Возможно, инсульт: женщина-водитель потеряла сознание, заехав на железнодорожные пути
Фото: t.me/mintrans_amur

Возможно, инсульт: женщина-водитель потеряла сознание, заехав на железнодорожные пути

Окружающие попросту объезжали её авто, не предлагая помощи

В Благовещенске на Калининском переезде произошло ЧП - женщина-водитель потеряла сознание и остановилась на железнодорожных путях. При этом в машине с женщиной была её дочь - подросток, сообщает ИА "Порт Амур".

По информации амурского минтранса, происшествие случилось 29 мая. Инспектор "Дорожного патруля" обратил внимание на пробку, которая тянулась далеко по Калинина, и решил уточнить её причину. Подъехав к Калининскому переезду, он увидел Toyota Harrier с включенными аварийной световой сигнализацией.

"Поравнявшись с автомобилем, я через стекло увидел молодую женщину-водителя, лежавшую лицом на руле, а рядом - ребёнка. Девочка лет двенадцати была в истерике. Я остановился, включил проблесковые маячки, подошел к водителю. Она не могла членораздельно разговаривать, только издавала звуки, и дала понять, что онемело лицо и тело. Девочка - её дочь - на момент моего приезда вызвала скорую помощь. Но судя по симптомам, у женщины мог случиться инсульт, поэтому я вызвал реанимационную бригаду и сказал девочке позвонить родственникам, чтобы прибыли на место", - рассказывает инспектор "Дорожного патруля" Артем Дубчак.

После прибытия реанимации инспектор помог переместить женщину в реанимационный автомобиль. Судя по всему, врачи начали оказывать помощь на месте, припарковавшись на стоянке возле супермаркета.

"В это время подъехал брат пострадавшей, поблагодарил. Больше пребывать на месте случившегося мне не было необходимости, и я проследовал к назначенному маршруту", - добавил инспектор.

В минтрансе призвали водителей не оставаться равнодушными и оказывать помощь попавшим в беду.

"Знаете, что страшно? Что автомобиль с женщиной почти без сознания и ребенком, который стоял на "аварийке" в самом эпицентре движения, все попросту объезжали, не остановившись, не предложив помощь", - добавили в министерстве.

2 июня 2023, в 15:06 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 июня 2023, в 15:17
Выздоровления женщине!!!!!
Равнодушие - современный бич общества.
Помощь при инсульте надо оказать немедленно, иначе клетки мозга не восстановишь... Да и паралич неминуем.
+8
Написано 2 июня 2023, в 19:54
Tyson, вообще с точки зрения пдд запрещено давать пострадавшим лекарства, мало ли на что аллергия, с другой стороны слышал что сердечнику можно дать аспирин, на всякий случай конечно вожу пару шипучих таблеток с собой
0
Написано 5 июня 2023, в 03:06
вкусовые-сосочки, а причем тут давать лекарства? Остановись, вызови скорую, успокой ребенка, всего то, потрать немного своего времени, не убудет ведь.
А все сейчас так сильно заняты, что мимо проезжали
0
Написано 2 июня 2023, в 15:28
Спасибо человеку за неравнодушие.
+7
Написано 2 июня 2023, в 15:40
Молодец инспектор. Побольше бы таких людей.
+11
Написано 5 июня 2023, в 01:01
Пьяная белка, у меня случай был открутилось колесо не было ключа встал на аварийке стоял останавливал попутчиков дело было в городе из наших земляков остановились две девушки а помог четвертый приезжий т.к у него был такой балоник
+1
Написано 5 июня 2023, в 14:32
Kto_videl_totznaet, отсюда напрашивается вывод: люди равнодушные друг к другу.
0
Написано 2 июня 2023, в 15:41
К сожалению сейчас в "тренде" подрезать, вклиниться, не вкл поворотник, не пропустить пешехода, но только не оказать помощь.
+4
Написано 2 июня 2023, в 15:47
Да не в том дело что все равнодушные, а просто подойдешь помочь, тебя пошлют, и в итоге еще виноватым окажешься...
+4
Написано 2 июня 2023, в 17:24
Affect, ну пошлют,посылай и ты,но попробовать то можно
+5
Написано 2 июня 2023, в 19:45
Affect, на себе уже испытал, но характер не изменить
+1
Написано 2 июня 2023, в 19:47
Affect, альтруизм не в моде, модно как и стадо стоять и снимать на телефон, подбирая лучший ракурс
0
Написано 2 июня 2023, в 17:43
Это же скрепы, тут понимать надо! Русская душа - это тонкая материя, инсультом её не прошибешь. Вот если бы у той женщины хотя бы желто-голубой флажок на панели был - добрые люди бы уже давно вызвали кого надо, а лежащая лицом на руле - неинтересна никому.
0
Написано 2 июня 2023, в 19:51
если б увидел, помог бы, желательно избегая камер.
сегодня помогаешь ты, завтра обязательно кто-нибудь поможет тебе, как минимум верю в это
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец объехал дорожных рабочих и получил штраф в 5000 рублей
Сахалинец объехал дорожных рабочих и получил штраф в 5000 рублей
В Южно-Сахалинске кто-то ночью вынес имущество пункта проката горнолыжного оборудования на "Горном воздухе"
В Южно-Сахалинске кто-то ночью вынес имущество пункта проката горнолыжного оборудования на "Горном воздухе"