей разных возрастов: и малыши, и подростки. И все они ломятся за прохладным лакомством, лишь бы успеть ухватить кусочек, за который не нужно платить. И если кто-то берет одну порцию, то некоторые не стесняются: сгребают столько, сколько могут унести.

"Да хватит толкаться! Капец, ты видела, сколько он понабрал?", - слышны возмущения операторов за кадром.

Распространились в сети и более ужасающие видео. На них дети буквально устроили неконтролируемую давку. Судя по кадрам, несколько человек упали и, находясь на земле, пытались отбиться от ног и рук остальных гостей "веселого" мероприятия.

Прокуратура Комсомольска-на-Амуре начала проверку по данному факту о ненадлежащей организации массового мероприятия.

"В ходе проверки будет дана оценка организатору мероприятия по обеспечению безопасности несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Как вы считаете, кто виноват в этой ситуации? Дети? Их родители? Организаторы акции?

2 июня 2023, в 14:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2023, в 14:32
Бедняжки.
+1
Написано 2 июня 2023, в 14:32
Организаторы виноваты, конечно.
+7
Написано 2 июня 2023, в 14:41
с голодного края что ли? Организаторы что не могли выстроить в очередь всех?
+5
Online
larsen1 Online
Написано 2 июня 2023, в 14:44
Ужас
+4
Написано 2 июня 2023, в 14:45
Дети и родители.
+1
Online
larsen1 Online
Написано 2 июня 2023, в 14:45
Все виноваты в этой ситуации!
+7
Написано 2 июня 2023, в 16:37
larsen1, или никто.
0
Написано 2 июня 2023, в 14:52
Слов нет... Дикари!!!!!!!!
+7
Написано 2 июня 2023, в 14:54

Стыдоба.
+8
Написано 2 июня 2023, в 19:41
SwanG, да ладно сколько видосов о сша в черную пятницу
+1
Написано 2 июня 2023, в 14:55
Взрослые не лучше. Особенно при ковиде
+4
Online
Написано 2 июня 2023, в 14:55
Точно, дикари какие-то.
+9
Написано 2 июня 2023, в 14:57
Вот нам бы такое тоже
+3
Написано 2 июня 2023, в 15:00
Позоруха. Взлослые давятся за халявными бутербродами с икрой. Дети, глядя на них, за мороженым. Так по кругу и идет.
+15
Написано 2 июня 2023, в 15:01
А потом из таких детей вырастут любители покушать с лопаты, хоть амна, лишь бы бесплатно. Никакого воспитания, одни инстинкты.
+16
Написано 2 июня 2023, в 15:02
Счастье на халяву и блины с лопаты
+7
Написано 2 июня 2023, в 15:05
Сделали доброе дело, получат по шапке, надо было предвидеть, что все ломанутся, тем более дети
+9
Написано 2 июня 2023, в 16:50
Sova1963, естественно, по этому раздача не делается по принципу "а пофиг, только бы быстрее закончилось".
+4
Написано 2 июня 2023, в 15:15
У нас в Южно-Сахалинске такое уже было. Несколько лет назад дети и взрослые также давку устроили из-за бесплатного мороженого на площади Ленина.
+3
Написано 2 июня 2023, в 15:25
Дикари. Ужас мороженое не ели отроду чтоли
+5
Написано 2 июня 2023, в 15:31
У нас из за карусели возмущение,там давка за мороженое. Лучше ничего бесплатно не давать,чтобы таких казусов не было.
+9
Написано 2 июня 2023, в 15:33
Диковатый народ. Такое ощущение, что слаще редьки ничего в жизни не видели.
+8
Написано 2 июня 2023, в 19:02
plovetcpozhizni,
"не мы такие , жизнь такая"
+1
Написано 2 июня 2023, в 15:38
Ни одно доброе дело не останется безнаказанным !
Нельзя ни в коем случае устраивать бесплатную раздачу там ,где большое скопление людей. В холмске пару лет назад ,если не ошибаюсь , из-за рыбы чуть ли до драк не доходило,когда раздавали .
+3
Online
Iluxa911 Online
Написано 2 июня 2023, в 15:40
Ахахахах ну и животные
+3
Online
крыс Online
Написано 2 июня 2023, в 15:44
Дети это маленькие животные ведущиеся на инстинкт толпы. Есть конечно исключения, но это как правило. Впрочем и взрослых таких хватает, увы.
+8
Online
Написано 2 июня 2023, в 15:54
Читая такие новости, вспоминаю ходынскую трагедию. Тоже люди на халяву подарков хотели...
+8
Написано 2 июня 2023, в 15:55
"Давка на Ходынском поле"
+3
Online
Написано 3 июня 2023, в 01:33
Veronika1211, Давка в «Сокольниках»
−1
Написано 3 июня 2023, в 12:46
Lancaster, я написала про трагедию, которая произошла на Ходынском поле в 1896 году. По случаю коронации Николая Второго простой люд решили порадовать бесплатным спиртным и снедью. В погоне за бесплатным угощением народ устроил давку, в результате чего погибло множество людей
−1
Online
Написано 9 июня 2023, в 15:30
Veronika1211, Давка в «Сокольниках», давка после хоккейного матча в Сокольниках (Давка из-за жвачки)
−1
Написано 2 июня 2023, в 15:58
Их родители. Даже не буду разводить демагогию.
+4
Написано 2 июня 2023, в 16:17
Дожили, дети из за мороженного драчку устроили.
А ведь говорят, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
За всё надо платить и иногда здоровьем!
+2
Написано 2 июня 2023, в 16:37
Родители,которые досыта детей мороженком не кормят.
+2
Написано 2 июня 2023, в 16:48
Все чаще убеждаюсь- лица отвечающие за такие мероприятия положили болт на организацию. Что с поездом у нас, что с мороженым. Тела явно профессионально выгорели до тла.
+1
Написано 2 июня 2023, в 17:21
Ой стадо! Это скот
+2
Написано 2 июня 2023, в 17:37
мы их сами воспитываем. отражение нашего общества.
0
Написано 2 июня 2023, в 17:45
Хорошо живём?
0
Написано 2 июня 2023, в 19:01
ОДНО мороженное в руки - всё, давки нет , потому что нет стимула
+1
Написано 2 июня 2023, в 20:00
Дурдом.
+1
Написано 2 июня 2023, в 20:27
Виноваты сами дети-увы!-и их родители,в том числе…. Нынешним детям(да и людям) сколько ни дай-все мало((( смотрю на своих-впечатление,что отродясь конфетку не видали!… а этих конфет дома опой жуй-не,на улице в глазах загорается дикий огонь
. Объясняю,что это некультурно,некрасиво,позорно в конце концов!!! Вроде их отпускает. Но ненадолго,к сожалению… не помню,чтобы мы,во времена «голодных девяностых» были настолько падки на жрачку и сладости
0
Написано 3 июня 2023, в 01:27
у меня сын только домашнее любит.и магнат без фанатизма.
−3
Написано 3 июня 2023, в 01:55
Воспитание "халявы"... оно такое.. Удавят Друг Друга...
+1