Японские суда, замеченные в незаконном промысле, перестанут пускать в порты Сахалина

Список нарушителей составит Росрыболовство и передаст капитанам

Сегодня, 21 мая, вступает в силу постановление правительства России "О порядке направления Федеральным агентством по рыболовству капитанам морских портов списка судов, деятельность которых связана с осуществлением рыболовства с нарушением правил и требований, предусмотренных международными договорами Российской Федерации", сообщает "Парламентская газета".

Теперь иностранным судам, ранее замеченным в незаконном промысле в территориальных водах России, можно на законных основаниях отказать в заходе в морской порт.

Список составит (и будет обновлять) Росрыболовство, после чего его направят капитанам морских портов, которые и принимают решение о запрете (или разрешении) захода иностранного судна в порт. Это будет электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица Федерального агентства по рыболовству.

21 мая 2023, в 11:59 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2023, в 12:13
Можно подумать в наших портах очередь из этих судов.
+17
Написано 21 мая 2023, в 12:58
sss-www, да писец прям
+1
Online
--- Online
Написано 21 мая 2023, в 13:59
sss-www, ну, нескончаемая
+2
Написано 21 мая 2023, в 22:20
---, да, японцы же стремятся сдать свой улов в наших портах, а теперь им такой облом. Расстроятся же они теперь, ой-ой-ой.
+2
Online
крыс Online
Написано 21 мая 2023, в 12:20
Логично. Правильно. Но решать как я понял будут капитаны портов. Могут не пустить, но могут и пустить. За определённую копеечку.
+8
Написано 21 мая 2023, в 12:26
Давно пора.
+2
Online
Написано 21 мая 2023, в 12:39
Принцип бумеранга? Всегда вроде наши бракаши в япию возили.. Теперича наоборот? Ох.. заживëм... по япончиски..
+8
Написано 21 мая 2023, в 12:58
+3
Написано 21 мая 2023, в 12:55
Они и так то ни когда не заходили, всегда наши хапуги краб Дербанили и на Японию сдавали, потом япошки даже наших бракошей перестали пускать в свои порта. Ахренеть новость.
+3
Написано 21 мая 2023, в 12:58
Капец удивили. Как будто всё что они незаконно добыли разгружают и сдают на Сахалине? Да лохматьте бабушку этой бредятиной.
Всё нещаконно добытое как правило уходит в другие страны.
+4
Написано 21 мая 2023, в 17:37
Пьяная белка, "Шарик, ты балбес". При чём здесь незаконно добытое? Они и законно добытое не сдавали. Зачем суда заходят ещё в порты?
+3
Написано 22 мая 2023, в 06:42
Maksim_Andreevich17, как зачем? Поесть взять и топливо.
+1
Написано 21 мая 2023, в 12:59
Нарушил...судно за "хобот" к Нам, команду пинком домой, судно себе.
+4
Написано 21 мая 2023, в 13:20
— Потом японцы и свои порты закроют , и куда девать рыбу/краба ,за борт ?
А машины где брать будем , в Китае , всех пересадят на Jeely ?
+2
Online
крыс Online
Написано 21 мая 2023, в 18:05
Депутатский, "машины где брать будем" - кстати насчёт машин, могу устроить, знаю где - за одну тыщщу русских рублей скажу.
+2
Написано 21 мая 2023, в 14:07
Да что им тут делать?
0
Написано 21 мая 2023, в 14:15
С соседями нужно дружить, но не прогибаться перед ними!
+2
Написано 21 мая 2023, в 19:19
Напугали..а конфисковывать???
0
Написано 21 мая 2023, в 20:06
Самое непонятное,таможня, погранцы имеют и используют свой "тайный"флот под флагами Белиза и чуть ли не Гондураса для браконьерской добычи краба и продажи в Японию, Корею. Теперь для бункеровки и отдыха экипажа им зайти нельзя будет? Этож по сути государственные российские суда!!! Мафиозные правда! Нарушение трудового законодательства!!!
0
Написано 21 мая 2023, в 22:26
Японцы и так к нам не заходят!
Насмешили!!!
+5
Написано 22 мая 2023, в 06:47
Закон который недавно принят о запрете захода в порты РФ судам осуществляющим незаконный промысел странный конечно! В порты РФ с законным уловом заходить нет желания!
+1
Написано 22 мая 2023, в 08:14
Обычная очередная имитация деятельности.Как во всём и везде. Заодно бы уже и марсианам запретили производить посадку на космодроме "Восточный" без согласования с каким -либо министерством. С каким именно-разницы нет, суть их "работы"-одинакова. Какая разница,что печатать "бешеному принтеру"
+1