"Кусает и детей, и полицейских": чипированная собака терроризирует жителей Холмска

"Кусает и детей, и полицейских": чипированная собака терроризирует жителей Холмска

Местные жители рассказывают, что она ведёт себя странно: то даёт гладить, а то - бросается

Бродячая собака не даёт покоя жителям дома № 62 по улице Школьная в Холмске. Она бросается как на детей, так и на взрослых.

- Дочка вышла на площадку, и она на неё напала, - рассказала жительница Холмска. - Порвала куртку, к счастью, сам ребёнок физически не пострадал. Но мы теперь боимся выходить на площадку, потому что собака живёт там постоянно.

По словам женщины, собака чипированная, с ошейником, но ведёт себя странно. То даёт гладить себя, а то - бросается на всех проходящих мимо. Накануне бросилась на спину мужчине. Что делать с животным - никто не знает.

- Во дворе я встретила участкового, который рассказал, что эта собака ранее жила около полицейского участка и даже кусала одного из сотрудников, - рассказывает сахалинка. - Потом она перебралась в наш двор и сидит постоянно у подъезда №3. Бросается на всех. Мы беспокоимся за жизнь и здоровье наших детей.

Ранее мы писали, что регионы смогут сами вводить порядок организации работы с животными без владельцев. Законопроект об этом прошел первое чтение в Госдуме.

21 мая 2023, в 12:41 −5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2023, в 12:49
Зоо защитников переселить в этот подъезд.
0
Написано 21 мая 2023, в 12:51
А потому что у них тоже есть психика , которую нарушают сами люди ! Че не понятного то?! Люди, вы же психи большинство ! Животные очень сильно страдают от вас ! Такое ощущение , что люди перестали размышлять ! Давайте ещё примите меры по ней на уничтожение , тогда вы точно полные деградированные придурки! Больше нечего сказать
−3
Написано 21 мая 2023, в 12:52
А ликвидировать что не вариант её? И не будет проблем тогда.
0
Написано 21 мая 2023, в 12:53
Ну пристроите ее и все , нашли проблему
0
Online
крыс Online
Написано 21 мая 2023, в 12:54
"То даёт гладить себя, а то - бросается" - собаки как и люди бывают разные. Были в нашей компании две подобных собаки с ненормальной психикой. Вроде одна компания, сто раз вместе собирались, собаки всех своих прекрасно знали - но могли ни с того ни с сего цапнуть. Шизанутые.
+1
Написано 21 мая 2023, в 13:00
Хватит уже о собаках, надоело. Бахмут взяли, президент Вагнер поздравил. ??
0
Написано 21 мая 2023, в 13:02
Что же делать???
Прибить или пришить её?!?
+8
Написано 21 мая 2023, в 18:44
SwanG, ...и кто это сделает...
0
Написано 21 мая 2023, в 13:14
— Эта песня стала вечной
+4
Написано 21 мая 2023, в 17:18
Депутатский,
Согласен , когда начинают слишком часто писать........
Если каждый день писать , что сбили велосепидиста , то люди подумают , что слишком много развелось велосепидистов

Тут даже на психолога учится не надо , хватает почитать ваши все комментарии , и я могу сказать кто есть кто
+7
Написано 21 мая 2023, в 21:39
Guest, если часто сбивают велосипедистов,значит появился охотник на велосепидистов
+1
Написано 21 мая 2023, в 21:57
Guest, — Да мы агитируем и пропогандируем за цивилизацию без бродячих собак и кошек .В цивилизации не должно быть безхозных животных
+1
Написано 21 мая 2023, в 13:15
Потерпите ещё.. Пока не "съест" кого-нибудь... Из участников "МЭРоприятия".. Вот тогдаааа! Атата....
+5
Написано 21 мая 2023, в 13:22
Сколько можно мусолить одно и то же.
Мочить бездомных собак и точка!
Правильно власти в Охе сказали зоозащитникам:
Хотите приют-стройте и содержите на свои деньги!
+22
Написано 21 мая 2023, в 18:46
Shal, ...или разбирайте по своим домам,в которых у некоторых ни одной живности.
+4
Написано 21 мая 2023, в 21:13
Shal, полностью согласен!!!
+2
Написано 21 мая 2023, в 13:27
Может она кушать хочет? А? А покормите, и злость пройдёт!
−3
Написано 21 мая 2023, в 18:47
Dast, там кастрюлька внушительных размеров,вот и надо спрашивать с хозяев этой миски.
+8
Online
Написано 21 мая 2023, в 14:27
Покусала сотрудника - приравнять к нападению при исполнении и применить табельное оружие.
+1
Написано 21 мая 2023, в 15:10
Чип для собаки как мандат для депутата тоже освобождает от ответственности.
0
Написано 21 мая 2023, в 15:11
В Холмске вообще в каждом дворе стаи бегают
+3
Написано 21 мая 2023, в 18:58
snowflake, вы нашу стаю не видели,штук семь ростом с овчарку,лохматые,чёрные...но никого не кусали и даже не рычат!секрет в том,что они откормлены городской больницей,вернее кухней.кошаков дерут,чужих собак,но людей не трогают,уже какое их поколение,иногда их меньше,потом с щенками бегают и всё по кругу.даже не знаю как реагировать...лежат такие на газонах,охраняют территорию. Вообще бездомные псы у нас после землетряса появились.когда были толчки,все домашние обрывали поводки и неслись на сопки.которых нашли,а которые появились на помойках спустя полгода,все породистые.боксёры,овчарки...хозяева в итоге поуезжали с острова,а они тоже исчезли.по сопкам носятся дикие стаи их потомков,печально всё было.и домой не забрать,своя живность имеется и жалко их.НО!не должно их быть.всё.
0
Написано 21 мая 2023, в 15:17
Собака скорее всего болеет бешенством, прививки бродячим собакам никто не делает.
0
Написано 22 мая 2023, в 09:25
Kylibin, Ну с бешенством это перебор конечно. Вы наверное плохо представляете что такое бешенство.
Бешенством, после первого появления симптомов, долго не болеют. В среднем неделька остаётся на помучатся, летальность 100 процентная, что у людей, что у собак.
0
Написано 22 мая 2023, в 12:28
Naky, зараженная собака может болеть от 40 до 60 дней, всё зависит от того насколько вирус проник в мозг, иногда период длиться и 10-12 месяцев, собака ведёт себя неадекватно, может быть и агрессивной и ласковой, и потом умирает.
0
Написано 22 мая 2023, в 13:11
Kylibin, Это инкубационный период, бессимптомный, время пока вирус крадётся по нервным клеткам к мозгу. Изменение поведения и обратный
отчёт начинается с момента когда вирус добрался
до мозга и появились первые симптомы.
"После проявления симптомов болезни человек умирает за 5-8, изредка 10-12 дней, срок жизни заболевшего животного ещё короче — 2-6 дней."
0
Еще 1 комментарий
Написано 21 мая 2023, в 15:45
Покормить, приручить не пробовали?. или, только жаловаться способны?
−15
Написано 21 мая 2023, в 15:46
Скажите спасибо тому, кто в августе-сентябре прошлого года привез и выкинул её.
+2
Написано 21 мая 2023, в 17:12
Zizn, Сами приюты и выкидывают. Развозят их по садовым товариществам. Причём, по 3-4 штуки из разных помётов и разных пород.
0
Написано 21 мая 2023, в 19:01
Zizn, скажешь,когда твоего ребёнка покусают.найдёшь и скажешь.
0
Написано 21 мая 2023, в 19:18
Rita1968, не переживайте, не покусает.
0
Еще 2 комментария
Online
_Dipso_ Online
Написано 21 мая 2023, в 15:55
Если бы проводили мировые чемпионаты по терпению, то эти жители Холмска могли бы всерьез побороться за чемпионское звание.
Неадекватная, агрессивная тварь бросается на людей, полицейских и детей - что же делать?
А оставим-ка все как есть, и подождем - может оно само как-нибудь разрешиться.
+3
Написано 21 мая 2023, в 19:02
_Dipso_, что же делать,что же делать
ждать когда разорут!странные люди.
+3
Написано 21 мая 2023, в 19:02
_Dipso_, рассосётся.
0
Написано 21 мая 2023, в 16:12
Всё надеетесь на царя-батюшку-решайте вопрос сами
+5
Написано 21 мая 2023, в 19:03
Riffer55, создаётся впечатление,что мужики там вымерли.
0
Написано 21 мая 2023, в 16:23
Вот ,кто подкармливает пусть и забирают ее.
0
Написано 21 мая 2023, в 16:48
Больше скажу.сами жильцы могут привести законопроект в действие,родители покусанных детей,не понятно чего дожидаются.
+2
Написано 21 мая 2023, в 18:10
Кто в этот раз службам мешает сразу поймать собаку и поместить в приют ?!
Или администрация ждёт финального решения и отмашки из Кремля на физическое устранение ?!
+5
Написано 21 мая 2023, в 21:44
Poseidon, да нет столько приютов,а зоошизы не стремятся обеспечивать и строить новые,требуют у администрации,самим то жалко расставаться со своими бабосиками.
+2
Написано 22 мая 2023, в 08:33
Poseidon, неее. Ждут когда кого-то покусает или загрызет конкретно. Обычно после этого начинают что-то думать.
+2
Написано 22 мая 2023, в 10:00
сегодня утром шел на работу, во дворе соседнего дома на детскои площадке тусовалось 5 особей довольно крупных, я шел спокойно слушал музыку в наушниках никого не трогал, и тут одна сука бросилась на меня с лаем, остальные сначала шугнулись, а потом тоже начали обходить меня пытаяся приблизиться и лаять, при чем из 5 особей лишь одна была чипирована. Я голосую за усыпление, а если бы ребенок вместо меня был?
+2